Об ущербности колес малого диаметра.

Ответить
Сообщений: 490 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 33 След. Страница 1 из 33

Сообщение
Автор
23 авг 2009, 23:57
Я утверждаю.:
На 4-х шинах шаина или бел-79 невозможно построить приличный болотоход.
На 4-х 1300х530 (ободранные кразовские-1200х500 истинный размер) можно,но с большим трудом. Надо отказаться от всего лишнего -кабина,рессоры,усилитель,кунг...
На 4-х шинах 1300х600(трэкол,Ф-118) уже можно и кабинку,но ма-а-ленькую на одного человека.
Предлагаю подтвердить мои инсинуации и вывесить их на видном месте. Навсегда.
24 авг 2009, 00:00
За этот текст ,имя,адрес и аватару меня изгнали с Луноходов.
Надеюсь тут будут только текст читать.
24 авг 2009, 00:03
Обращаю внимание : не АПП, не вездеход,а приличный БОЛОТОХОД.
24 авг 2009, 01:01
Джeгерме писал(а):
Я утверждаю.:
На 4-х шинах шаина или бел-79 невозможно построить приличный болотоход.
На 4-х 1300х530 (ободранные кразовские-1200х500 истинный размер) можно,но с большим трудом. Надо отказаться от всего лишнего -кабина,рессоры,усилитель,кунг...
На 4-х шинах 1300х600(трэкол,Ф-118) уже можно и кабинку,но ма-а-ленькую на одного человека.
Предлагаю подтвердить мои инсинуации и вывесить их на видном месте. Навсегда.

Я согласен с этим утверждением.

На этом форуме его уже озвучивали, только в иной формулировке, а именно:
"Высокие снегоболотоходные качества у ТС на шинах Трекол 1300х600 мм достигаются при нагрузке на одно колесо не более 250кг, что в четырёхколёсном варианте обеспечивается в ТС с полной массой не более 1000кг."
24 авг 2009, 01:15
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Я согласен с этим утверждением.

Приятно слышать исчерпывающий ответ.
24 авг 2009, 07:31
Джeгерме писал(а):
За этот текст ,имя,адрес и аватару меня изгнали с Луноходов.

1 Ну скажем не за текст а за то что вы игнорировали правила поведения на форуме.
2 если вы согласны при рег. с правилами. то должны их выполнять и указать хотя бы любой адрес. т.к. паспорт с вас не требуют.
3 за аватару вас тоже ни кто не выгонял. я всего лишь написал что лично мне не нравятся люди скрывающие свою личность под чужой фотографией. примерно так.
теперь по поводу вашего утверждения.
Джeгерме писал(а):
Я утверждаю.:

вы можете конечно утверждать. это ваше право. но в таком случае докажите это всем. приведите расчеты. формулы. сравните постронные вами машины на разных колесах.погоняйте их на стенде. полигоне. а не требуйте этого от других сделать за вас да еще и приколотить на видном месте. Вот вас на лунаходах за это и удалили.
Джeгерме писал(а):
На 4-х шинах 1300х600(трэкол,Ф-118) уже можно и кабинку,но ма-а-ленькую на одного человека
Дайте ТТХ транспортных средств.
А я утверждаю что и на этих колесах ни чего сделать нельзя если использовать для силового набора рельсы и т. п. материалы. А теперь вы докажите мне . поверьте это не наезд. а попытка ваше категоричное высказывание перевести в нормальный диалог.

С уважением.Дмитрий.
24 авг 2009, 08:58
Мне кажется, что эту тему не нужно раскручивать, так как всё это уже обсуждено в других темах этого форума, а именно:
http://strannik.flyboard.ru/topic294-345.html
http://strannik.flyboard.ru/topic54.html
http://strannik.flyboard.ru/topic532.html
http://strannik.flyboard.ru/topic549.html

и во множестве других, про конкретныё изделия, не отвечающие заявленым требованиям болотоходности....
24 авг 2009, 14:39
Новичок писал(а):
1 Ну скажем не за текст а за то что вы игнорировали правила поведения на форуме.

Та тема осталась и можно прочитать за что выгнали,надеюсь психоз пойдет и её откроют.
Я именно утверждаю, что нельзя на таких колесах строить и было бы хорошо большими буквами на главной странице написать. Что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченнае годы. Купит человек шану или бел-79, намучится с постройкой ,а аппарат и засядет в болоте.
24 авг 2009, 15:44
Купит человек шану или бел-79, намучится с постройкой ,а аппарат и засядет в болоте.

если у человека много денег, но мало мозгов, то будет по-вашему...

а если как у всех участников этого и др.подобных форумов, то он (Человек) сначала почитает инфу, затем подумает хорошенько и наконец сделает болотоход на любых колесах которые захочет... может быть на Бел-79, если сможет соблюсти все условия проходимости которые миллион раз сформулированы на этом и др.подобных форумах!!!

проще-говоря, уложите ваше ТС в 500кг веса, обеспечьте постоянное сцепление колес с грунтом (т.н. артикуляцию подвески) и подайте адекватный крутящий момент на все колеса - и поедет ваш блотоход на 4-х белках как миленький (может и не как трактор по проселку, но поедет)
24 авг 2009, 16:10
Уважаемого Джeгерме на Луноходах спросили "если так нельзя, то как можно? Покажи фоту своего детища или хоть чертежи, наброски...." Такие люди обычно сами-то ничего не делают, проще других поучать.
Джeгерме
Я мог бы тебе дать ссылочку, как ездилка на Шаине идёт по илистому берегу, заходит в воду и вылезает на берег. Но тебе это не надо, почему - смотри выше.
24 авг 2009, 16:18
Alfox писал(а):
проще-говоря, уложите ваше ТС в 500кг веса,

А вот не укладывется ТС в 500 кг. Пустой может и поедет ,но кому он нужен пустой.
24 авг 2009, 16:20
dil писал(а):
Уважаемого Джeгерме на Луноходах спросили

Для разборок с луноходом создана отдельная тема.
24 авг 2009, 16:29
Отвечу философу азиату. Я свои колеса переделывал три раза, сейчас они оптимальны, больше не нужно - меньше нельзя.

А теперь просьба, помогите кто силен вматематике рассчитать объем колеса. наружн. диаметр 1250 внутр.500 (округленно) ширина 650. ширина диска 400. Ведь площадь сечения тора является не круг, а елипс, частью периметра которого являются два отрезка по 400 мм. вобщем как у низкопрофильной шины.
http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?p=24808#24808
Вот ответ реального пользователя. Я не знаю покупал ли он шаину,НО он переделывал колеса ТРИ раза. И остановился на размере 1250 х650 это больше шаины по объему в разы.
И у него спартанский аппарат - ни кабины,ни рессор....
24 авг 2009, 18:16
Многоуважаемый филосов азиат, если у меня болота с травянистым покровом, верхний слой держит трактор ДТ-75 на широких гусках, то моё болото выдержит колёса и меньшие, чем Шаина, моё болото держит обычный полноприводный квадрик, его вес меньше 500 кг, если этот квадрик поставить на шаину, в 500 кг уложится с грузом и лучше 2 без крыши но весом до 500 кг, чем 1 весом в тонну.
Я сильно сомневаюсь, что у у этого человека полная масса меньше тонны, видел видео с его творением, впечатсяет, ничего не скажу, но я реально таких болот не видел и мне такой вездеход не нужен, а по тому догматично утверждать, что маленькие колёса фуфло, это тупизм, причём полный. На этом форуме неоднократно велись спорыц как про маленькие и большие колёса, так и про колёса с групными зацепами и с мелкими. Как я понял из прочитанного панацеи нет, есть только компромис, если вы этого не поняли, то разговаривать, тем более спорить с Вами не о чем. :razz:

Умом Россию не понять....
24 авг 2009, 18:31
Саня писал(а):
болота с травянистым покровом, верхний слой держит трактор ДТ-75 на широких гусках,

Не надо делать вид что не понимаете о чем речь.
Это я не знаю где находится Солнечный Пскобаристан.
А я четко написал - настоящий болотоход для сложнопостроенного субъекта в Азии. Где экспуатируется добрая половина болотоходной техники. И где проживает половина мемберов наших форумов.

Сообщений: 490 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 33 След. Страница 1 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0