Снижение цены. Зимние прогулки.

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
06 фев 2010, 20:46
slava_z писал(а):
еще раз спрошу- какую еще вездеходную технику пришлось плотно эксплуатировать?

А в какой еще вездеходной технике пишут про невероятную и космическую неломающуюся аж по 50000 км технику?
06 фев 2010, 20:53
slava_z писал(а):
"Самая красивая девушка не может дать больше, чем у нее есть"

Дык они и вооще могут не дать, как просить будеш. :lol:
06 фев 2010, 20:58
прямого ответа я не услышал... ;-)

могу сказать, что 71 с завода с гарантийкой 8000 км ходит их только по тем дорогам, на которых его испытывают в Нижнем- обычный песчаный карьер, где пойдет любой джип.
по лесу и горной тундре лодка начинает трещать быстро
когда я описывал наши усиления и доработки, ребята из плоской тундры типа Ямала удивлялись- у нас и так все ходит...

видимо- нечто подобное имеют в виду и в Ярославле
их полигон - такой же ненапряжный

все ж таки предлагаю завести страничку по своей машине и писать, фотать, писать...
все будут благодарны

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
06 фев 2010, 21:03
Да даже видео есть все на сайте, и по моему только мое... раздел "видео ВОРКУТА"
slava_z писал(а):
видимо- нечто подобное имеют в виду и в Ярославле
их полигон - такой же ненапряжный

Сам ген конструктор (он же хозяин Норд-АВТО) из Воркуты и сама машина была здесь зачата, и после испытаний в Ярике начала производиться. Думаю они точно знают что имеют в виду!

Последний раз редактировалось Слава 06 фев 2010, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

06 фев 2010, 21:10
slava_z писал(а):
прямого ответа я не услышал...

До странника тяжелых железяк не было, но у друзей есть и их тему и беды знаю.
06 фев 2010, 21:13
с Кенсаринычем знаком, в Ярик ездил пробовать 06 перед покупкой
но 50000 пробежать вряд ли они в Воркуту ездили...

у тебя 06 машина или 08? на снимках были 06,
что там с балансирами-чем они отличаются на 08? и что в итоге?

видео- это не страничка с вопросами, ответами, фотками
я про страничку типа Странник в Рязани
или Странник в Екатеринбурге
мне надо тоже было такую сделать, а то сейчас по темам расползлось, сам найти не все могу

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
06 фев 2010, 21:26
slava_z писал(а):
с Кенсаринычем знаком, в Ярик ездил пробовать 06 перед покупкой но 50000 пробежать вряд ли они в Воркуту ездили...

Дак и я знаком, пробовал, а тему понимать начинаеш когда напробуешся до усра-ки. И вообще прошу Всех успокоиться машину я не обижаю и сам ей доволен, но есть моменты и подход, которые меня не устраивают + мое личное мнение сложившееся после ее длительной эксплуатации..., от туда же и мнение о ее цене.
А на сайте про все недоработки лично по моему страннику 06 инфу, фото и т.д. выкладывал Женя и все от своего имени. Как он поехал дык как он все сделал и т.д.
06 фев 2010, 21:32
slava_z писал(а):
а откуда сведения, что РМШ ходит в 6 раз дольше ОШ?
От мужиков из нашего АТЦ. На ОШ прошел 6 тыс, перешел на РМШ, на них под тридцать, и еще зиму собирался. Правда, где он ездил, не спрашивал. По цене втрое.
Слава писал(а):
Правильно главное вовремя дурочку включить, ой ошибся, ой не так понял. Лишбы впарить там отбрехаемся!
Про дурочку - узнаю фирменный стиль: въехал аж в два процента вопроса - уже эксперт. Не сходится с форумом. С выкладыванием всего.

По "лишь бы впарить" - когда ты ко мне пришел узнавать про машину, вся имеющаяся инфа была выложена, в т.ч. и по источнику этих 50 тыс. (тогда сорока). Другое дело, инфы тогда было мало, но про то, что тебе впаривали - не гони.

Про 50 тыс - уже разбирали. Источник - звонок на завод. Машина работала по одному маршруту, на плече 80 км, зимой. Сказали, что пробежала 40 тыс. попросили одно колесо. Потом, на момент написания сайта, добавилось еще 10. По поломкам - сказали ничего, но там мужики на гусянках всю жизнь. Если не капремонт, то ничего.

Посчитать, к сожалению, я догадался позже, в диалоге с Mongoose. Если зима, середина ноября-середина мая - 180 дней. Пусть 80 км в сутки, (в своей колее по одной дороге - реально). В сумме 14400, т.е. нереально. Ближе к цифре показания одометра, похоже их и сказали.

Слава писал(а):
Куда ездил кому ездил 10км и все? Я В ЯРОСЛАВЛЕ!!! Звучит громко. Получше или офигенно получше чем у 06. Вы скажите, желательно чтобы расказал человек у которого опыта намного больше чем у Вас Евгений.
Для того, чтоб оценить тягу, не нужно 10. Нужна горка. Опыта по Страннику побольше у Юры в Рязани, он на таких же колесах сейчас ездит. Почитай.

Так как у Вас одна теория я то знаю прахтики 0.
По тундре шарахаюсь с 75-ого, ты, первый раз, три года назад от города отъехал. Понимаю, теперь эксперт.
Собственно, не удивил.

по 550 не стоит - просто интересно, какая машина своих денег стоит.

анатолий писал(а):
Это две главные причины без решения которых нормальная эксплуатация этого вездехода невозможна, кроме тундры конечно.
Толь, главная причина - у людей нет денег. У организаций - есть. Пока. К сожалению, будет еще меньше. Если интересно, выложу прогноз.
Что до двух твоих причин - они решаются. Думаю на неделе Володя отпишется, расставит точки, сейчас звонил. Похоже они закончили полугодовую работу с колесами, заодно решили тягу и износ. Пишу, только для того, чтоб мужики на восьмерках не спешили пилить балансиры, погодите чуток.
Что до ситуации конкретно с тобой, считаю Володя не прав. Просто по человечески.

С уважением, Евгений.
06 фев 2010, 21:42
Да не обвиняю я ни кого, Если решит Володя, пойдет машина за милую душу, если нет заглохнет проект. А так машину с добром вспоминаю.
Ребята Иркутяне забрали, слухи дошли бросили под забором, жалко.
А прогноз давай.
strannik писал(а):
будет еще меньше.

Не согласен , в этом году по всякому полегче.
06 фев 2010, 21:47
slava_z писал(а):
что там с балансирами-чем они отличаются на 08? и что в итоге?

А в итоге.
1- задний кунг на 08 это не кунг, а рюкзак мой товарищ до сих пор в шоке.(Хотя с заводом созванивался и о нормальном кунге договаривались) Нормально в шестером не залезиш, водочки за первую водную преграду не опрокинеш, лечь и ношки не вытянеш полный отстой кунг! У 06 не кунг, а дворец!
2.Балансиры выполнены так, что приводной ролик ушел вверх в результате зацеп колес меньше и там где мой 06 на подьемчеке на старых пупырчатых колесах прошел, то 08 трещал и проскальзывал (работал на грани) но шел. Вывод: переделывать балансир чтобы колеса работали со 100% отдачей. Как на 06 страннике!
А итог, человек будет переделывать балансиры и кунг-и это все за свой 750 кило.рублей.
Теперь ВОПРОС знатокам: Какого Хр...НА мы здесь пишем, если на заводе это все даже не учитывают, все упростили а цену подняли до 750.
Машина 08 должна быть как 06 но с двойной кабиной!!! И в принципе вынос передних колес вперед как на 08 этой машине с ее целями необязателен.
06 фев 2010, 21:58
strannik
У тебя опыт с 75-года по страннику? Я про странник говорю, а по нему у тебя опытата нет, только расказы владельцев, купиш покатаешся наремонтируешся потом расказывай про 75-год. Хотя зачем те брать есть такие как я или всеж возьмеш? Вон слышал Степаныч продает, бери эксплуатируй расказывай (чего там свечи да масло вовремя менять). Я то давно понял что ты в тундре родился, самый лучший только ты Евгений, чето странник ты покупать не торпишся?
06 фев 2010, 22:05
strannik писал(а):
По тундре шарахаюсь с 75-ого, ты, первый раз, три года назад от города отъехал. Понимаю, теперь эксперт. Собственно, не удивил.

А собственно ты и сам вмести со мной на моем страннике три года назад в первый раз от города отъехал, а раньше только шарахался.Понимаю, теперь ты по Страннику эксперт. Собственно, не удивил.
07 фев 2010, 00:27
Слава писал(а):
До странника тяжелых железяк не было

А сейчас появились?
Всяко странник содержать дешевле и возни меньше, чем с гусянками.
07 фев 2010, 04:11
Слава писал(а):
Да повнимательней почитай г.Воркута почти все там от нас Сможет- тебе страничку завести по своей машине и там расписать поподробнее? и отвечать на вопросы с фотками?ерегой Странник "Прохор" и "Антип"

СлавеZ - а ВЫ УВАЖАЕМЫЙ не задумывались откуда взялась тема "Странник в Воркуте". ВОПРОС
07 фев 2010, 04:15
slava_z писал(а):
мне надо тоже было такую сделать, а то сейчас по темам расползлось, сам найти не все могу

Уважаемый !!! А Ваш то странник ГДЕ ??? Что-то не пойму.

Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0