Странник 08

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 153 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
04 янв 2010, 16:51
По Северодвинску отделил сюда: http://strannik.flyboard.ru/topic876.html

С уважением, Евгений.
11 мар 2010, 15:31
Здравствуйте.
Кто-нибудь выложит фото, как лучше устроить пространство внутри задней секции на 08-м ?А то очень мало информации и фото внутри кунга.
Размеры внутри?
Отпишите подробней как проходит регистрация в ГАИ,тех.осмотр?
Какие документы получаешь со Странником (тех. паспорт,справка-счёт)?
Какая котегория прав нужна?
12 мар 2010, 00:34
регистрация и ТО- в технадзоре (где трактора, снегоходы), а не в гаи
документы + заплатить
категория В

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
12 мар 2010, 01:37
Sahahanter писал(а):
Кто-нибудь выложит фото, как лучше устроить пространство внутри задней секции на 08-м ?
Фоток нет, как устроен "грузоспальный вариант" (ездят два человека, в кунге груз и спать), на пальцах.
Сделано три этажа, т.е. два настила из бакелитовой фанеры. Фанера напилена досками во всю длину кунга.
Первый настил лежит на сиденьях. Под ним трюм, запчасти, надувнушка, инструмент... вобщем, то, что редко нужно. На настиле - основной груз. Пространство поделено на ячейки картонными, пластиковыми коробками враспор, чтоб не болталось. В коробках груз. Сверху на борта (там есть специальные полочки) положены три доски, на них второй настил. Спальный. На верхнем этаже коврики, спальники, шмотки. Если груза много, то также, как и на втором ярусе (коробки, в них груз).

С уважением, Евгений.
12 мар 2010, 08:49
slava_z писал(а):
категория В

Давно не могу понять: и Странник, и Тром 8 – это самоходные колесные машины с мощностью двигателей около 55 кВт. Насколько мне известно, права на управление самоходными машинами бывают следующих категорий:
категория "A" - внедорожные мотосредства (мотосани, мотонарты, снегоходы и т.п.);
категория "В" - гусеничные и колесные машины с мощностью двигателя до 25,7 кВт;
категория "С" - колесные машины с мощностью двигателя от 25,7 до 77,2 кВт;
категория "D" - колесные машины с мощностью двигателя свыше 77,2 кВт;
категория "Е" - гусеничные машины с мощностью двигателя свыше 25,7 кВт;
категория "F" - самоходные сельскохозяйственные машины.
Каким образом Гостехнадзор, выдавая свидетельство о регистрации, может поставить в нем категорию «В». По знакомству?
12 мар 2010, 11:05
апвтомобильные права с категорией Б,
а не категория машины по технадзору

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
12 мар 2010, 12:47
Sahahanter писал(а):
Кто-нибудь выложит фото, как лучше устроить пространство внутри задней секции на 08-м ?А то очень мало информации и фото внутри кунга.


http://strannik.flyboard.ru/topic716-15.html
Как малобюджетный универсальный вариант)
12 мар 2010, 14:15
СКАРН писал(а):
slava_z писал(а):
категория В

Давно не могу понять: и Странник, и Тром 8 – это самоходные колесные машины с мощностью двигателей около 55 кВт. Насколько мне известно, права на управление самоходными машинами бывают следующих категорий:
http://strannik.flyboard.ru/topic529.html
Если коротко, поднял все существующие классификаторы, по ним это не трактор, а автомобиль.
Ребята в Инте создали судебный прецедент (дай Бог им здоровья), есть положительное судебное решение. Все это на бумажку и гайцу в морду.

У нас вообще просто:
- поворотник видишь?
- ну?
- Вот скажи, а зачем в тундре, поворотник? :)

Пока клиент соображает, быстро грузишь, что это автомобиль, тока необычный и едешь дальше.
Но у нас половина гаишников сами по тундре лазят. Не злобствуют.

С уважением, Евгений.
12 мар 2010, 14:51
СКАРН писал(а):
slava_z писал(а):
категория В

Давно не могу понять: и Странник, и Тром 8 – это самоходные колесные машины с мощностью двигателей около 55 кВт. Насколько мне известно, права на управление самоходными машинами бывают следующих категорий:
категория "A" - внедорожные мотосредства (мотосани, мотонарты, снегоходы и т.п.);
категория "В" - гусеничные и колесные машины с мощностью двигателя до 25,7 кВт;
категория "С" - колесные машины с мощностью двигателя от 25,7 до 77,2 кВт;
категория "D" - колесные машины с мощностью двигателя свыше 77,2 кВт;
категория "Е" - гусеничные машины с мощностью двигателя свыше 25,7 кВт;
категория "F" - самоходные сельскохозяйственные машины.
Каким образом Гостехнадзор, выдавая свидетельство о регистрации, может поставить в нем категорию «В». По знакомству?


ставил на учет в январе в технадзоре категория "С" обошлось меньше 1000 руб. страховка 580 руб. г/номер и тех. осмотр остальное
12 мар 2010, 16:57
Что с производством 08-го?
Сколько машин в месяц? Или по факту заказов?
Что то молчат с завода (спрашивал" за сколько до намеченного времени покупки составляют договора?") По плану должен взять в июне.
12 мар 2010, 17:18
С производством все нормально. Верной дорогой идем :wink: .
По всем вопросам касаемо приобретения тел. известны, все подробности можно обсудить.
1) (4852) 92-94-96
2) (915) 983-13-33

С уважением Гамиловский Денис.
13 мар 2010, 08:41
Енисей писал(а):
ставил на учет в январе в технадзоре категория "С"

У меня тоже самое.
slava_z писал(а):
апвтомобильные права с категорией Б,

а не категория машины по технадзору
Автомобильные права не дают прав управлять самоходной машиной. Например, управление снегоходом или квадроциклом (мотовоздеходы) без прав категории А* (так называемые А "со звездочкой"), но при наличии любых открытых автомобильных категорий по закону может закончится штрафстоянкой.
strannik писал(а):
Если коротко, поднял все существующие классификаторы, по ним это не трактор, а автомобиль.
Автомобиль регистрируется в ГАИ и имеет ПТС, а не ПСМ.
strannik писал(а):
Ребята в Инте создали судебный прецедент (дай Бог им здоровья), есть положительное судебное решение. Все это на бумажку и гайцу в морду.
Это судебная ошибка? Евгений, все, что Вы говорите дальше - это уже не закон, а понятия. Ясно, что в тайге медведь прокурор. Но я спрашиваю немного о другом: о законности выдачи Гостехнадзором категории "В" на Странник и о законной возможности использовать автомобильные права для управления самоходной машиной.
Мне кажется, что это все очковтирательство, которое при плохом настроении и хорошей подкованности инспектора кончится в лучшем случае взяткой, а в худшем - штрафстоянкой и поиском эвакуатора или тракториста, чтобы забрать машину.
13 мар 2010, 10:44
СКАРН писал(а):
Это судебная ошибка? Евгений, все, что Вы говорите дальше - это уже не закон, а понятия. Ясно, что в тайге медведь прокурор. Но я спрашиваю немного о другом: о законности выдачи Гостехнадзором категории "В" на Странник и о законной возможности использовать автомобильные права для управления самоходной машиной.
Мне кажется, что это все очковтирательство, которое при плохом настроении и хорошей подкованности инспектора кончится в лучшем случае взяткой, а в худшем - штрафстоянкой и поиском эвакуатора или тракториста, чтобы забрать машину.

На сколько я помню, тот судебный прецидент давал право считать УАЗ на Трэколах АВТОМОБИЛЯМИ, а не тракторами.
То есть это было актуально Для Хищника и других пневматиков шириной менее 2500мм.

А вот признавать ли Странника автомобилем вопрос до сих пор открыт...
13 мар 2010, 12:59
Вопрос ? - может и не в тему, но хочется ясности. В постановлении Федеральной Дорожной службы , указана максимальная ширина транспортного средства которое может передвигатся по дорогам общего пользования - 2,5 метра. В правилах дорожного движения написано: ширина транспортного средства, с грузом или без - не более 2,55 метра, а для изотермических фургонов 2,6 метра. Какая же все таки допустима ширина для передвижения по дорогам общего пользования и какова максимальная разрешенная ширина для Самоходных машин?

Последний раз редактировалось alex 13 мар 2010, 14:54, всего редактировалось 1 раз.


Алексей. http://kolamap.ru/
13 мар 2010, 14:11
у КрАЗ-255Б (понтонны возил) ширина то ли 2,65, то ли 2,7 и ничего... просто был разработан для перевозки понтонов и всем было плевать на правила. насколько я знаю, многие стараются подогнать габариты под внутренние размеры контейнеров, тогда точно проблем (кроме компоновки) не возникает

http://www.izikastom.info / Оборудование для кастома

шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученый отверткой.

Сообщений: 153 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron