Транспортер.

Сообщение
Автор
28 окт 2009, 21:46
Алексей Сургут
Спасибо. :oops: Не хватает зацепления. уже почти неделю дожди. Болота вспухли. лоси перестали по ним ходить. идут только по натоптаному.Батю в таком месте едва держит (вес 80кг) до верха сапог см 5 не хватает. на месте стоять нельзя через минуту сапоги заливает. За четыре часа сожгли примерно 10 литров горючки может чуть больше.Есть еще видео чуть позже скину там видно как колеса в холостую маслают.Нужен полный привод и блокировка. хотя местами крутятся все 4 колеса а едет совсем плохо

С уважением.Дмитрий.
28 окт 2009, 22:10
А гусянку на задние колеса из клинового ремня???И веса нет и зацеп сумашедший???По секрету только тебе!Пробовали все 4 гусянки на Тром 8 на болоте,по тяге напоминает даже не газушку,а мтлб,хоть бы раз,гад, буксанул.Кое что переделаем-потом выложу видео.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
28 окт 2009, 23:58
Алексей думал про гуску. но у меня точней у бати на этом шаробане движок слабоват и диф от муравья.
Мы на это болото когда первый раз выехали сразу почти сели. потом на заднии колеса между ремней добавили грунт. зацеппы из ремня(текстропы) тяга повысилась в разы но стала цепочка прошелкивать но движке.на видео слышно. Как бы вообще сделан этот агрегат был чисто для зимы для накатанной дороге по озеру. вообщем баловство.

С уважением.Дмитрий.
29 окт 2009, 10:44
http://www.youtube.com/watch?v=WkWQVEVo-mI

С уважением.Дмитрий.
29 окт 2009, 20:34
Новичок писал(а):
но у меня точней у бати на этом шаробане движок слабоват и диф от муравья.

А мне показалось, что движка вполне хватает, а вот цепи ижевские явно не подходят, надо бы покрупнее. А какие звезды стоят на колесах и выходных валах? Если есть возможность увеличить ведомую или уменьшить ведущую, то надо это сделать. И как натяжка этих цепей устроена, или её вообще нет? Если нет, то надо сделать. И поедет машина! А когда поедет, будешь думать о грунтозацепах, о гусянке и пр.и др.

Кому нужны эти дороги!?...
29 окт 2009, 21:18
Georg писал(а):
а вот цепи ижевские явно не подходят, надо бы покрупнее.

Надо бы да звездочки дорого переделывать.
Georg писал(а):
Если есть возможность увеличить ведомую

Увеличить можно но это проблемы с токаркой. Уменьшать нельзя они и так маленькие. Проскакивает цепь от двигателя на редуктор. двиг. стоит на подушках и за счет этого играет.
Georg писал(а):
И как натяжка этих цепей устроена

Валы колес сделаны с эксцентриком и конусом.
Georg писал(а):
И поедет машина

Так вроде она едет. а местами почти плыла. большие грунтозацепы опять таки будут проблемы с трансмиссией. наверно еще на средние колеса добавим куски текстроп и хватит.на этом болоте ни разу не толкал. всю дорогу проехал в ботинках.

С уважением.Дмитрий.
30 окт 2009, 16:52
[/quote]
Проскакивает цепь от двигателя на редуктор. двиг. стоит на подушках и за счет этого играет.
[/quote]
Попробуй на провисающую нижнюю ветку этой цепи поставить пружинный натяжитель, примерно как в автомобильном двигателе успокоитель сделан (возможно даже его и исползовать). Или сделать из фторопласта . Должен помочь. А грунтозацепы из клинового ремня или полос нарезанных из сарых автопокрышек.У них сантиметра два высота получается, будут цепляться. А то твои ремешки стоят заподлицо с камерой и роль грунтозацепов похоже не играют. Поставь через один ремень и прокатись. Почувствуешь разницу.
Я на своем раньше так делал.
Изображение
А сейчас такие стоят.

Кому нужны эти дороги!?...
30 окт 2009, 17:48
Georg
А нас так сделано на задних колесах фотки потом кину. решили еще на среднии так же сделать..У нас наверно по другому натяжку сделаем. сильно не хочется что бы цепь была натянута и лишний узел вращения тоже не хочется. двиг. назад оттягивают натяжные шпильки на них наверно поставлю пружины и должно выправится с натяжкой
Спасибо за советы. В воскресенье опять поедем по тем же местам и проверим на сколько тяга повысится. То что он пошел по болоту это получилось как бы вторично. его делали чисто для зимней рыбалки по накатаному. Я его и зову -шарабан на колесах.

С уважением.Дмитрий.
31 окт 2009, 10:49
Новичок писал(а):
лишний узел вращения тоже не хочется.

На такой натяжке нет узла вращения, просто пластина с бортиками поджимает цепь снизу. Узел скольжения получается. Вспомни успокоитель ГРМ. Он не дает натяжку а просто убирает провис и увеличивает охват цепью ведущей звездочки.

Кому нужны эти дороги!?...
01 ноя 2009, 17:39
Приехал с болота. на видео есть немного работы переднего моста. видео очень плохого качества. так как увидел лосика и решил к нему подъехать поближе. но он почему то удрал Ездили проверить как замерзло все. вроде на вид замерзло и я на этом попался когда спрыгнул проверить. был в ботинках и поплатился сырыми ногами за это. Местами вездеход держит. а местами валится. но с каждой поездкой как то вездеход нравится все больше. Сегодня вообще ездил как бы без опаски. Из поломок ободрало портянку на переднем колесе
http://www.youtube.com/watch?v=3DS3MY2cuEA

С уважением.Дмитрий.
01 ноя 2009, 17:43
Georg писал(а):
На такой натяжке нет узла вращения

Я знаю но вроде и без всех дороботок устакаилось пока. нужно было просто посильней натянуть. Спасибо.

С уважением.Дмитрий.
05 ноя 2009, 09:52
--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня были очередные болотные покатушки. и сегодня поплатился за вседозволенность. пробили среднее колесо откололи от пня который был во мху щепку похожую на лезвие ножа и она без проблем пробили камеру и портянку. а запасная камера оказалась проколота. в общем сегодня проверили что клей момент на холоде да еще без обезжиривания клеить не хочет так же решили проверить сможем ли выбраться на пяти колесах. - подвязали балансир и проехали метров пять. сторона где осталось одно ведущее колесо просто рыло траншею на пол колеса. нет блокировки и нет движения в перёд Но зато набрались опыта бортировки колес по колено в воде. Сделан вывод- нужны другие колеса и другой агрегат.
Из дичи видели две стаи косачей голов по 15 - 20. подпустили примерно метров на 70. но так как мы не за ними ехали шуметь не стали. лосик ходили по нашим следам. то есть совершенно не боится запаха человека. Пока говорил с Алексеем из Сургута мимо пролетело еще семь косачей. причем их спугнул загонщик а сидели они от меня метрах 15. а я типа на .. в общем в засаде сидел сделали строгое замечание и ( нужно выключать мобильник на прогулке по лесу) и вернулись по темноте без света. по светлому там точно не поехал бы .вот как бы так
_________________

С уважением.Дмитрий.
05 ноя 2009, 14:26
Новичок писал(а):
нужны другие колеса и другой агрегат.

Почему агрегат другой?
05 ноя 2009, 16:15
Новичок писал(а):
клей момент на холоде да еще без обезжиривания клеить не хочет

Устанавливаешь паяльную лампу в метре от зоны ремонта и работаешь в тепле и сухости.
05 ноя 2009, 16:18
Новичок писал(а):
Пока говорил с Алексеем из Сургута
......
Алексей знает, когда звонить. Очень часто беседую с ним в пути.

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1