Первый опыт эксплуатации. Машина №0056. Екатеринбург.

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 159 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
19 окт 2009, 19:47
Алексей Сургут писал(а):
Камень в сторону завода.окно быть должно!Веточку в качестве доп .опции-за деньги,а окно-бесплатно.


+100 :grin:
19 окт 2009, 19:50
Алексей Сургут писал(а):
Влад,ты не правильно понял,усилитель нужен,но не ЭУР


Прочитал новую тему по гидроусилителю- хлопотно для меня) ЭМУР проще, а эксплуатация выявит косяки)
20 окт 2009, 10:40
У тойёты ЭУР отключаетя если на стоячей машине два раза колёса туда-сюда вывернуть, мне знакомый рассказывал. Не тяжело Калужскому ЭМУРу на Страннике будет? Мы в болоте когда полуплыли-полубуксовали очень энергично рулём крутили, межколёсную блокировку имитировали :), не перегреется ЭУР в таких условиях? А усилитель очень не помешал бы.
20 окт 2009, 10:46
Василич писал(а):
ЭУР отключаетя если на стоячей машине два раза колёса туда-сюда вывернуть, мне знакомый рассказывал. Не тяжело Калужскому ЭМУРу на Страннике будет?


При работе на холостом ходу, через 5-10 мин Калужский тоже отключается. Буду всеж, ставить датчик скорости.

А как тяжело ЭМУРу будет отпишусь когда в серьезном бездорожье побарахтаюсь) Но пока нарекатий на него нет.
20 окт 2009, 13:04
У меня на Ниве эмур стоял. Два раза рулевую колонку менял, рассыпалась. Гидрач конечно бы лучше, но не в гараже его устанавливать.
Vlad6677 писал(а):
А как тяжело ЭМУРу будет отпишусь когда в серьезном бездорожье побарахтаюсь)

Вот именно. Там видно будет.
16 ноя 2009, 23:38
Отпуск прошел... Закончилось мое лето...
Изображение
Последние три дня отпуска уже во сне видел, как я собираюсь на рыбалку!)

Вот и настал долгожданный день Рыбалки!)
Пошли на заимку двумя аппаратами.
Изображение
Изображение
16 ноя 2009, 23:52
Поставив тахометр успокоился за двигатель)
На пятой передаче при 4000 об/мин скорость 45 км/час. Разгонял до 50-52 км/час- вообщем то и запас под газулькой есть и если дорога ровная, то можно и еще поднажать, да уже не комфортно.
Изображение

В лесу снег все закрыл и сровнял все ямы и канавы) Шоссе да и только)
Изображение
17 ноя 2009, 00:06
Но! Была поставлена сверх задача!) Пробиться до базы по зимнику! Первопроходцы, блин!)
За две недели до этого дня температура в том районе опускалась до -25, да и средняя температура была -10- -15. Были все шансы, что зимник на болоте встанет, дорога станет на треть короче!

А вот и выезд на болото.
Изображение

Выехали... Вроде вездеходка встала... И отбросив мысли о том сколько техники в этом болоте переутопало тронулись торить дорогу)
Изображение
17 ноя 2009, 00:50
Ну и прозевал окошечко, да и не окошечко, а так, форточку!
Изображение

Скорость была не высокая, но переднее колесо не успело всплыть и оказалось под ковром.
Изображение

Можно было потренироваться с само спасением, но решили съэкономить время в пользу рыбалки) Прицепили, дернули (слегка!), двинулись дальше, на встречу новым приключениям!)

Борисыч давил вездеходку, я ехал сбоку и периодически вытаскивал его из окошек и форточек)
Изображение
17 ноя 2009, 01:12
Прошу обратить внимание на разницу давлений двух вездеходов!
Изображение

Таким порядком продвигались до тех пор пока у Борисыча на заднем колесе не срезало нипель(
Изображение

Изображение
Заниматься починкой решили в городе, сняли колесо, закинули на кибитку и двинулись с Борисычем на Страннике в Тавду, а до заимки оставалось порядка 2-3-х км!

В разутом вездеходе оставили троих мужиков с паяльной лампой, газовой горелкой и бутылкой водки!)
Изображение
На снимке, за грядой начинается озеро, где и находится заимка.
17 ноя 2009, 01:28
Vlad6677 писал(а):
Ну и прозевал окошечко, да и не окошечко, а так, форточку!

Ничего себе занырили! :grin:

Вездеходы SaTraS - подробное описание моих самоделок.
Помогу построить вездеход/АПП.
Тел. +7 (9IO) 8Ч6-23-29 (Павел)
17 ноя 2009, 01:29
Наступила ночь... Починивши колесико и вернувшись к разутому вездеходу убедились, что мужики все целы, вмеру пьяны, поставили колесо и вообщем то без приключений добрались до заимки!

Рыбалка как всегда прошла удачно, хотя и клевало с некоторой ленцой!)))
Лед 10-15 см. Снега на льду те же 10-15 см. По берегу еще давится вода. Наледь для Странника- ерунда! Ролики не обледеневали, снег и лед налипающий на корпус лодки я старался по возможности счищать)
Изображение
Изображение
17 ноя 2009, 01:58
Но как всегда на самое интересное, динамичное и остросюжетное не хватает либо времени, либо пленки, либо сообразиловки!
Ну по -порядку)

На возврате, только въехав в болото с гряды, что виднеется на снимке выше, Борисыч проваливается в вездеходку одной стороной по самые не хочу!!! А вездеходка на том участке проходит через густой ивняк и реденькие березки.
На зад выташить не получается, надо объезжать. Ну перекрестившись, заславши штурмана, который кстати забыл взять камеру!, прокладывать маршрут по ивняку, двинул в объезд засевшего вездехода.

Кусты давит... Молодые березки давит... Старые... до 10 см... Поднимается по ним!!! С водительского места я это не смог оценить по настоящему) Но глядя на лицо штурмана!... Я думал, что либо ветка в радиаторе, либо уже полено в моторном отсеке!
С его слов получалось, что на то дерево которое не загибалось сразу вездеход залазил порядка на метр- полтора и только потом подминал под себя!))) А на месте водителя это ощущалось как переезд небольших горок! Правда с шумом и треском ломающегося сушняка!
После этого участка, за умение лазить по деревьям вездеход по праву заработал собственное имя- Белка)

Штурману был сделан выговор, выдернули засевший вездеход и без событий добрались до города!

P.S. С заимки взяли пассажира до города) Со всеми вытаскиваниями я и забыл про него) В конечной точке спрашиваю- как ощущения от езды в кибитке? - Как в жигулях, слегка покачивает!!!

Последний раз редактировалось Vlad6677 17 ноя 2009, 02:27, всего редактировалось 2 раз(а).

17 ноя 2009, 02:19
Результаты этой поездки:
1. Странник проявил себя молодцом! Границы вседозволенности расширились!
2. Явных поломок не вылезло! Правда тормоза куда то делись, но вскрытие покажет)

По вождению:
На болоте нельзя быстро кататься, даже если и кажется, что с виду все нормально!) В вечер заезда я по болоту проехал три раза, два из которых в темноте, третья пониженная, изредка вторая пониженная. Но когда возвращались я рассмотрел где я проезжал! Были и окна и форточки! Просто в темноте я их не замечал, но скорость была низкая и колесики с балансирами успевали приспосабливаться к покрытию или его отсутствию!
Блокировки не включал. Давление было в районе 80.
17 ноя 2009, 09:53
по деревьям
я так даванул, они раздвинулись и поймали его за колеса снаружи- защемили
пилу надо возить обязательно, а вообще весь набор

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное

Сообщений: 159 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron