Аврия на Саяно-Шушенской ГЭС

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
30 окт 2009, 09:48
Илья верить всему что говорят тоже не следует. Нет ни какой гарантии того что кто должен был давать и следить не находились у одной кормушки.Им нужно найти козла отпущения и они найдут и в полне возможно им окажется инопланетянен и все будут жить долго и счастливо

С уважением.Дмитрий.
30 окт 2009, 09:52
Новичок писал(а):
Нет ни какой гарантии того что кто должен был давать и следить не находились у одной кормушки.

По этому поводу гарантия ести: они таки хавали ровно то, что следили и давали...

Это ка с зарплатой милиционерам: " А тут ещё и зарплату платят! Я же думал, что дали ствол- и крутись как хочешь..."
30 окт 2009, 10:08
Илья наше гос-во вооще уникально. станция не принята а она эл-во дает. Дом по документам не существует а ком. платежи берут. так чему удивляться. с Чернобылем наверняка что то подобное было.И это не последняя техногенная авария. хотя смотри в этой аварии погибло столько человек сколько гибнет при столкновении двух автобусов. так на автобусы легче удавку накинуть и придушить перевозчика а на крупные объекты это уже сложней.
Вот и лампочки энергосберегающие почему то хотят обязать применять. Хотя мне не понятно одно если эл. станция дает 100кВт энергии и получает за это сто рублей а тут вводят закон о экономии. и все стали потреблять 50 кВт. а куда деть ту воду которая крутила остальное и как быть с выгодой той же станции. я могу понять экономить тепло -дрова кончаютс и печку топить будет не чем а тут?

С уважением.Дмитрий.
30 окт 2009, 10:24
Новичок писал(а):
Вот и лампочки энергосберегающие почему то хотят обязать применять. Хотя мне не понятно одно если эл. станция дает 100кВт энергии и получает за это сто рублей а тут вводят закон о экономии. и все стали потреблять 50 кВт. а куда деть ту воду которая крутила остальное и как быть с выгодой той же станции. я могу понять экономить тепло -дрова кончаютс и печку топить будет не чем а тут?

К глобальной экономии электричества кампания по борьбе с лампами накаливания не имеет никакого отношения!!
Так основные расходы электричества идут на:
- насосы и вентиляцию ЖКХ,
- двигатели промышленности,
- электронную офисную технику,
- электроплиты и электрочайники,-
- системы кондиционирования офисов,
- освещение уже имеющимися люминсцентными трубками во всех офисах и многих подъездах ....

-и только в самом конце доли процентов на лампы накаливания.

Борьба с лампочками накаливани и перевод на люминисцентные напоминает борьбу с ветряными мельницами...)))
Все офисы и общественные здания давно освещаются длинными люминисцентными лампами, тогда как лампы накаливания остались только в подсобках, подвалах и частных квартирах.
При эпизодическом кратковременном включении освещения в туалетах квартир и подсобках офисов период окупаемости дорогих энергосберегающих ламп устремляется в бесконечность. Так что дешёвые лампы накаливания малых мощностей смогут сменить только вечные светодиодные светильники по той же сверхмалой цене, что и лампочка ильича.

А пока лужковскми инициативы- это чистый пиар+ намыв бабла на закупках дорогущи энергосберегающих лам...(((
30 окт 2009, 10:38
Я посчитал, что в моей квартире 20 лампочек накаливания мощностью от 40 до 75 Вт
Больше часа в сутки у меня горят лампочки только в кухне и одной комнате, нажигая по совокупности в лучшем случае около 1рубля- максимум 2рубля в день электричества по цене 2руб/кВт.
Остальные 250руб из 300 руб в месяц я нажигаю электроплитой, электрочайником, телевизором , компом и холодильником.
Интересно, что когда в квартире жило пятеро человек (сейчас я один), то за электричество я платил всего в два раза больше!!!

Так что в моём примере замена двадцати ламп накаливания по 20 руб на энергосберегающие лампы по 200 руб мне обойдётся в 4000руб.
При этом при существующем моём электропотреблении в 50руб/мес сумму в 4000рублей на электричестве я нажгу за 80месяцев или около 7 лет.

Учитывая стоимость кредита и ставки по депозитам в банках гораздо выгоднее эти деньги положить в банк под проценты, чем получать экономию на энергосбережении...(((

При жизни впятером экономия наступила бы года через три...что уже ближе к рентабельности и самоокупаемости в обозримый срок...)
30 окт 2009, 10:47
Илья я себе в коридор . туалет . поставил датчики движения что бы они сами свет включали и самое главное выключали за детьми. за последний месяц дети нажгли 400 кВт. прада это с бойлером. но все же.А лампочки я почти везде энергосб. поставил что в свое время сразу дало экономию примерно в триста руб в месяц. И я не могу детей заставить свет выключать за собой если он не нужен. хотя ругаюсь каждый день. :evil:

С уважением.Дмитрий.
30 окт 2009, 11:03
Новичок писал(а):
за последний месяц дети нажгли 400 кВт. прада это с бойлером. но все же.А лампочки я почти везде энергосб. поставил что в свое время сразу дало экономию примерно в триста руб в месяц. И я не могу детей заставить свет выключать за собой если он не нужен. хотя ругаюсь каждый день.

Я раньше платил на пятерых за 270 кВт*ч при центральной горячей воде.
Теперь один плачу всего за 130кВт*ч

Хотя вычленить электронагрев воды в бойлере весьма сложно, но можно, если у тебя есть водосчётчики.
у меня расход горячей воды около 1,5-2м.куб за месяц ( я моюсь в душе два раза в день , но за то посуду мою два раза в неделю), что требует около 140кВт*ч.

В твоём случае детской недисциплинированности замена всех ламп на энергосберегающие вполне разумна.

100 ватная лампочка за месяц горения нажигает ровно на замену себя на энергосберегающую- это сомнений не вызывает!

Но там где лампочки горят круглосуточно или хотя бы по десять рабочих часов их уже давно заменили люминисцентным светом!
... в СССР тоже не дураки жили...)))
30 окт 2009, 11:07
Это все понятно. бойлер еще много тратит на поддержание темп. Мне не понятен смысл экономить эл. энерги.. Для эл. станций это прямой убыток со всеми вытекающими. в том числе и с деньгами на ремонт.

С уважением.Дмитрий.
30 окт 2009, 11:15
Новичок писал(а):
Это все понятно. бойлер еще много тратит на поддержание темп. Мне не понятен смысл экономить эл. энерги.. Для эл. станций это прямой убыток со всеми вытекающими. в том числе и с деньгами на ремонт.


Электроэнергетики уже откоментировали в ТВ заявления Лужкова, сказав, что никакого снижения электропотребления от этой экономии на лампочках накаливания они не смогут обнаружить, так как в общем балансе электропотребления лампы накаливания имеют ничтожную долю!!!

Кстати, холодильник с мощностью 250-300Вт работает в циклическом режиме и нажигает приблизительно на четверть своей мощности при пересчёте на непрерывную работу.
Так что в семейном бюджете холодильник сжирает около 30-50 кВт*ч за месяц.
30 окт 2009, 16:32
Новичок писал(а):
Это все понятно. бойлер еще много тратит на поддержание темп


у тебя наверное бойлер 100л...
Тогда теплопотери бойлера через стенки при температуре воды 60град.С составляют 70-80Вт или 25-30кВт*ч в месяц... почти как холодильник....)))
30 окт 2009, 19:54
МОНИН ИЛЬЯ вы электриком работали? А я работал, такие люстры видел, да и работая дежурным электриком сам получал на складе ящики с лампами накаливания. Ни фига не кто не когда не экономил на свете, не видел не одной конторы с целенаправленной экономией электричества. И в совке не экономили, ерунда это все, сколько ламп висело накаливания по 500 Ватт, относительно недавно только стали вкручивать лампы ДНАТ. Да и пара процентов в масштабе страны это не мало, где то речка целее будет или мазутосжигалку не возведут.

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
31 окт 2009, 01:40
shum d писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ вы электриком работали?

Работал!...целых два месяца в первый год после института...)))

Такие гигантские люстры с цокольными лампами я тоже в парадных вестебюлях видел, вот только их уже без всяких приказов лет пять назад на экономный люминисцент перевели

Лампы накаливанеия производят несколько заводов у нас и ещё куча заводов по всему миру.
Реально же заменить накаливание на энергосберегающие у нас можно будет только когда появится ровно такие же производственные мощности под энергосберегающие светодионые лампы, которые должны быть дешевле и надёжнее нынешних цокольных люминисцентных.
31 окт 2009, 12:11
если новая лампа мне реально экономит- зачем мне указания Лужкова? арфметику и так знаем
явно что то хотят впарить фуфловое - как с запретом иномарок

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
31 окт 2009, 12:15
slava_z писал(а):
если новая лампа мне реально экономит- зачем мне указания Лужкова? арфметику и так знаем
явно что то хотят впарить фуфловое - как с запретом иномарок


Краткое и точное описание ситуации!!...)))

Хороший и востребованный товар вообще НЕ НУЖДАЕТСЯ В РЕКЛАМЕ!!!

Рекламируют только бесполезный и убыточный товар...
31 окт 2009, 14:01
Слава просто кто то из правительства прикупил заводик ламповый и все.

С уважением.Дмитрий.

Сообщений: 333 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 22 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron