Опыт эксплуатации Тром-8

Модератор: Алексей Сургут

Ответить
Сообщений: 873 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59 След. Страница 6 из 59

Сообщение
Автор
15 май 2009, 21:09
СКАРН писал(а):
так же плохо, как 71ый


Ну не Сравнить Странника с 71ым. 71ый трудяга, ныряет гад только. Странник не ныряет, но и не едет толком, а главное колёса только по тунре, по нашей лесотундре, с собой комплект возите.
15 май 2009, 21:10
Уже заказали.
15 май 2009, 21:16
И грузоподъёмность строго по паспорту, мы увлекались, ничего хорошего. И без лебёдки не выезжайте, да и сами уже наверное поняли, покатались уже.
15 май 2009, 21:25
Груза - четыре рыла почти без барахла, я не любитель убивать технику. Да и пробеги невелики. Взял исключительно под задачу :)
По поводу лебедки - как раз поняли, что если есть хоть один пассажир, то она и не нужна. А вот если нет, тогда обязательно :)
В общем, буду исходить из условий работы.
Объект на левобережье Иртыша, там, если мне память не изменяет такая же пойма, как и под Сургутом на полигоне Алексея Вадимыча: ничего страшного :)

Последний раз редактировалось Онкельскронкель 12 июл 2009, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

15 май 2009, 21:25
СКАРН писал(а):
Что на Троме 8 работать можно, я и без Вас знаю. Прошлой осенью с ним работали. С опытным, так сказать образцом. Вопрос в том - сколько. Ведь стоимость колес Трома 8 на сегодняшний день вплотную приблизилась к гусянке, даже перешагнула. Осталось сравнить ресурс. Теперь дело за Вами и еще одним товарищем из Когалыма
Колеса не дороже Треколовских-и не дефицит совсем,И не путайте комплект КУПЛЕННЫХ по нормальному колес и ВОРОВАННЫХ гусянок у сейсмиков,во профи-сами у себя тащут. :lol: !И диски с роликами покупать не надо,а ведущие звезды и катки и пр пр и пр у гусянок-надо.

Последний раз редактировалось Алексей Сургут 09 сен 2009, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).


8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
15 май 2009, 21:25
Это не предложение, это моё личное мнение, чтобы Вы составили своё, Вам просто необходимо поработать на Страннике :cry:
15 май 2009, 21:31
По ресурсу, у меня опыт эксплуатации газ71 только любительский, но нырять в болото чтобы эту гусеницу тягать, всё равно не хочу. Так что для меня лучше Тром, а по ресурсу, посмотрим, пока 700 км тфу тфу.
15 май 2009, 21:33
Алексей Сургут писал(а):
И не путайте комплект КУПЛЕННЫХ по нормальному колес и ВОРОВАННЫХ гусянок у сейсмиков

Ну не надо, не надо... Вам скинуть прайсы на гусянки от нормальных, по белому работающих поставщиков? Зачем они Вам? Просто имейте в виду, что комплект гусянок на ГТТ стоит 150 т.р., а на 71ый - 85 т.р. С НДС!!! Так, для справки.
Цены правда на 7 мая. Но, думаю, не сильно подросли за неделю :)
А сколько стоят колеса мы с Вами сегодня утром обсуждали. И сошлись на том, что если предполагаемый ресурс оправдается - то лучше и не надо. Или надо? :)
15 май 2009, 21:39
Да у не возражает никто гтт и 71 хорошие вездеходы и гуски подешевле, тяжелые только :mad:
15 май 2009, 21:45
СКАРН писал(а):
А сколько стоят колеса мы с Вами сегодня утром обсуждали. И сошлись на том, что если предполагаемый ресурс оправдается - то лучше и не надо. Или надо?
Придется сбивать цены у Арктиктранса,может Вадим Яковлевич и пойдет навстречу расцветающей в наших краях геологии. :lol:

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
15 май 2009, 21:48
СКАРН писал(а):
комплект гусянок на ГТТ стоит 150 т.р., а на 71ый - 85 т.р. С НДС!!! Так, для справки.
Колесо в Москве тоже стоит 16900,да вот только траспортные компании тоже видать кушать хотят,груз нетяжелый,но 20 колес-почти полвагона места занимает,а гусянки -как доставка?На халяву сейчас не будет уже ,наверное.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
15 май 2009, 21:55
анатолий писал(а):
Да у не возражает никто гтт и 71 хорошие вездеходы и гуски подешевле, тяжелые только

Ну, началось.
Да я и сам знаю, что тяжелые и что хорошие. Но я сейчас хотел сказать о том, что стоимость колес на Тром 8 уже превышает стоимость гусениц. Больше ничего.
И усиленная резина на Странника мне пока не нужна. А не будет работать - с пляжа и к родным гусянкам.
Наша беседа начинает напоминать разговор у гаража в первый день появления Странника, когда какой-то х... с бугра стал мне рассказывать, что Странник плохая машина и никуда не поедет, имея в виду город и лес... А мне ни в город, ни в лес не нужно на нем. Это первое.
Я не считаю, что Странник лучший вездеход из ныне существующих и вообще возможных. Это второе.
Как он ездит, я посмотрел, меня пока устраивает. Задачи, которые я ставлю перед этим вездеходом он должен решить. Это третье.
Четвертое - другого нет. А я уже давно научился работать с тем что есть. Альтернативой Страннику на этих работах могли бы стать ГТТ или Арго. Но один тяжеловат, другой мелковат.

Последний раз редактировалось Онкельскронкель 12 июл 2009, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

15 май 2009, 21:58
Доставка? Думаю, все зависит от транспортной компании. К примеру, хотел везти из ХМАО/ЯНАО в Красноярский край два МТЛБ. Тралами оказалось проще, быстрее и дешевле, чем ж/д. Но, к счастью, не понадобилось :)
15 май 2009, 22:01
Анатолий,видео посмотрел,интересно,понравилось :grin:

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
18 май 2009, 07:26
СКАРН писал(а):
Объект на левобережье Иртыша, там, если мне память не изменяет такая же пойма

В пойме Странник справиться.

Сообщений: 873 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59 След. Страница 6 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0