Критерии выбора вездехода

Сообщение
Автор
04 ноя 2009, 17:14
Знаете как в сказках бывает:
Пришел богатырь по узкой дорожке к придорожному камню, а на камне том написано: Налево пойдешь, коня потеряешь, направо пойдешь, головушку свою сложишь, прямо пойдешь, еще что то там случиться... так вот кому то направо, кому то налево, можно кому то прямо...
Здесь наши дорожки расходятся... Я узнал все что хотел, сделал свои собственные выводы... Вспомните про Базис и Надстройку, про то что кто то не может жить по старому, а кто то нехочет жить по старому... Ну конечно надо перефразировать, чтобы подогнать под наш случай, но мы же все люди с высшим образованием и справимся с этим не хитрым делом... Проще говоря:
Мне остается в офис на третий этаж подниматься да пылью дышать, Вам благое дело творить, людей спасать, да по зимнику с торфяником лазить на Ваших чудо машинах...
Опять же вспомню золотые слова тестя своего...
Был рад познакомиться, поболтать...
Опять же спасибо за Ваше терпение в общении со мной, практически все были сдержаны и доброжелательны.
Спасибо что пытались меня переубедить и спустить "с небес на землю"... пойду продавать свои "розовые очки" кому ни будь другому, стирать и утюжком гладить свой "бантик", а то помялся да испачкался весь, покуда по рукам ходил и его и разглядывали, каждый под своим углом зрения ... Стойкие вы бойцы за свою правду! А оно и правильно...
Тяжелые условия закаляют характер...
А я немощь офисная, что с меня взять, только пузыри и пускаю, за то нас могут на лодке во время шторма покатать (чтобы мы в штаны гадили), да из баньки пинками выгнать и все это можно получить за бабло или бесплатно, как уж там карта ляжет...)))) Только вот самое главное --- надо сразу предупреждать, чтобы памперсы с собой брали )))
Но вот что самое странное: у моего соседа по загородному дому бизнес есть, у него на Селигере комплекс из нескольких домиков есть котеджного типа, так вот я как то интересовался у него, какие условия в домиках -- теплый туалет и ванная с финской сантехникой, потому в как туалет типа сортир во дворе платежеспособных людей не загонишь уже наверное лет 7-10, отвыкли они так сказать до ветру... Стоимость домика на 6 человек с кухней, 3 отдельными спальнями и с 2-мя санузлами, беседкой с мангалом во дворе и гостиной с плазмой и спутником в сутки всего около 6 тысяч рублей, по моему очень доступно... Из развлечений еще катер и водные мотоциклы (но ясенно за отдельную плату) А если охота зимой на снегокате, то привозят на сезон от 3 до 8 Скай Ду двухместных... Стоит это тоже очень доступно, правда я не вдавался в подробности... А уж если ты совсем ленивый, то может тебе человек кушать готовить и баньку топить, ну за денежку конечно (Вспомните фильм "Русская игра", кажется так, там где Маковецкий, Гармаш и еще один парень известный разводят итальяшку в карты, так вот как они там звали дворецкого-официанта --- "Человееееек, подь сюды" И ведь люди то не обижались на это, нормой же было)... И ведь не корчат же рожу, потому как согласны на те условия, о которых изначально обсуждаются еще так сказать «на суше». Делаем выводы... кому что... Кому комфортабельный отдых, кому первозданное болото со всеми вытекающими, о вкусах и пристрастиях спорить не будем... Ехать то от Москвы то ли 400 км, то ли 600, да это и не важно, на наших лоховских дорожных машинах от 4-6 часов лету по трассе...
Опять же вспоминается незабвенный фильм с Никулиным, Мироновым и Папановым: «Будете у нас на Колыме, милости просим. Да нет, лучше уж Вы к нам!»
Удачи Всему сообществу!
[/b]

Последний раз редактировалось Любитель 04 ноя 2009, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).

04 ноя 2009, 17:17
анатолий писал(а):
Любитель писал(а):
про усы там было

Ну ошибся, извини, :neutral: как из тайги возвращаюсь, бороду сбриваю, видимо ассоциации :cool: . Но всё равно подействовало. Всё таки нормальные вы там в Москве, притворяетесь только :wink:


Да не)) не нормальные... это просто местами так кажется... :wink:
04 ноя 2009, 18:42
Любитель, я подумал, что форум Странника собирает на своем информационном пространстве самых разнообразных людей, чем-то выдающихся , людей одним словом , творческих. Еще раз перечитав эту ветку, я понял что твой дар- литературный, как минимум. Многие посты в достаточной степени представляют собой отдельные литературные произведения. Не сочти за насмешку, прими от меня скромный дар - публикацию твоих цитат и постов на либ.ру - http://zhurnal.lib.ru/editors/l/ljubitelx_f_n/ Здесь ты сможешь дальше публиковать свои произведения, и, я уверен, многие форумчане, да что говорить , быть может, и другие прогрессивно настроеные пользователей Рунета смогут перечитывать твои произведения. Пароль и логин вышлю сейчас в личку.
04 ноя 2009, 19:17
Володь, Вездеход , надо брать. :grin:

Последний раз редактировалось анатолий 08 ноя 2009, 06:59, всего редактировалось 1 раз.

04 ноя 2009, 19:25
solomon писал(а):
Любитель, я подумал, что форум Странника собирает на своем информационном пространстве самых разнообразных людей, чем-то выдающихся , людей одним словом , творческих. Еще раз перечитав эту ветку, я понял что твой дар- литературный, как минимум. Многие посты в достаточной степени представляют собой отдельные литературные произведения. Не сочти за насмешку, прими от меня скромный дар - публикацию твоих цитат и постов на либ.ру - http://zhurnal.lib.ru/editors/l/ljubitelx_f_n/ Здесь ты сможешь дальше публиковать свои произведения, и, я уверен, многие форумчане, да что говорить , быть может, и другие прогрессивно настроеные пользователей Рунета смогут перечитывать твои произведения. Пароль и логин вышлю сейчас в личку.


Большое спасибо! я в принципе закончил терроризировать Вам мозг.

Единственное, что хотелось бы добавить, как люди про которых я дам сейчас ссылку, подружились с природой и она (природа) дает им возможность заработать денег (я про организаторов) и получить удовольствие и практически полную эксклюзивность (я про тратящих деньги)... Ну вот молодцы, однако... Я потрясен красотой фотографий и мест которые есть на Байкале... Был я в Иркутске, но вот на Байкале, к своему стыду не довелось...
http://www.go-baikal.ru/zima/snegohodni ... _road_ice/
04 ноя 2009, 19:56
ну что- вездеход выбран?
- считать слив засчитанным?

эксклюзивный вездеход стоит ОЧЕНЬ эксклюзивных денег- про что все время и говорили...
04 ноя 2009, 21:19
Любитель
Чем больше Вас читаю... поговорите на предмет вездехода по Вашим запросам на автомате с Алексеем Гарагашьяном

Новый "Зверь", на автомате...
05 ноя 2009, 15:53
МУЖИКИ!!!
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
вот ссылка на мой же флуд:
http://strannik.flyboard.ru/topic744.html
16 мар 2010, 14:37
Уважемые Вездеходостроители!

Вопрос вот в чем:
Как вы думаете, что если построить вездеход на базе УАЗа Патриот (машину типа Трекол), но с мостами от ГАЗ 66... Возможно ли это?
Или получиться машина хуже Трекола?? Просто найти донора незадорого вполне реально... Рама есть, кузов есть, да еще и красивый (относительно конечно)... Почему не обычный "козлик", да потому что нет там комфорта вообще и какого: педальный узел очень неудобный, рулевая не регулируется по высоте, печка не дует как надо, ну и так далее... в Патриоте получиться немного лучше с этими параметрами, хотя тоде не фонтан...
Как вы думаете, идея полностью бредовая или имеет все ж таки почву под собой??? Хотелось бы конечно, чтобы сей монстрик еще и плавал за счет колес...
Кстати мои "бантики" к нему проще прикрутить... что как всегда для меня очень важно...
Развенчайте мою идею или ...
16 мар 2010, 14:59
Любитель писал(а):
Как вы думаете, что если построить вездеход на базе УАЗа Патриот (машину типа Трекол), но с мостами от ГАЗ 66... Возможно ли это?

Патриотт тяжелее Колхозника на 500кг, а если ещё добавить 500кг за счёт тяжеленных мостов 66-го, то твоя машина станет даже без груза весить более 2500кг!!!
Да она просто потонет на 4-х трекольных колёсах!!!
Ну, а про вездеходные качества такого перетяжелённого монстра и говорить не приходится...
Хищник с грузом будет в два раза легче пустого монстра из уаза и 66-х мостов по твоей схеме!....ну, а дальше сам понимаешь....)))
16 мар 2010, 15:18
Вопрос то не в том, что Хищник или не Хищник... Хищник денег стоит почти 800 000 рублей... это ни как не совмещается с моей концепцией о цене... вот и колхозить собираюсь... Патриот мона купить за 200000 рублей... если его урезать на багажник. который мне в принципе не нужен (отрезать по задние сиденья), да подрезать кузовщину в виде крыльев и дверей (в принципе можно сделать типа 3-х дверный, как Паджеро), я думаю можно что нить в весе съэкономить... плюс ко всему, мосты от ГАЗ 66 не совсем будут мосты, а хотелось бы как у господина Мазуркевича - редуктора и полуоси в виде шрусов, так что удасться еще в весе уменьшиться...
16 мар 2010, 15:24
Любитель писал(а):
Вопрос то не в том, что Хищник или не Хищник... Хищник денег стоит почти 800 000 рублей...


Построй Хищника сам, вот и сэкономишь половину!
Это будет ничуть не сложнее потрошения УАЗа и раскурочивания мостов от 66-го....))
16 мар 2010, 15:26
Вот жеж народ зажигает то:
http://news.rambler.ru/Russia/head/5691324/
16 мар 2010, 15:30
Нееее... Хищник в моем исполнении получиться самоделкой без документов... УАЗик все ж таки останется машиной... маленькие колеса поставил и покатился по дороге... я так считаю...
16 мар 2010, 15:33
Любитель писал(а):
Нееее... Хищник в моем исполнении получиться самоделкой без документов... УАЗик все ж таки останется машиной... маленькие колеса поставил и покатился по дороге... я так считаю...

Как только ты махнёшь болгаркой по кузову УАЗа, то он в тот же миг станет уже самоделкой.
Ну, а если ты ещё и лифтанёшь его под колёса Ф1300мм, то гаишники тебя будет дрючить на каждом посту даже на маленьких колёсах и с предъявлением купленного теосмотра....(((

Сообщений: 397 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 24 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0