вопросы

Вопросы, обсуждение, сравнение.

Модератор: Норд-Авто

Сообщение
Автор
20 ноя 2007, 13:18
тогда вопрос
автозвук ставить не стоит? все равно только в наушниках?
дело прривычное :)

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
20 ноя 2007, 17:38
rowero писал(а):
strannik писал(а):
На подушках. Шум от двигателя и вибрации - очень невелики. На холостых - практически не слышно. Ну, если педаль в пол - услышишь конечно .
Тут уточню. Не слышно было пока ползали, как черепахи. Как летать научились, на трех тысячах оборотов - движок забивает колеса. Нужно будет изолировать попробовать. Впрочем уже писал. Тем не менее, это гораздо тише, чем в кабине 71-ого. В кунге тоже. Рекомендую скачать ролик, там со звуком. Все будет понятно.

http://stran06.ifolder.ru/4197241

И убеждать не пришлось,что подушка -это хорошо, а приваривать намертво к кузову- плохо. Это я к мостам клоню.
А использовать метал моста, как несущую конструкцию - опять хорошо. И с охлаждением - тоже ничего выходит.
Ребята, если на заднюю секцию поставить непрореженные колеса - шум на уровне УАЗа. У нас сзади стоят шумные. Но даже на них, на небольших скоростях (до 20 км) - можно слышно тихий голос. Мы по дороге дохленькую мыльницу включали в салоне, я торчал в люке - было нормально слышно.
Еще раз, рекомендую скачать ролики. Там слышно голос и шумы. Легко сравнить. Если нужно нарежу еще клипов со звуком.
Сейчас смотрел. Когда идешь по болоту, на фоне рокота колес - слышен плеск воды в колее и дыхание людей в фургоне.

На мой взгляд, по фургону ничего делать не нужно. Колеса я бы брал с частым протектором. Как поставим - отпишу.
А вот отсек движка (стенку между кабиной и капотом) и крышку отсека коробки/раздатки, оклею ковриком и будет мне счастье :)
20 ноя 2007, 17:53
во-во
колеса должны быть тягловые, музон вторичен, как и велюр :)
мне то музон понадобится на перегоне
ехать неделю
а на работе- там как-то и не вспоминаешь

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
20 ноя 2007, 18:02
slava_z писал(а):
во-во колеса должны быть тягловые, музон вторичен, как и велюр :) мне то музон понадобится на перегоне
ехать неделю а на работе- там как-то и не вспоминаешь
Слав, ты ролик скачал? Там шум можно оценить.
Кстати, диски готовы. Самые интересные моменты на ролике есть. На дисках - кроме этого куча оленей, оленеводов и прочей экзотики. Ну и ненормативная лексика :) Три дивидишника. Высылать нужно?
20 ноя 2007, 18:16
какой именно- ссыл?
диски- погоди маленько
завтра Володе звоню, может уеду к нему
сообщу дополнительно

а оленеводов и ненормативной лексики- "их есть у меня" :)

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
20 ноя 2007, 18:26
slava_z писал(а):
какой именно- ссыл?
http://flyfolder.ru/4197241 там наиболее интересное в плане езды по двум прогулкам.
Самое интересное было ночью (утопление теэмки, гнутие диска и т.д.), но камера нифига не берет.
Надо будет фонарь какой-то думать.


диски- погоди маленько завтра Володе звоню, может уеду к нему сообщу дополнительно
Ок. Черкни мнение плиз, по ролику, если скачаешь.
Кстати, загляни на сайт, я там за последнюю неделю много всякого понавыкладывал.
21 ноя 2007, 14:38
скачал, глянул
хорошо идет, на 71 там напашешься
в озере- кирдык!

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
21 ноя 2007, 17:57
slava_z писал(а):
скачал, глянул хорошо идет, на 71 там напашешься в озере- кирдык!
У меня такие же впечатления. В целом идет на уровне гусянок, с подъемами - похуже, со скальником, болотом - получше. Удивило, как по кустам ползает. Как по траве.
А когда в озере топились, я стоя ногами на лавках до пояса торчал в люке. Даже не ударился. Метров шесть похоже скакал по ломающемся льдинам и плавно тормозил. Удара - не было.
22 ноя 2007, 01:57
по скорости может и одинаково,
но на гусках вдоль озера я пошел бы по кустам
разуться в этом болоте- врагу не пожелаешь
10 апр 2008, 15:02
Ребята, здравствуйте! Может знает кто, доехал ли slava z. Переживаем.
+ интересно впечатление о поездке.
10 апр 2008, 20:07
Может знает кто, доехал ли slava z
т.к. ожидается многочисленные "продолжение следует" - сделал отдельную тему:
http://strannik.flyboard.ru/topic124.html

С уважением, Евгений.
19 авг 2008, 14:30
Здравствуйте!
Рассматривается ли вариант продажи Странника в виде "Кит набора", например с разобранной ходовой, трансмиссией, без внутренней отдели отсеков и т.п.? Насолько это "сиграет" в цене?
Такой вариант, хоть и малое, но решение проблемы очереди.
И еще пара вопросов:
Каков диаметр (радиус) ролика и расчетная редукция пары ролик-колесо?
Какое расстояние промеж осей ролика и колеса (по балансиру)?
Какие используются ГП в мостах, 3.9 или 4.1?
При заявленной крейсерской в 40км\ч, каковы обороты двигателя в этот момент (об\мин)?

Спасибо.

С Уважением, Олег.

Там где застрянут немецкие танки, пройдут свободно Русские панки!
20 авг 2008, 01:17
alezjig писал(а):
Рассматривается ли вариант продажи Странника в виде "Кит набора"
Рассматривался несколько раз. Коротко - сейчас нет. Серия - неизбежно элементы конвейерного производства. Закладываются сразу несколько машин. Одна бригада - гнет трубы, другая - варит, третья - обшивает, готовит к покраске и т.д. При наборах - неизбежно появляются люди без материала для работы.
Стадия кИтов - появляется либо на этапе перепроизводства, либо на самом начальном этапе, когда нет серии.

Каков диаметр (радиус) ролика и расчетная редукция пары ролик-колесо?
Диаметр ролика 240 мм (был у нас), вообще их много разных, завод пробует. Редукция - сложнее. На изношенном ролике - 2,8 (пробег по спидометру к пробегу по навигатору), вообще, в реале всеж поменьше, навигатор не совсем точно учитывает вертикальные перемещения (спуски, подъемы).,

Какое расстояние промеж осей ролика и колеса (по балансиру)?
Не помню. Ролик сантиметра на 3-4 вдавлен в колесо, 430+120-30=520 (примерно)

Какие используются ГП в мостах, 3.9 или 4.1?
Обычный нивововский мост, 3,9.

При заявленной крейсерской в 40км\ч, каковы обороты двигателя в этот момент (об\мин)?
При 4000 об/мин, около 45 км/ч. Если на спидометре до 130 (Славка, гад, дом почуял) по навигатору максималка - 55 км/ч, на дороге переметы с полметра, в салоне все летали. Ну и ревет на этой скорости.

С уважением, Евгений.
20 авг 2008, 09:30
А когда напекут колес,чтобы можно было их свободно купить для собственных экспериментов грязеболотопокорения.

С уважением, Tit.
20 авг 2008, 09:55
Шины Шаина 850х450 под газелевский посадочный уже в свободной продаже, так что можно уже и не ждать, а начинать свои эксперименты...

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron