Одежда и обувь. Зимняя.

Ответить
Сообщений: 115 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
25 янв 2010, 21:51
Suicide писал(а):
Нельзя в ккачестве ходовой одежды использовать одежду с встроенными утеплителями. Все должно разбиратся послойно.
Даже если, например, мембрана обмерзнет иней можно будет без особых проблем вытрясти. Если сверху будет пришит слой утеплителя это будет невозможно сделать.

Вот рецепт высокой приспособляемости одежды!
Раздельные слои позволяют создавать совершенно разные послойные комбинации, почти мгновенно меняя характеристику комплекта одежды исключением или внесением всего одного слоя!!!

Я в свое ветровке ВАУДЕ хожу зимой и летом!
Только земой застегнув и на свитер, а летом растегнув и на майку. а при жаре летом и просто свернув в мешочек( задний карман самой куртки).
25 янв 2010, 22:39
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Я это уже говорил: для создания гарантированного воздушного зазора одевается под непромокаемо-непродуваемый балахон рубашка из мелкоячеестой сетки с толстыми синтетическими нитками, почти из верёвок.

Илья. Где такое делается? Ни разу не встречал.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
25 янв 2010, 23:49
Erlan писал(а):
Илья. Где такое делается? Ни разу не встречал.


Что кто-то чего-то не встречал, это не означает невозможность и неработоспособность описываемого...

На всех приличных непромокаемых ветровках снизу подшита сетка- это она и есть.

Но ветровка- это для горожан, а для экстримальных объёмов потения при экстримальных холодах эта сетка превращается в толстую сеть, чтобы обеспечить возможность свободного осыпания хлопьев инея вниз... и НИКАКИХ ПЕРЕПОЯСОВАНИЙ!!!!....только свободное свисание, как и на оленьих парках...
25 янв 2010, 23:51
Erlan
встречал такое в магазине, раз или два.
26 янв 2010, 15:17
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Erlan писал(а):
Илья. Где такое делается? Ни разу не встречал.


Что кто-то чего-то не встречал, это не означает невозможность и неработоспособность описываемого...

:mrgreen:

Илья читай внимательней, я ни разу не говорил что это не возможно.
Я думал ты ссылку бросишь. :wink:
Эх сам бы нашёл да не знаю как оно называется на русском а казахский "Гугыл" не понимает....)))

зы. Я ни разу не видел грелки каталитической а Слава и сказал и ссылку дал: Интересная вещь оказывается.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
26 янв 2010, 21:49
Erlan писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Я это уже говорил: для создания гарантированного воздушного зазора одевается под непромокаемо-непродуваемый балахон рубашка из мелкоячеестой сетки с толстыми синтетическими нитками, почти из верёвок.

Илья. Где такое делается? Ни разу не встречал.

У меня есть комплект такой одежды, называется телохранитель. Это такая кольчужка, плетеная из хлопковой бечевы. Штаны+рубаха. Толщина бечевки подобрана по длине жала среднестатического комара. Сверху накидка из мелкой сетки, мошка не должна пролезать(в теории:), комар не достанет хоботом. Т.е. воздух спокойно проникает. Пока стоишь жарковато, но при ходьбе продувает насквозь.
Зимой воздух дерджится и потихоньку циркулирует по ячейкам сетки, тепло, даже жарко. Толком не понял, одеваю редко- штаны сваливаются , на простой резинке. При активном движении тяжелеет от пота и еще сильнее обвисает. Про такую сетку у В.Суворова написано.
Под кольчугу еще ее одевали, для смягчения удара, и для мягкости.
http://images.yandex.ru/search?text=%D0 ... type=image
26 янв 2010, 22:22
solomon писал(а):
У меня есть комплект такой одежды, называется телохранитель. Это такая кольчужка, плетеная из хлопковой бечевы. Штаны+рубаха. Толщина бечевки подобрана по длине жала среднестатического комара. Сверху накидка из мелкой сетки, мошка не должна пролезать(в теории:), комар не достанет хоботом. Т.е. воздух спокойно проникает. Пока стоишь жарковато, но при ходьбе продувает насквозь.

С холодом и конденсатом борются так же как и с энцефалитными и малярийными комарами: главное чтобы до тела прямого касания не допустить...)))

чтобы мы делали без интернет форумов!
Так бы и жили без информации каждый в своей мелкой луже локального знания...)))
27 янв 2010, 00:25
solomon писал(а):
При активном движении тяжелеет от пота

А это плохо. Наверное для зимы нужно искать подобную но синтетику.
За ссылку спасибо. там даже гост указан для трикотажных изделий.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
чтобы мы делали без интернет форумов!
Так бы и жили без информации каждый в своей мелкой луже локального знания...)))

:mrgreen: (в стиле темнокожих реперов)
Аминь брат!

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
27 янв 2010, 01:29
Erlan писал(а):
Аминь брат!

Во истину акбар!...)))
27 янв 2010, 21:56
Erlan писал(а):
solomon писал(а):
При активном движении тяжелеет от пота

А это плохо. Наверное для зимы нужно искать подобную но синтетику.
.....

Нет, не надо синтетику. В хб завсегда приятнее. Одеваешь кольчужку, и что-то ощущаешь такое, знаете ли полузабытое чувство. Ну как у Алексеева
У варваров же есть древний магический обряд: когда не хватает физической силы, они снимают всякую защиту, одежду и идут в бой полуголыми, обнаженными, при этом призывая на помощь богов.

отсюда http://postbook.dobraya.info/text/1628.html

Сообщений: 115 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0