Критерии выбора вездехода

Ответить
Сообщений: 397 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 1 из 27

Сообщение
Автор
21 окт 2009, 04:27
Вопрос вот в чем:
прочитал все 29 страниц и посмотрел все ролики и фотки...
классное дело делают в Завидово, да и не только в нем ...
Единственная проблема, это как всегда материальный вопрос...
Хорошая машина, этот Атлант, но вот дорого как то...
А может заинжинерите какой нибудь экономный вариант? Ну мне например не нужен такой большой кунг и такая грузоподъемность, но вот 6х6, по моему некомпетентному мнению -- в самый раз, и кстати, мне показалось, что такая машина была бы очень востребована в подмосковьи, а не только в условиях Крайнего Севера и прочих подобным местах.
Мне хотелось попробывать покататься по "говнам", но столько денег отдавать на попробывать? Хотя конечно лучше наверное все таки начинать с лучшего, машина Атлант - серьёзная машина, но мне вряд ли нужна именно такая, хотелось бы полазить по подмосковью в сопровождении жены в однодневных рейдах, но при этом не хочу покупать Уазик и строить его, как советуют многие... Посоветуйте с какого аппарата начать освоение?
Почитал не столь лестные отзывы про Лопасню, про Трекол... Нашел на просторах сети ребят из Сургута с их машиной Хищник (кстати не нашел о них ни слова критики, ну неужели все так хорошо? Хотя судя по видео, машинка и правда хорошо ходит), на чем остановить свой выбор? Обращаюсь к ВАМ (всмысле ко всем кто постил) как к профи, фраза типа - "надо начинать с квадрацикла" будет восприниматься как издевательство после всего прочитаного и увиденного на Ютубе.
Поможите, чем сможите!

С большим уважением к автостроителям передовой техники (наконец то мы вышли на столь высокий уровень строительства)
Владимир (пока что новичок)

P.S.
Скажите правду!
На этих машинах можно ездить по дорогам общего пользования или нет????
Звонил в Трекол, сказали что типа можно, но потом оговорились, что типа встреча с ГИБДД может закончиться для вас потерей денег в количестве минимум 2000 рублей.
Звонил к Шапировцам (Лопасня), те что то промямлили невнятное, но потом сказали, что вроде нельзя, а может и можно...
Поясните пожалуйста.
21 окт 2009, 04:35
Эх, вот если бы ценник на машину типа Атлант, но в миниатюрном исполнении был бы около 650к-750к россейских денег... ну тогда бы это было ВАЩЕ!...
21 окт 2009, 05:16
Любитель
Хищник для Ваших нужд-в самый раз.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
21 окт 2009, 05:32
http://strannik.flyboard.ru/topic646.html
посмотрите.
21 окт 2009, 06:48
Любитель
посмотри машинки с Вологды. может подойдет что.

С уважением.Дмитрий.
21 окт 2009, 09:33
За 600 тыс можно очень прилично подготовить убитый уазик. Хочется чуть больше комфорту - ниву (тоже подготовить).

С уважением, Евгений.
21 окт 2009, 11:34
Спасибо за ответы!

Страннику
Да вот как раз не хочется Уазик то, потому как сказали, что наше правительство вроде как хочет внести в закон какой то, поправку, и типа все эти монстры дорожные станут вне закона... А на этих машинах все равно народ ехать не может, где проедет любой из ваших аппаратов... тогда какой смысл в этом чуде российского автопрома, да еще и за такие деньги,если все равно придеться шкериться по лесам и по полям...

На самом деле, я наверное не очень понимаю, чего я хочу и что я получу... Ваши машины (Атлант и Странник и иже с ними) смогут мне позволить залезть так, что наверное и трактор не поможет, вернее трактор туда и не доедет... ну прям как в поговорке - Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...
Моё желание -- полазить по подмосковью, полазить по тем трассам, где все покатушники тонут, в том числе и Треколы, вот только походу единомышленников найти будет тяжело...
Наверное выбор будет за Хищником, вот только проблема в том, что я в Москве, а собирать будут в Сургуте... дорого говорят туда летать... а как же тогда контролировать процесс, хотя наверное я и не знаю что надо контролить...
Вопросы к тем кто строит аппараты:
Хищник базируется на двигателе от "восьмерки", а его вообще то хватает или лучше купить какой нить движок дизельный?
Стоит ли покупать лебедку и может покуда я полный чайник их надо ставить 2 штуки??
Кузова изготовлены из тонких материалов типа Дюральки, имеет ли смысл поставить в машину печку мощнее (очень переживаю за супругу, чтобы не застудилась)
Какое вообще нужно доп оборудование для полного чайника, с которым будет хоть немного легче доставать севшую машину? (водительский стаж с 1994 года, но это же не тот стаж).
Надо ли ставить какой нить противоугонный комплекс, хотя бы маломальски толковый, чтобы со стоянки у гостиницы (основное условие супруги сон в теплой постели и теплый сан узел во время рейда) машинку не дернули по ночи...
И последнее (ну во всяком случае в этот раз):
вопрос для матерых волков наверное покажется смешным и глупым -- а вы ставите себе в оптику ксенон или нет и почему на ваших машинах нет на крыше люстр???

Буду признателен за ваши ответы, и может подскажите где и что можно почитать гадкого о Хищнике. а то я видел только хорошие отзывы.

Прошу прощения за такое количество вопросов, просто вот прям машина за душу берет.
21 окт 2009, 11:41
для Анатолия

Тут все ж таки дело наверное не только в проходимости, но и во внешних данных... мне например совершенно не нравиться как выглядит эта машина, тем более что она полностью открытая...
Мне крайне важно, чтобы в машине было тепло...
Спасибо большое за предложение, нр не подходит...
21 окт 2009, 11:54
strannik писал(а):
За 600 тыс можно очень прилично подготовить убитый уазик

Евгений проще добавить чуток и Странника по льготной очереди купить сразу с документами и не париться с переделками. Одно дело когда убитого уазика профи для себя делает и все под рукой др. дело в гараже на коленке и с документами потом геморой выскочит с гойцами..

С уважением.Дмитрий.
21 окт 2009, 12:02
Любитель писал(а):
собирать будут в Сургуте... дорого говорят туда летать... а как же тогда контролировать процесс, хотя наверное я и не знаю что надо контролить...

Зачем летать самому. задайте фирме тех условия которые вы хотите и которые реально этой фирме сделать и при получении думаю не будет сильных недороботок. Ну уж если сильно хочется контроля то можно веб камеру поставить и в реальном времени смотреть как ребята будут творить. только это будет дороже. :wink:
Любитель писал(а):
почему на ваших машинах нет на крыше люстр???

Наверно лес помогает от лишнего что торчит избавляться. чем меньше деталей торчит из вездехода тем меньше потом ремонта.а так все зависит от условий где будут поездки и от собственных возможностей.

С уважением.Дмитрий.
21 окт 2009, 12:08
Любитель писал(а):
Эх, вот если бы ценник на машину типа Атлант, но в миниатюрном исполнении был бы около 650к-750к россейских денег... ну тогда бы это было ВАЩЕ!...

А Полюс не подходит? Цена как раз примерно такая да и на Атлант похож.
21 окт 2009, 12:56
шуруп писал(а):
Любитель писал(а):
Эх, вот если бы ценник на машину типа Атлант, но в миниатюрном исполнении был бы около 650к-750к россейских денег... ну тогда бы это было ВАЩЕ!...

А Полюс не подходит? Цена как раз примерно такая да и на Атлант похож.


А ссылочку не кинешь?
21 окт 2009, 12:58
И все ж таки вопрос про ксенон и про лебедки на морду и задницу...
21 окт 2009, 13:47
Любитель писал(а):
И все ж таки вопрос про ксенон и про лебедки на морду и задницу...

Наверно сейчас это не вопрос если позвляют деньги. Т.е. плюсуйте к стоимости вездехода эти доп опции. На некоторых уже вроде лебедки стоят и спереди и в корме. А чем просто галоген. свет не подходит?

С уважением.Дмитрий.
21 окт 2009, 13:50
Эх...
почитал...
плакал...
реально жаль мужика...

http://strannik.flyboard.ru/topic33.html

А вот если мне Хищника так соберут...
Это хорошо мужик рукастый и правду любит искать...
а я уж наверное лет 7-8 ключи и головки только на полках в автомагазинах видел.
Может у кого то есть опыт борьбы с ним, с Хищником?
Может кто нить поделелится...

Сообщений: 397 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 1 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron