Зимняя палатка

Сообщение
Автор
31 янв 2010, 21:05
solomon писал(а):
В двухслойке заметно теплее, меньше снега с собой тащишь.

Безусловно.
solomon писал(а):
Когда ветер за 30 все нафиг сносит вместе с людьми

Не факт. Эти выдерживают http://www.megatest.ru/area/equip/tentr.shtml см. "Арктика" и "Высотная", на верхушку последней можно сесть.
Изделия выстраданы в том числе и в районе Воркуты.
[/quote]
Это не я писал, цитаты не мои.
А какие модели покупали Чуков , какие Конюхов, для каких экспедиций? Фото есть?
31 янв 2010, 21:11
Slava K писал(а):
.....
Но не понятно -
- печь,
- предельная погода,
- дней..
- желаемая комфортность,
- предел стоимости
- и т.д.
........


У меня в пятницу накрылся одновременно сначала мост передний, потом коробка. Мост отрубил(заклинило), коробку вроде размослал, чего-то включается. Хорошо, если так, а двигатель клинанет, и "степь да степь кругом"? Т.е. при наличии постоянно живущей в уазке палатки+спальников+ппенок+самонадувастиков ,какую надо взять палатку чтоб не окочуриться? За ночь, без печи, до 20т.руб.
31 янв 2010, 21:35
Получается практически любая с юбкой. Тем более есть возможность поставить в "тени" вездехода...

Начиная от такой - ссылка.

Пенки по две на нос - крест-накрест на пол.
Спальники состегиваемые, самые теплые...
Два на мешок на 4-х (надо убедится заранее, что влезите), двумя сверху накрыться...

Минимально где то так.
31 янв 2010, 21:53
Брат тоже на такую палатку мне показывал, я буквально полчаса на сплав.ру пытался найти палатки, вижу одни кокарды и фуражки:)
Т.е. спальники всеже лучше состегивать вместе?
31 янв 2010, 22:10
solomon писал(а):
спальники всеже лучше состегивать вместе?

Однозначно! гораздо теплее... и спать налегке.
02 фев 2010, 01:43
Slava K писал(а):
solomon писал(а):
спальники всеже лучше состегивать вместе?

Однозначно! гораздо теплее... и спать налегке.


При какой температуре доводилось спать, и где конкретно если не секрет, сколько дней подряд, на каком растоянии от людей.

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
02 фев 2010, 01:52
Slava K писал(а):
Получается практически любая с юбкой. Тем более есть возможность поставить в "тени" вездехода...

Начиная от такой - ссылка.

Пенки по две на нос - крест-накрест на пол.
Спальники состегиваемые, самые теплые...
Два на мешок на 4-х (надо убедится заранее, что влезите), двумя сверху накрыться...

Минимально где то так.


Конечно если Славе К доводилось спать в тени вездехода, то это авторитетно, а в каких условиях была эта тень.


Никогда при больших морозах нельзя спать двоем в одном спальнике. Это мое личное мнение. ( правда не только мое но скажу за себя)
один к утру точно даст дуба.
каждый спит в индивидуальном спальнике, и только сверху можно накрыться общим одеялом.

Мне например очень интересно прочитать про бесценный опыт холодных ночевок Славы К. Ну очень интересно.

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
02 фев 2010, 02:07
solomon писал(а):
solomon писал(а):
В двухслойке заметно теплее, меньше снега с собой тащишь.

Безусловно.
solomon писал(а):
Когда ветер за 30 все нафиг сносит вместе с людьми

Не факт. Эти выдерживают http://www.megatest.ru/area/equip/tentr.shtml см. "Арктика" и "Высотная", на верхушку последней можно сесть.
Изделия выстраданы в том числе и в районе Воркуты.

Это не я писал, цитаты не мои.
А какие модели покупали Чуков , какие Конюхов, для каких экспедиций? Фото есть?[/quote]

Какие экспедиции конкретно интересуют.

На Антарктиде были Анаконды.
по северу у Чукова была
Изображение
Изображение


Есть фильм там немного быта.
Требования к экспедиционной палатке немного другие там нужно жить очень долго.

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
02 фев 2010, 02:14
nrgizer писал(а):
Никогда при больших морозах нельзя спать двоем в одном спальнике. Это мое личное мнение. ( правда не только мое но скажу за себя)
один к утру точно даст дуба.
каждый спит в индивидуальном спальнике, и только сверху можно накрыться общим одеялом.

- мнение ошибочно.

Будьте внимательней!
02 фев 2010, 02:16
Слава К вы имеете этот опыт о котором пишите

Не факт. Эти выдерживают http://www.megatest.ru/area/equip/tentr.shtml см. "Арктика" и "Высотная", на верхушку последней можно сесть.
Изделия выстраданы в том числе и в районе Воркуты.


или это показания с чужих слов.

Вот мне приснилось что те палатки не выдержат, были представители начитавшиеся рекламы
во сне было 2000г Антарктида. ложит их и лопаются эти трубки.
если пурга то обязательно палатки типа как на фото выше. там колья или ал. трубы эти не ложит.

А атракцион -- когда ты с палаткой по ветру (как качан капусты в бетономешалке) ну очень интересный.

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
02 фев 2010, 02:23
Slava K писал(а):
nrgizer писал(а):
Никогда при больших морозах нельзя спать двоем в одном спальнике. Это мое личное мнение. ( правда не только мое но скажу за себя)
один к утру точно даст дуба.
каждый спит в индивидуальном спальнике, и только сверху можно накрыться общим одеялом.

- мнение ошибочно.

Будьте внимательней!


Конечно мое мнение ошибочное. Вам то видней. наверно много доводилось жить при морозе. и по полярным экспедициям Вам Слава К тоже доводилось много участвовать.
А не подскажите под каким именем ходили, что-то никто не вспоминает.
Я задал вопрос ВЫ сами так спали, где и при каком морозе. просто приведите факт вашего присутствия. А не типа "мне так кажется".

Факт в студию.

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
02 фев 2010, 02:35
Ну все просто,
Пока сам на грабли не наступишь. А доводилось ли Вам УВАЖАЕМЫЙ

Слава К видеть как пальцы отрезают?. назад не пришьешь.

Мне нравится подход Американцев:
если говоришь, то докажи , что ты там был. нет доказательств. извини.
даже общаться больше не будут. не верят словам.
Почему в Антарктиду машины делали мы. потому что платил американец. а до того момента опыт таких походов был только у нас.
поэтому на нас и вышли.

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
02 фев 2010, 10:01
boot_56 писал(а):
Не факт. Эти выдерживают http://www.megatest.ru/area/equip/tentr.shtml см. "Арктика" и "Высотная", на верхушку последней можно сесть.
Изделия выстраданы в том числе и в районе Воркуты.
Виталий, фраза, на которую ты взъелся - не Славина. Посмотри на первой странице.
В Воркуте, я таких палаток не видел. Вообще, местный народ предпочитает балки с печкой. Их много по тундре понатыкано, в районе 100 км от города. Дальше - мало. Либо вездеход с кунгом, печкой, там практически купейный вагон по комфорту.
Снегоходчики делают чумы. Конструкция типа зонтика, конус высотой метра два с половиной, диаметр метра 3-3,5, на верху труба под печку. Быстро ставится, держит пургу, но громоздкий, возят на санях. Либо обычные палатки.

По спальникам. Если спать по одному на полках - теплее кокон+в одежде, если общая лежанка - одеяло, общий спальник+куртки сверху, внутри раздеты, на себе, под собой то, что нужно просушить. Лет 5, как перешли на спальники-одеяла, как более практичные. Размера ХХЛ свободно хватает на троих, по бокам подвернуть остается, получается 2,1*2,2. Внизу два слоя коврика накрест, сверху легкий спальник, люди, общее одеяло (раскрытый спальник). До -40 - тепло, больше в палатке не попадалось. Палатка - "Шторм".
Холодно, когда мелкий, короткий спальник, которого не хватает закрыть дырку между плечами.

С уважением, Евгений.
02 фев 2010, 11:27
strannik писал(а):
В Воркуте, я таких палаток не видел.

Тем не менее в этих местах бывали и не только.
Турфирма "МЕГАТЕСТ" специализируется на изготовлении качественного снаряжения для путешественников.
Наша продукция проверена известными экспедициями в экстремальных условиях. Это, например, поход Ф. Конюхова к Южному полюсу (палатка "ВЫСОТНАЯ" и маршрутное снаряжение), Гималайские экспедиции - палатки "ВЫСОТНАЯ", "КЕМПИНГ", "АНАКОНДА", антарктический переход команды "Метелица" (палатка "АРКТИКА"), трансарктический лыжный переход В. Чукова, экспедиции В. Ефремова.
http://www.megatest.ru/area/equip/index.shtml
Хотя, печки здесь всё-таки исключеры, экстрим однако.
02 фев 2010, 11:39
boot_56 писал(а):
http://www.megatest.ru/area/equip/index.shtml

Посмотрел ассортимент...ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ ВЕЩИ!!!

Давно хотел купить штаны самосбросы, но как-то всё не подворачивались в нужный момент...)))

В непромоканцах снизу сеточка на куртках и штанах есть?... или это просто однослойный костюм из ткани с внутреним слоем прорезиневания?

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron