Байдарка Егерь.

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27 июл 2009, 11:41
Потестили в выходные, впечатления.
По размерам, весу, ходкости - близко к Таймень 3. Тяжелая, мокрая, со всеми причиндалами - 35-40 кг, в упакованом виде за сиденье нивы еле встает.
Конструкция - резиновые балоны в чехлах из ТЕЗЫ.
Весла - не понравились, лопата маловата, тонковаты, короче. Вообще, стандартных весел от Тайменя - второй год найти не могу.
Скорости (крейсерские). Два человека, один гребет - 4-4,5 км/ч
Два гребут - 5-5,5 км/ч. Управляемость - обычная байдарка.
Под мотором 3,5 лс, четыре человека - 10 км/ч. Очень устойчива на курсе.
Низковаты борта, зато задран нос. Волны не было, но опасения есть, что будет черпать через борта. Парусит в меру, под движком не заметно, под веслами, как обычная резинка.

С уважением, Евгений.
28 июл 2009, 17:42
Да, помню как жена меня заставила собирать Таймень-3, я был с жуткого бодуна и трясущимися ручонками несколько раз неправильно каркас собирал,так и не поплавали:(
28 июл 2009, 22:31
Не в этом плане пестня. Разложил на травке, накачал, поплыл.
Приятно еще что балоны - резина. Клеить легко.

С уважением, Евгений.
02 авг 2009, 11:51
Не путай мягкое с теплым - лодки совершенно разные, для разных целей, из разных эпох. Если у вас реки быстрые, и много камней, пожалуй да - егерь лучше подходит, но по озерам... . По ходкости и близко не встанет с тайменем, так же как странник не сравнится со ступичниками по максималке. Широкий, мягкий, управляемый крен держать в принципе невозможно. Еще не знаю, что проще - каркас собирать, или все эти баллоны по местам распихивать, а иначе - поперетрешь их при транспортировке...

Тайменевые весла и не ищи, во первых короткие они для егеря, во вторых - прошлый век, современные весла в разы прочнее и точнее работают, а тайменевые весла у меня просто на гребке ломались. Удобнее грести байдарочным веслом, но в коленной посадке.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron