Критерии выбора вездехода

Ответить
Сообщений: 397 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27 След. Страница 22 из 27

Сообщение
Автор
03 ноя 2009, 09:30
Любитель
Приезжай ко мне прокатимся на шаробоне пару раз выпрыгнешь в болото. прикинешь сколько грязи тащится в салон. А потом если понравится уже будешь серьезный (серийный)агрегат смотреть у ребят. только одеваться нужно тепло в салоне нет печки и кабину пока снял для более тесного общения с природой

С уважением.Дмитрий.
03 ноя 2009, 12:06
Любитель писал(а):
Вопрос только к ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ:

Сколько стоит аренда машины без водителя примерно на неделю (а вообще то наверное обманул,зачем мне неделя, мне и 2 дней хватит, чтобы понять, ведь когда в новую машину садишься, привыкаешь ко всему в течении не более 2-3 часов) в вашем городе, с предварительной полной консультацие по вопросу азов вождения (я про город в котором у вас находиться производство)? Например Сургут, Тюмень и иже с ними...
Возможно ваше присутствие в машине, но не хватание за руль и крики типа "так нельзя", "ты не умеешь". Что то типа тест драйва с обучением, но за деньги. При том, чтобы машина была более менее свежая. Преполагаю, что смогу поучаствовать в совместных испытания машины в условиях приближенных к условиям ее эксплуатации. Водительский стаж, правда не вездеходный -- 15 лет.

Прошу называть реальные цифры.


Да нет проблем, только надо по срокам согласовать, есть такая деревня Минск, не очень далеко от Москвы находиться, приезжай катайся, единственное, что надо по времени согласовать, у нас как такого вездехода для катания нет, но в принципе всегда какая то из машин находиться на обкатке. Приезжай, юзай, у нас все просто(то есть даром). Ну а вообще, в Москве можно на Треколе покататься, у них есть салон, все как было уже однажды описано,было бы только желание..... Но у нас большие вездеходы, "аля" трактор, они охотникам и рыбакам не нужны. Их покупают те, которые организовывают для талантливых охоты и рыбалки. Единственно представляю сколько потом все написано будет....
:razz:

Вездеходы грузовые 1,5 т, пассажирские 14 мест, для любых климатических условий!
03 ноя 2009, 16:47
Вот сейчас сижу и думаю:

Вчера ночью, поехал за город, колеса на уазик забрать зимние... по трассе разогнался практически до 200 км., и поэтому ехал не долго (минут пять), колеса погрузил, рука потянулась за сигареткой... решил не курить, посидел на скамейке, поглядел на небо ночное Подмосковное (озаренное огнями большого города), подышал морозным воздухом -- благодать то какая... Обратный путь до Москвы занял не больше 6-7 минут (скорость примерно 160 -180 км/ч). Въехав в Москву, и тут пришло озарение: от одной простой вещи -- как же мы «о...уительно» хорошо здесь живем... Хочешь леса, вот тебе лес (отъехав от города каких нибудь 20-30 км), хочешь рыбалку, да так чтобы клевало, а не как идиот на берегу с удочкой весь день - ни одной поклевки, да нет проблем, билет по моему около 3000 рублей, а там уже только подсекай да складывай и при том, что рыба практически любая, кроме серверной... Хочется шашлыка из оленины, да вообще нет вопросов, только деньги плати, захотелось медвежатины попробовать, такая же ситуация... Практически не ограниченные возможности... лишь бы деньги были... Вышел утром из теплой и благоустроенной квартиры с раздельным санузлом, испив свежемолотого кофейка из кофейной машины с плиткой горького шоколада, для поднятия утреннего настроения и чтобы мозг лучше работал с увеличением количества углеводов, спустился опять же на лифте с N-ого этажа, прошел 50 м до стоянки машины, неспешна прогрел ее, а если стоит подогреватель. то вообще сладко. Добрался до теплого офиса (да даже если и отстоял в чудесной утренней пробке), отработал, как полагается, что называется на результат, а не профилонил за оклад (но это кто как любит)... Как говорилось в фильме «Гений», ныне покойным Сашей Абдуловым: надо много читать и учить, а потом много работать, чтобы в свою очередь потом было много- много денажков (не до словно, но смысл передан)… Вечером, после работы заняться есть чем -- кому фитнес, кому бильярд, кому клубы, кому кабак... и все это в зоне досягаемости... ну в худшем случае час езды... А если хочешь, то поехал за город, пожарить например шашлычок из свежего мяса, только что купленного в соседнем магазине рядом с офисом, посидеть на свежем воздухе, да посчитать звезды на небе ... Благодать то какая!!! Лепота...! Ну вот нет той борьбы за жизнь и выживание, что происходит в нескольких тысячах километров севернее... И вы знаете, да я просто счастлив этому, тебе все принесли на тарелочке, а ты покушал и даже мыть ее не надо (все зависит от полноты налитого стакана). Нам напрягаться приходится только на работе, да в туалете, весь остальной быт уже создан... Нам и не снились такие ужасные условия жизни и такие чудесные дороги, как в Сибири и на Дальнем Востоке, МУЖИКИ! У Вас там вся жизнь подвиг! А у нас обычный такой, серо-черный асфальт, с газончиками между ним... Да все просто чудесно... А если сильно захочется, именно СИЛЬНО, то можно поехать куда ни будь на недельку другую, полной грудью вдохнуть воздуха экстрима (для кого экстрим, а для кого образ жизни), потому как находятся люди, которые тебе и вездеход свой и лодку и ружье дадут в обмен на бумажки разноцветные, опять же все зависит от количества, той самой резаной бумаги… потом опять вернуться к своему чудесному существованию в виде офисного планктона... А те люди, которые тебя опять же принимали и обслуживали, что согласны были на твои условия, будут обслуживать вездеход, ремонтировать лодку и чистить ружье ( и ведь это их не напрягает ), готовить все это для следующего подобного манагера или директора… Но вот мне тратить 2 недели своего отпуска на , чтобы покормить комаров и прочую летающую и жужжащую гадость просто жалко, мне больше нравиться комфортный отдых где ни будь на тех же Канарах, например на острове Тенериф и вы знаете, там как не странно тоже есть место приключениям, пусть не настолько экстремальным, но тоже есть… Вы когда ни будь стояли в непосредственной близости от кратера вулкана, который является действующим и извергается примерно раз в 100 лет, и вот эти 100 лет как раз прошли и вроде как пора? Лазили по ядовитым деревьям? Собирали шишки на склоне горы, а под тобой обрыв в 50 метров? Вы знаете, очень даже щекочет нервы, когда над тобой нависает много тонная глыба горной породы, которая не понятно на чем держится, а на дороге по которой ты едешь (кстати дорога на столько узкая, что по ней с трудом разъезжается Ситроен С2 и маленький грузовик типа Газели с будкой), везде стоят знаки предупреждения о возможном обрушении… Но это все только в горах, а на побережье просто сказка со счастливым концом…
Так что если будет возможность купить себе в личное пользование вездеход, опять же для единственной цели – развлечения себя любимого нетривиальными способами, то очень хорошо, если не случиться такое, да собственно и Х с ним… найдем же ведь кого нить кто даст порулить по болоту да по торфянику, нам то много не надо, порулил и успокоился, как сказал опять же Новичок, спрыгнул пару раз по пояс в болото, попробовал что и как и ну и хорош… Поставил галочку, типа как пробовал и получилось, ну и отлично, это как я в это лето учился кирпичной кладке, две маленьких стеночки поставил, начало получаться, да и фиг с ним, значит если построю дом сам и полностью, то вполне постигну сею науку, а оно нам надо??? напрягаться и те же кирпичи таскать??? есть же специально обученные люди для этого, до тех пор, пока я в состоянии нанять людей, которые согласны мне помочь в меру своих возможностей и способностей…

Как кто от писал, может при выборе между кинотеатром и вездеходом, может победить обывательский подход, а вообще то он прав, так как бильярдный стол на 12 футов + домашний кинотеатр стоит примерно как Странник…

Но все ж таки хочется попробовать стать владельцем вездехода... Хочется!

Последний раз редактировалось Любитель 03 ноя 2009, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

03 ноя 2009, 16:59
Словоблудие да и только!

Вездеходы грузовые 1,5 т, пассажирские 14 мест, для любых климатических условий!
03 ноя 2009, 17:01
Любитель писал(а):
потому как находятся люди, которые тебе и вездеход свой и лодку и ружье дадут в обмен на бумажки разноцветные, опять же все зависит от количества, той самой резаной бумаги…

Сильно сказать ругаться будешь...я тебе про деньги не заикнулся даже наверно это самое мудрое решение будет
Любитель писал(а):
вернуться к своему чудесному существованию в виде офисного планктона

- сиди лучше в своем офисе и дыши полной грудью и чачу с болота смотри по домашниму кинотеатру. можно еще руль прикупить для полноты ощущений и тазик желательно с лечебной грязью и польза и удовльствие и все натурально. а гастробайтеров можно заставить с ветками бегать что бы уж совсем правдободобно было.

С уважением.Дмитрий.
03 ноя 2009, 17:10
Любитель в своём последнеем длинном излиянии во многом прав...((

Я тоже житель Москвы, но только в пробках стоять не люблю, а потому использую Метро и собственые ноги, так как пешком-таки ходить люблю...))

В Москве действительно всё можно купит, кроме счастья, здоровья и любви!

Но именно вся эта легкодоступная сладость жизни пораждает всего одну проблем, а именно СМЕРТЕЛЬНУЮ СКУКУ!!!

Вот и начинают менагеры с ней боротся: кто пьянством, кто блядством, кто рыблкой-охотой, кто джиперством-вездеходничеством или каким -то иным экстримом...

В удалении от Москвы сам процесс жизни становится экстримальным спортом, а потому скука уже не такой серой становится, и для её снятия вполне хватает пьянства с блядством....))) ...что с другой стороны является исполнением государственной программы по выправлению падающей кривой ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ статистики!!...)))

Итог всего сказанного:
Жизнь за МКАДом есть!!!
А вот в Москве есть только иллюзия жизни, проходящая в УГАРЕ жизни...(((
03 ноя 2009, 17:16
Новичок
- сиди лучше в своем офисе и дыши полной грудью и чачу с болота смотри по домашниму кинотеатру. можно еще руль прикупить для полноты ощущений и тазик желательно с лечебной грязью и польза и удовльствие и все натурально. а гастробайтеров можно заставить с ветками бегать что бы уж совсем правдободобно было.


РЖУ НЕ МОГУ!!! ЗАЧОТ АФФТАМАТОМ!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вездеходы грузовые 1,5 т, пассажирские 14 мест, для любых климатических условий!
03 ноя 2009, 17:25
Новичок писал(а):
Любитель писал(а):
потому как находятся люди, которые тебе и вездеход свой и лодку и ружье дадут в обмен на бумажки разноцветные, опять же все зависит от количества, той самой резаной бумаги…

Сильно сказать ругаться будешь...я тебе про деньги не заикнулся даже наверно это самое мудрое решение будет
Любитель писал(а):
вернуться к своему чудесному существованию в виде офисного планктона

- сиди лучше в своем офисе и дыши полной грудью и чачу с болота смотри по домашниму кинотеатру. можно еще руль прикупить для полноты ощущений и тазик желательно с лечебной грязью и польза и удовльствие и все натурально. а гастробайтеров можно заставить с ветками бегать что бы уж совсем правдободобно было.


Дмитрий! да что же вы на себя то все мерить тянете то...????
если плохо читаете (я про фокусировку внимания), то тогда да... Где я про вас и именно про деньги ВАМ????? я написал: "как сказал опять же Новичок, спрыгнул пару раз по пояс в болото" Где деньги, Зин???
В офисе и так каждый день кроме выходных и праздничных дней сижу...
Руль уже купил, начало положено))) только он для компа, и с педальками, да еще с обратной связью...
Гастеры и так еле живы, им не до веток))
А знаете, я понимаю Древних рабовладельцев... прикольно, знаете ли)))
Давайте еще пофлудим...
Все равно делать не чего!!
03 ноя 2009, 17:28
Litvina писал(а):
Новичок
- сиди лучше в своем офисе и дыши полной грудью и чачу с болота смотри по домашниму кинотеатру. можно еще руль прикупить для полноты ощущений и тазик желательно с лечебной грязью и польза и удовльствие и все натурально. а гастробайтеров можно заставить с ветками бегать что бы уж совсем правдободобно было.


РЖУ НЕ МОГУ!!! ЗАЧОТ АФФТАМАТОМ!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Тебе какая часть больше понравилась??
про болото или про гастеров с ветками??
Меня вообще больше всего проперло от тазика с рулем... У человека реально фантазия бурлит...

Литвина! А как вас в жизни величают?
03 ноя 2009, 17:33
Судя по накалу скандала, здесь назрело неустранимо непонимание смыслов жизни городских менагеров и сельских землепашцев-вездеходостроителей...)))

Конфликт на уровне непонимания ЖЕНЩИНАМИ МУЖЧИН, хотя оба являются людьми и жить друг без друга не могут!!...

Последний раз редактировалось МОНИН ИЛЬЯ 03 ноя 2009, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

03 ноя 2009, 17:39
Litvina писал(а):
Словоблудие да и только!


Ну хоть прикольно было почитать то??? для вас же старался...

Я с вас мужики фигею... если не про вас и про ваш тарантас, то все остальное полное унылое гавно... Если человек пишет от души, ни копейки не приврав, а то помните как в анектдоте про связаные руки рыбака -- а зато вооооот с таким глазом...
А как вы хотели то????? Только обсуждение железяков и прочей херни с пластмассками нужными и не очень. Кто нибудь гордо расскажет как он такой нереальный пользовался пневматическим домкратом и типа весь форум --- да ты чооооо!!! Афигеть!! И прям такое реально бывает?? Ну просто космос!!! ВАУ!!! Все этого ждут???
Или критерий выбора вездехода -- это только как колесо крутится и как куда что прикрутить что нить полезное, но не в коем случае кожу и рожу... Да у каждого свои тараканы... У тебя гаечки, у меня бантики, ты прям настоящий такой мужик, я ... ну напиши мне эпитет что ли какой нить...
Главное чтобы все хорошо с вами со всеми было... А еще главное, чтобы не было войны!
03 ноя 2009, 18:57
Любитель писал(а):
Я с вас мужики фигею... если не про вас и про ваш тарантас, то все остальное полное унылое гавно...

:grin: Вот не хочу ругаться, но буду, как в том фильме с Никулиным, Дурило ты Любитель, ты зачем бороду сбрил? Ты с чего это так изливатся начал, :grin: ценим мы всё то чего ты достиг в этой жизни, и ни кто , во всяком случае,я , точно, не упрекаем тебя ни в чём. Вот у меня, ну конечно мне далеко от тебя, :razz: но всё же, домик за городом у меня уже давно есть и банька и оутландер XL и у жены сузука шифт и на работе у меня куча всякой техники начиная с инфинити ... Понимаеш, Север он не отпускает, стоит раз попасть, и начинает тянуть снова и снова. И поэтому вся эта херня которой ты так умиляешся, конечно не херня, но нам она кажется херней, и ни за какие деньги меня в Москву не заманиш. :razz: Хотя очень хочется задать любимый вопрос моей двоюродной сестры, когда у неё на улице милиционер паспорт спрашивает, мальчик , ты с какого года в Москве? :lol:

Последний раз редактировалось анатолий 03 ноя 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

03 ноя 2009, 18:59
чем-то напоминает трактат об ущербности колёс малого диаметра....

http://www.izikastom.info / Оборудование для кастома

шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученый отверткой.
03 ноя 2009, 19:27
Любитель писал(а):
потому как находятся люди, которые тебе и вездеход свой и лодку и ружье дадут в обмен на бумажки разноцветные, опять же все зависит от количества, той самой резаной бумаги… потом опять вернуться к своему чудесному существованию в виде офисного планктона...

ну что тут сказать ищи кто тебе это делать будет. тебя приглашали просто так но ты перевел все на деньги.
Любитель писал(а):
У человека реально фантазия бурлит...

Стараюсь к вашему стили подстроится. а то кожа на диване настоящея а все остальное фуфло не правильно это будет выглядеть.
А вообще мне есть чем
заняться более насущным чем за вами лодку с ружьем чистить.
Любитель писал(а):
Ну хоть прикольно было почитать то??? для вас же старался...

Что то мне это тоже напоминает.

С уважением.Дмитрий.
03 ноя 2009, 19:36
Новичок писал(а):
ну что тут сказать ищи кто тебе это делать будет. тебя приглашали просто так но ты перевел все на деньги.

Не надо таким обидчивым быть...)))

На странниках через Обь по льду людей перевозят вместо зимнего парома, но ведь никто не обижается за такое гламурно-потребительское использование супер-вездехода...

А охотничьи хозяйства действительно готовы обеспечить туристов и вездеходами, и снегоходами, и катерами, и ружьями, и баней.....только деньги плати!!!

Только бизнес, и ничего личного!
Продаём же мы свои услуги в гаражах, офисах и на стройках с заводами!...и никто в день зарплаты на цветную бумагу не обижается!..))

Сообщений: 397 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27 След. Страница 22 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0