Ассоримент шин Арктиктранс.

Сообщение
Автор
17 сен 2009, 17:43
Не нашел я подходяшей темы-создал новую.
Вопрос конкретный. Дарье.
Долго ли еще в прайсе Арктиктранс будет красоваться объем шины Бел-79 в 440 литров,вместо реальных 140 литров?
Прайсы у меня и за апрель и за сентябрь 2009 года. Остальные объемы тоже довольно сомнительны.
17 сен 2009, 19:58
Джeгерме, по самым скромным подсчетам объем "белки" не меньше 185-190 литров (это если диск абсолютно цилиндрический)... а в реале думаю, что объем поболее 200 литров будет )))
это не 440, но далеко и не 140 всё ж таки
17 сен 2009, 20:21
Alfox писал(а):
но далеко и не 140 всё ж таки

Их вымысел висит годами,наверно помогает продажам. А я нашел прототип Белки-КФ-97 . Найду еще диск, загерметизирую всё,прорежу сверху дыру и залью водой из мерной тары.
Но уже сейчас видно,что не то что 440,но ни 400 ни 300 литров никак не войдут. И 200 не войдет. Потому что реальные размеры Кф -97 сильно разнятся с тем то написано на на боку (1065х420) .
Белки нет у меня, но подозреваю что её заявленные габариты так же как и объем "слегка" надуты.
17 сен 2009, 21:34
Джeгерме писал(а):
Не нашел я подходяшей темы-создал новую.

Ты просто не взял на себя труд прочесть все темы в реальности, да и думать сам ты не привык.

Указаные на сайте А-транса объём- это не водоизмещение шиный, а кубатура для оплаты логистических услуг при заказе доставки.
Эта кубатура приблизительно в три раза больше водоизмещения шины.
18 сен 2009, 00:17
Монин Илья прав, Дарья в одной из веток форума уже давала разъяснения по объёму покрышек в прайсе.

По размеру хочу сказать следующее, что мерять нужно обязательно в накаченном состоянии. В спущенном и Белка, и КФ-97 немного меньше. В накаченном КФ-97 соответствует написанному на ней размеру, а размер Бел-79 зависит о ширины диска. Скажем у меня на "Бродяге" ширина диска по наружним кромкам 300 мм, при этом размер колеса 1060*410мм (давление 140 мм.рт.ст). Я ещё чуть с размерами колёсных ниш не "влетел", т.к расчитывал, что максимальный диамер колеса будет 1020 мм, а получилось больше.

Вездеходы SaTraS - подробное описание моих самоделок.
Помогу построить вездеход/АПП.
Тел. +7 (9IO) 8Ч6-23-29 (Павел)
18 сен 2009, 10:15
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Указаные на сайте А-транса объём- это не водоизмещение шиный,

Возьми прайс и прочитай сам,что там написано. А написано- объем покрышки 0,44 куба и ВСЁ! И догадывайся сам -может это в космосе ее так раздувает. Логистика не исключает транспортировку накачаных колес шаттлами.
Я то знаю реальный объем бел-79. А человек несведущий запросто поведется на такой объем.
Это написано намеренно и не для оптовых покупок. И даже покупая вагонами нельзя считать 0,44 ,потому что двухслойные шины мнутся и гнутся. И в 0,44 куба влезет больше чем одна шина.

Мерченджигермедрайзерство.
18 сен 2009, 11:05
Джeгерме писал(а):
А человек несведущий запросто поведется на такой объем.

Человек с калькулятором возьмет и посчитает, а человек сомневающийся - задаст вопрос.
Джeгерме писал(а):
Это написано намеренно и не для оптовых покупок. И даже покупая вагонами нельзя считать 0,44 ,потому что двухслойные шины мнутся и гнутся. И в 0,44 куба влезет больше чем одна шина.

С радостью посмотрю на эксперимент тов. Джегерме мнет и гнет шины с целью впихнуть невпихуемое :lol:
18 сен 2009, 11:14
Дарья писал(а):
С радостью посмотрю на эксперимент тов. Джегерме мнет и гнет шины с целью впихнуть невпихуемое


Мне про "невпихуемое" очень понравилось...)))
18 сен 2009, 11:17
Джeгерме писал(а):
Я то знаю реальный объем бел-79. А человек несведущий запросто поведется на такой объем.


А несведующему человеку нечего делать на рынке вездеходов!
Если он сам не может ничего посчитать, то пусть торгует шаурмой или ценными бумагами, а на честно заработанное покупает уже готовые машины без всяких напряжений мозга ....
18 сен 2009, 11:24
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А несведующему человеку нечего делать на рынке вездеходов!


Илья, Вы категоричны) я бы сказала, что просто иногда стоит включать тумблер ON :lol:
18 сен 2009, 11:28
Дарья писал(а):
Илья, Вы категоричны) я бы сказала, что просто иногда стоит включать тумблер ON


Тумблером щёлкнуть может каждый, вот только не у всех проводочки от тумблера присоединены к мозгу...)))
18 сен 2009, 11:46
Грузим апельсины бочками :lol:
Изображение
18 сен 2009, 11:51
Так только до ближайшего поста ГИБДД или в автосервис на эвакуаторе....смотря что раньше пост или поломка...)))
18 сен 2009, 14:26
Дарья писал(а):
Человек с калькулятором возьмет и посчитает, а человек сомневающийся - задаст вопрос.

Т.е. и дальше вы намерены вводить народ в заблуждение. Пусть сначала купят белку, как 440 литров ,а потом расхлёбывают.
Там же ни слова про перевозки,а написано предельно провокационно- "объем покрышки 0.44". Если так уж нужно, то так и пишите -" объем прямоугольного параллелепипеда необходимый для размещения шины...
Дарья писал(а):
С радостью посмотрю на эксперимент тов. Джегерме мнет и гнет шины с целью впихнуть невпихуемое
.
У Алексея из Сургута посмотрите,он вагонами возил. У него есть фото-нижние шины плоские.15 штук в высоту в контейнер влазит...
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Если он сам не может ничего посчитать,

Ну и как высчитать объем шины,если оно и не цилиндр и не тороид? И погрешность 50 литров. В эту погрешность и проваливается вся грузоподъемность.

МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
а на честно заработанное покупает уже готовые машины без всяких напряжений мозга ....

Ага,а не ты ли выяснял водоизмещение Литвины? Тебе значит можно свой мозг напрягать, а я должен 140 литров покупать как 440 и не париться.
Дарья писал(а):
что просто иногда стоит включать тумблер ON

Включите и 440 исключите.
18 сен 2009, 14:42
Джeгерме, вашу бы энергию да в мирных целях )))))))
Вы с неистовым упорством пытаетесь доказать всем то, что очевидно...
Я (и не только я) с трудом представляю себе человека, который покупает себе шины сверхнизкого давления, плохо понимая что это такое (т.е. не представляя их размер/объем/рабочее давление) - это абсурд ИМХО.

Извините за нескромный вопрос: а Вы сам случайно не попались на так категорично критикуемые цифры объема? :wink:

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0