В Воркуту своим ходом!

Сообщение
Автор
29 янв 2011, 07:58
Только что два кроссовера ломанулись из Инты до Сивой Маски по газпромовской просеке. Пурга, однако...

Кто срезает, тот дома не ночует.
29 янв 2011, 19:35
Только что вернулись, на двух нивах пытались в сторону Сивой. От города, километров 50 - считай асфальт (газпромовская отсыпка, шли 60-80). Еще километров 10 - отличный зимник, 2-я, 4-я.
Дальше 20 км до Сейды - наметки колеи газушки, я еще еду (первая пониженная, пробивая, километр в час), стоковая не идет. С неделю назад, два урала эти 20 км от Сейды до шли двое суток (тягали друг друга).
Да, утром на Сейду пошли две подготовленных УАЗки, еще не вернулись. Их следа не нашли.

С уважением, Евгений.
29 янв 2011, 21:00
strannik писал(а):
два урала эти 20 км от Сейды до шли двое суток (тягали друг друга).
После Уралов наверно даже олень в целик пойдёт :mrgreen:
29 янв 2011, 21:37
boot_56 писал(а):
После Уралов наверно даже олень в целик пойдёт
Поземка. Колея по коленку, 2-3 часа - не найдешь. Ориентируешься только по кускам снега по краям. Если их не занесло. В кустах еще видно, на бугре - теряется.

Luka писал(а):
Только что два кроссовера ломанулись из Инты до Сивой Маски по газпромовской просеке
Местные ребята? Что за машины?
От вас по этой просеке уралы, газушки - ходили?

С уважением, Евгений.
30 янв 2011, 22:26
Так я же говорил " Пурга, однако". Вернулись часа через три. Почему вернулись, пока не спрашивал. До Усы (до Абези), говорят, хороший зимник (когда не метёт). Что после Абези творится пока не знаю.

Кто срезает, тот дома не ночует.
30 янв 2011, 22:54
Luka писал(а):
Что после Абези творится пока не знаю.
Поспрашивай, интересно. У нас похоже через месяц дотянут до сейды.

С уважением, Евгений.
16 фев 2011, 17:36
Добрый день. Какие новости по зимнику? Нашел в интернете ссылку, что к вам хочет проехать народ с большой земли.
http://there.ru/expeditions/vorkuta/route.html
18 фев 2011, 09:47
Вчера ребята отзвонились. Газпром активно начал сыпать на юг. За месяц километров 20. Сейчас от Воркуты километров 70-80, 70 - считай асфальт (если пурги нет). Дальше переметы, мерсовская колея. Ехали на двух нивах и сдуру кукурузер взяли. Задолбались его таскать, вернулись назад. Дорога идет западнее железки километрах в 3-5. Железку пересекает под мостом через Лек-Воркуту.
Отсыпка дошла примерно до уровня Чума, думаю через недельку-две дотянут до Сейды. По этому куску (20 км) - три моста придется делать. Змейка, Воркута, Лек-Воркута. Воркута в разлив там метров 300. Нахрена так пошли не понятно. Пока мост только через Змейку делают.
Есть вторая дорога, идет прямо вдоль железки, отворот сразу после этого моста (Лек-Воркута). Километров 5 по ней проехали, дальше с этой дурой (ЛКраузером) - там делать нечего, садится гад на каждых 100 метрах. Тяжелый, хрен достанешь потом. Не машина вобщем, мужики изматерились.
На нивах, подготовленных уазках - реально. Народ до Сейды доезжал. Местами только дороги не видно совсем, нужно ножками щупать. Что за Сейдой - хрен знает. Может в следующие выходные скатаюсь.
Зимник на Елецкую тоже уже плотный. Проехать можно. Местами с матами, на первой пониженной и соотв. расходом.

С уважением, Евгений.
18 фев 2011, 10:10
Вдогонку. Там на усть-кару собираются. Авантюра это. И опасная.

С уважением, Евгений.
18 фев 2011, 22:39
У меня сын машинист тепловоза, сказал до Сивой-Маски из Инты легковушки проезжают, а дальше до Сейды 53км. дороги нет.

С уважением, Александр.
18 фев 2011, 23:20
Палыч писал(а):
У меня сын машинист тепловоза, сказал до Сивой-Маски из Инты легковушки проезжают, а дальше до Сейды 53км. дороги нет.
А что за дорога, зимник, или отсыпка ГазПрома?

С уважением, Евгений.
19 фев 2011, 20:17
strannik писал(а):
А что за дорога, зимник, или отсыпка ГазПрома?


Зимник.

С уважением, Александр.
20 фев 2011, 19:38
Сегодня из поезда поглазел. Севернее Инты - идет серьезная дорога. Пару раз подходила к железке, один раз пересекла, в основном не видно. Усу пересекает рядом с ЖД мостом возле Абези, дальше не видно. После Сивой прямо вдоль железки - колея. Участками. На уровне Чума примерно был виден ползущий Урал в сторону Воркуты.

С уважением, Евгений.
07 мар 2011, 19:54
http://there.ru/expeditions/vorkuta/
Проехали ребята. Молодцы!
07 мар 2011, 21:51
Vikentych писал(а):
http://there.ru/expeditions/vorkuta/
Проехали ребята. Молодцы!
Молодцы! Еще молодцы, что не стали лезть "на принцип" (пролезть любой ценой). Уважаю.
Единственно, рановато поехали. Со середины марта, весь апрель - самый кайф. И день длинный, и солнышко, и если пуржит, обычно не долго, ну и наст хороший, зимники приличные.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron