Странник 08

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 153 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
18 май 2009, 10:39
strannik писал(а):
ИЛЮХА писал(а):
За расчеты браться лень, тем более исходных данных о работе самоблоков у меня нет.
Да там особо и считать нечего, время на блокирование уменьшается больше чем в десять раз, соотв. моменты на разгон стоящего колеса растут также.


Хм... ИЛЮХА же говорить про винтовые дифференциалы повышенного трения, насколько понимаю. Так там же нет жесткой 100% блокировки. Там всегда подвижность сохраняется. Так о каком времени блокировки вы говорите?
18 май 2009, 13:20
Правильна, говорим про дифференциалы "повышенного трения". На Нивы ставят винтовые, а на УАЗы, ГАЗ-66, БТР - кулачковые.

Насколько я понимаю принцип их работы, дискретные состояния "разблокировано"/"заблокировано" отсутствуют, блокирование происходит плавно. Распределение моментов между полуосями зависит (возможно, как-то нелинейно, но без разрывов) от разности угловых скоростей полуосей. Соответственно, понятие "время на блокирование" здесь неприменимо.

100% блокировки дифференциалы повышенного трения не дают, проскальзывание остается, причем нивовские винтовые по слухам гораздо слабее, чем кулачковые а-ля БТР.

Поэтому ударных нагрузок из-за блокировки не возникает, и опасения Странника на этот счет, думаю, сильно преувеличены.

Последний раз редактировалось ИЛЮХА 18 май 2009, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

18 май 2009, 14:19
Господа производители и "счастливые" обладатель странников, оооочень необходима объективная информация по новому страннику (видео), стою в очереди на покупку странника и видео по покатушкам хищника и странника меня мягко говоря не вдохновляет :?: :?: :?: , посему прошу выложить видео совместных поездок дабы получить объективную инфу о вездеходе. Не хочу покупать за 750 тыр "кота в мешке", который не едет там где проскакивает 4-х колесная "шушламойка" собранная в гараже у "дяди Вани"!!!!
18 май 2009, 16:41
Aleksey Kamchatka писал(а):
Господа производители и "счастливые" обладатель странников, оооочень необходима объективная информация по новому страннику (видео), стою в очереди на покупку странника и видео по покатушкам хищника и странника меня мягко говоря не вдохновляет :?: :?: :?: , посему прошу выложить видео совместных поездок дабы получить объективную инфу о вездеходе. Не хочу покупать за 750 тыр "кота в мешке", который не едет там где проскакивает 4-х колесная "шушламойка" собранная в гараже у "дяди Вани"!!!!


Что то я то же не в восторге от увиденного.
18 май 2009, 18:16
Да не верьте вы в это видео,я тоже стою в очереди на странника и меня это не сколько не смутило!Смотрите подробней,а если сами не поймете,пригласите опытного водителя не один год зимник оттоптавшего,и он вам сразу найдет десять отличий!!! :lol:
__________________________________
Суважением ,Александр!
18 май 2009, 19:01
Aleksey Kamchatka писал(а):
Не хочу покупать за 750 тыр "кота в мешке", который не едет там где проскакивает 4-х колесная "шушламойка" собранная в гараже у "дяди Вани"!!!!

так может тогда проще купить "шушламойку и все вопросы отпадут."

С уважением.Дмитрий.
18 май 2009, 23:38
Новичок писал(а):
Aleksey Kamchatka писал(а):
Не хочу покупать за 750 тыр "кота в мешке", который не едет там где проскакивает 4-х колесная "шушламойка" собранная в гараже у "дяди Вани"!!!!

так может тогда проще купить "шушламойку и все вопросы отпадут."
думаетьсья мне что запаса прочности у нее хватит не на много, да и зачем ее покупать если дешевле собрать у местного "Дяди Вани"и не из советсого "Г" а из японских комплектующих.
19 май 2009, 08:26
Алексей вы сами написали что не хотите покупать Странник.Я так понял что шушломойка это Хищник. Пусть будет так. но что может предложить ваш дядя Ваня пусть даже из японских комплектующих. было бы очень интересно посмотреть. Устроите совместные покатушки. утрете нос всем и даже надпись на борту вижу- гаражное ателье-Дядя Ваня. можно даже на японский лад. Вы посмотрите все совместные покатушки выставляют в выгодном свете только ту модель техники которую рекламирует производитель. а у остальных почему то проходимость резко падает.

С уважением.Дмитрий.
19 май 2009, 09:10
Новичок писал(а):
но что может предложить ваш дядя Ваня пусть даже из японских комплектующих.

Специфика вездеходов на пневматиках такова, что их выгоднее всегда делать по месту эксплуатации "в гараже у дяди Вани" из наиболее доступных автомобильных комплектующих.
А вездеходные качества таких ТС определяются вовсе не чудесным исполнением стандартных автомобильных трансмиссий, а общей массой аппарата и средней нагрузкой на колесо размером 1300х500мм.
Если нагрузка на такое колесо не больше 300кг, то это плавающий вездеход, больше 400кг на колесо - это плохоездящий и легко тонущий гроб с двигателем...
19 май 2009, 10:40
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Специфика вездеходов на пневматиках такова, что их выгоднее всегда делать по месту эксплуатации "в гараже у дяди Вани" из наиболее доступных автомобильных комплектующих.

Илья это справедливо лишь к самоделкам. А серийно выпускаемая техника должна быть просто доступной. проходимой и надежной. Ну и самое главное это голова того кто на ней ездит и желательна с опытом.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
в гараже у дяди Вани" из наиболее доступных автомобильных комплектующих.

можно сделать так
Изображение
а можно и так
Изображение
Так что зависит еще и от похода и того что нужно получить

С уважением.Дмитрий.
19 май 2009, 10:52
Новичок писал(а):
А серийно выпускаемая техника должна быть просто доступной. проходимой и надежной.

Для вездеходов проблемы сразу по всем трём параметрам:
НЕ доступна
НЕ проходима
НЕ надёжна

Самоделье решает хотябы первый пункт, так как экономит на налогах, транспортных издержках и позволяет использовать дешёвые Б/У узлы с большим остаточным ресурсом.

Из двух твоих фото мне больше нравится первое, так как ТС на нём легче и дешевле, чем на втором...
Вторым уже можно торговать, но уже слишком дорого получится для караката...(
19 май 2009, 11:02
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Для вездеходов проблемы сразу по всем трём параметрам:
НЕ доступна
НЕ проходима
НЕ надёжна

Все зависит от финансов и в первую очередь от вопроса для чего тебе нужен вездеход и нужен ли вообще.
Тут сложно говорить о проходимости. например в войну не было не проходимых мест для любой техники.
по надежности- даже самая надежная техника ломается при чем чел. фактор на первом месте этих поломок.
Ну с остальным согласен.

С уважением.Дмитрий.
19 май 2009, 13:34
Очень хочеться купить готовый хороший надежный "продукт", вариант со странником мной и рассматривался как таковой, плюс в надежности трансмиссии безусловен, но слабым местом оказались колеса (которые начили дырявиться у каждого второго), кстати где их брать когда производство закроют??? это ведь в магазине не продаеться??? Обратил внимание что народ начал продавать 06 странники, в чем прикол? ни кто не скажет? может неоправдал ожиданий покупателя?
РАЗВЕЙТЕ СОМНЕНИЯ!!! ПОКАЖИТЕ КАК "ХОДИТ" СБС08, видео с заводской презентации всего лишь показало прохождение рельефа вездеходом, а где все остальное??? интересно как на этом народ переходит РЕЧКИ с приличным течением(по озерам все ясно)???
19 май 2009, 13:42
Aleksey Kamchatka писал(а):
Обратил внимание что народ начал продавать 06 странники

одни поменяли на Тром 8 под комерческую работу,
другим возможно деньги нужны сейчас больше, чем покатушки.
Тем более, что за год владения можно объехать все близь лежащие недоезженные на джипах места, а дальше начинается обычная тоска и скука по недосягаемому...)
Вот и продают странника через год...
19 май 2009, 19:20
Aleksey Kamchatka писал(а):
Новичок писал(а):
Aleksey Kamchatka писал(а):
Не хочу покупать за 750 тыр "кота в мешке", который не едет там где проскакивает 4-х колесная "шушламойка" собранная в гараже у "дяди Вани"!!!!

так может тогда проще купить "шушламойку и все вопросы отпадут."
думаетьсья мне что запаса прочности у нее хватит не на много, да и зачем ее покупать если дешевле собрать у местного "Дяди Вани"и не из советсого "Г" а из японских комплектующих.


Мне кажется вам нужно почитать про ваших ребят, как они едут на Магадан на японских..... и про поломки, мы прошли этот маршрут в два раза быстрее, без присылки запчастей.

http://forum.gt-kamchatka.ru/index.php? ... 512&st=820
я это к тому что не верь рекламе, вездеход если выпускается серийно все равно лучше чем у дяди Вани.
вопрос правильно для себя понять что ты от вездехода хочешь, вот тот вопрос который.

Сообщений: 153 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron