Снижение цены. Зимние прогулки.

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
07 фев 2010, 04:18
СКАРН писал(а):
Всяко странник содержать дешевле и возни меньше, чем с гусянками

А мы и не спорим.
07 фев 2010, 08:06
анатолий писал(а):
Не согласен , в этом году по всякому полегче.

Вы как об этом можете судить, если у Вас деньги из тумбочки берутся... ;)
и откуда деньги берутся. я то думаю из тумбочки.
Или, чтобы их из тумбочки извлечь, усилия всякий год надо разные прикладывать? :)
07 фев 2010, 08:22
СКАРН писал(а):
Вы как об этом можете судить

:???: :lol:
А я ещё колдую.
И ворожу. :roll:
07 фев 2010, 09:24
анатолий писал(а):
И ворожу

Это Вы так наворожили, что из Вашей темы на Луноходах мои сообщения пропадают? :)
А если серьезно про спрос на странник, то, в моем случае, например, все по поговорке "знал бы прикуп - жил бы в Сочи": будут этим летом большие объемы работ в болотах или в тундрах - срочно начну искать странников, вплоть до приобретения по 750; будут в горной тайге - тогда гусянки. Если и там, и там - тогда и то, и то. А если ни там не будет, ни там... Тогда придется лапу сосать, волшебной тумбочкой не обзавелся :)
И колдовать-ворожить не умею, в грядущее не заглянешь... :)
07 фев 2010, 09:53
serg070160 писал(а):
slava_z писал(а):
мне надо тоже было такую сделать, а то сейчас по темам расползлось, сам найти не все могу

А Ваш то странник ГДЕ ??? Что-то не пойму.

во дворе стоит, где ему быть?
отчего столько эмоций- знаков !!! и крупного шрифта? я волнуюсь за Воркуту.. :smile:
про Воркуту писал Женя
теперь стало понятно, что сейчас пишет тот Слава, про которого упоминалось в теме воркутинских странников
если бы текст был от первого лица, и в профиле автора- модель и номер- было бы проще
например, мне и сейчас неясно, вроде там все время писалось про 06 машины, тут всплывает тема балансира на 08


СКАРНУ
а что за тема на луноходах?
( у меня ситуация та же, похоже- новых объектов на 2010 не будет совсем)
07 фев 2010, 10:33
slava_z писал(а):
теперь стало понятно, что сейчас пишет тот Слава, про которого упоминалось в теме воркутинских странников если бы текст был от первого лица, и в профиле автора- модель и номер- было бы проще например, мне и сейчас неясно, вроде там все время писалось про 06 машины, тут всплывает тема балансира на 08

Все просто, у нашего общего с Евгением хорошего приятеля Степаныча появилась пол года назад 08 машинка и мы в паре прокатались (06 и 08) и оценили все + и - - - - - -.

Последний раз редактировалось Слава 07 фев 2010, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

07 фев 2010, 10:38
slava_z писал(а):
что за тема на луноходах?

После появления темы "о политике ООО "Норд-авто"" активное обсуждение Тромов сместилось на Луноходов. Там же теперь и тема Анатолия про эксплуатацию Трома 8. Я в этой теме позволил себе изложить свой взгляд на то, кто может себе позволить купить Тром 8 для того, чтобы ездить на охоту и рыбалку, но потом это сообщение куда-то подевалось... Тема Анатолия - вот и спросил при случае :)

slava_z писал(а):
у меня ситуация та же, похоже- новых объектов на 2010 не будет совсем

Ну и о каком спросе может идти речь в такой ситуации? :) Об отложенном? ;)
07 фев 2010, 10:44
slava_z писал(а):
( у меня ситуация та же, похоже- новых объектов на 2010 не будет совсем)

Что то плохо верится, сейчас вроде бы наоборот разведка увеличивается.
Другое дело 94 закон позволяет непрофессионалам и случайным контракты перехватывать
А в нефтяной и газовой кризисом не пахнет.
СКАРНУ
Точно не я, я же не модератор.
Да и каждый должен иметь своё мнение
совсем не обязательно его с кем то согласовывать.
Да и мои там там тоже пропадали, и здесь то же,
видимо не в теме
07 фев 2010, 10:53
анатолий писал(а):
позволяет непрофессионалам и случайным контракты перехватывать

Случайных в этом бизнесе практически нет...
анатолий писал(а):
А в нефтяной и газовой кризисом не пахнет.

Пахнет-не пахнет... Это из тумбочки? :)
У Газпрёма в прошлом году, например, добыча упала на 12%, в этом для ее увеличения причин нет - штатовцы, собаки, нучились газ из сланцев добывать (и обогнали РФ, т.е. газпром, по объемам добычи); в Европе потребление упало, а предложение возросло... Ну так нафига в разведку вкладываться, если то, что есть, не продать?...

Последний раз редактировалось Онкельскронкель 07 фев 2010, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

07 фев 2010, 10:54
анатолий писал(а):
Точно не я, я же не модератор

У Лунатика я спрашивал - молчит, как рыба об лёд... Осталось у Алексея Вадимыча поинтересоваться.
07 фев 2010, 10:58
СКАРН писал(а):
Пахнет-не пахнет... Это из тумбочки?

У меня друзья в нефтепроводном, оттуда инфа.
А у газпрома в субсубподрядчиках работаю.
У строителей полно случайных, тоже хотят тумбочку :lol:
07 фев 2010, 11:03
анатолий писал(а):
У строителей полно случайных

Так то строители... :)
У геологов все плотнее :) Риски - почти как на войне. В 90ых целые скважины пропадали: бурили-бурили, бурили-бурили, а потом бац - и кроме проекта и акта о ликвидации по геологическим причинам... нет ничего ;) Даже тумбочки (знаете, поди, что за тумбочка). А это, между прочим, не один миллион баксов...
Так что в геологии случайные - случайность :)
07 фев 2010, 12:18
я писал про твердые полезные, руду
Анатолий, я- маленькое частное - выиграл прошлый конкурс на госконтракт у конторы с 50-летней историей.. вышиб табуреточку- она уже обанкротилась...
в основном потому как- там в списке документов, которыми я подтверждаю свою квалификацию- выполненные работы, авторство
ты кого наймешь на рейс в ебеня- известного тебе вездеходчика или неизвестного пацана с правами?

при нормальном честном проведении конкурса- ФЗ94 рулит.
в нем есть свои косяки, он просто не учитывает специфику отрасли
думаю, в строительном бизнесе проще откатить, оттого левые влазят
у нас это весьма сложно- народу в теме меньше- и все всех знают
коорупция в этой теме- она в Москве, а на местах- народ с раньшего времени

а про те камни- куда Странник предполагался- там уже новый хозяин
объект спихнули Ромины ребята и выгодно спихнули, а два года мутили
а что и как новые хотят искать- пока ХЗ
покупать еще один пока рано- неясно что этот будет делать
07 фев 2010, 14:51
slava_z писал(а):
во дворе стоит, где ему быть?

Он стоит как в Иркутске или как ??? Выскажите свое мнение в принципе о Страннике и о политике Норд Авто? У Вас все так хорошо ??? Есть запчасти,расходники и прочее. Такое ощущение что вы минимум в Ярославле а максимум в Москве (в плане обслуживания),а не на Чукотке.
07 фев 2010, 14:58
Я так думаю что нужно создать новую тему "Споры" или "Курилка" или что - то подобное. Не нужно выплескивать негатив.Как говорил кот Матроски - Давайте жить дружно.Но свои мысли имеет право высказывать каждый, не зависимо от того, прав или не прав, и воспринимать соответственно.По большому счету нам делить нечего. А истина дороже.

Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1