Снижение цены. Зимние прогулки.

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 110 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
07 фев 2010, 18:40
slava_z писал(а):
при нормальном честном проведении конкурса- ФЗ94 рулит.

Конечно рулит, только только при нормальном честном проведении.
Раньше тоже объемы распределялись многие, по телефонному праву.
Но хотя бы правила были известны.
А сейчас при осмечивании объекта закладывается далеко не максимальная стоимость. Но несмотря на это некоторые, участники,
умудряются до пятидесяти процентов сбрасывать.
Конечно выигрывают, а главное мне не понятно почему таким
конкурсные комиссии контракты отдают. Естественно деньги на ветер,
или специально. :cry:
07 фев 2010, 20:12
анатолий писал(а):
А сейчас при осмечивании объекта закладывается далеко не максимальная стоимость. Но несмотря на это некоторые, участники,
умудряются до пятидесяти процентов сбрасывать.

А если фирма без корупционных откатов выставит цену, то именно 50% скидки и получится.

В москве у знакомых в одном ГУПе выиграла такая "тёмная лошадь" официальный конкурс.
И теперь ГУП ломает себе голову как отменить результаты конкурса, так как иначе всю корупционную пирамиду кормить не чем будет, так как эта честная фирма никому откат платить не будет...(((
07 фев 2010, 20:25
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
эта честная фирма никому откат платить не будет.

Это далеко не так, эта твоя честная фирма начнет обивать пороги Гупа с
с письмами о увеличении стоимости контрактной цены.
И в конце не выполнит контракт. Конечно может быть кто то и выиграет
в этой ситуации, но не государство точно.
А откаты :roll: откуда ты такие взял?
07 фев 2010, 20:32
анатолий писал(а):
Это далеко не так, эта твоя честная фирма начнет обивать пороги Гупа с
с письмами о увеличении стоимости контрактной цены.
И в конце не выполнит контракт. Конечно может быть кто то и выиграет
в этой ситуации, но не государство точно.

Когда назначают цену по смете из проекта и спецификации, то на эту спецификацию и смету цену и выставляют. Таков закон.
А за переделки, изменения проекта и доп.работы, неучтённые в проекте, естественно потребуют дополнительной оплаты. Это тоже закон!
А коль всё по закону, то в чём проблема?...)))

Кстати, а "ГОСУДАРСТВО"- это кто конкретно?...)))

Кстати, по экономической теории у ГОСУДАРСТВА ПРИБЫЛИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!...только прирост благосостояния граждан.

анатолий писал(а):
А откаты откуда ты такие взял?

Это я из телевизора взял...)))
07 фев 2010, 21:12
Илья, полтинник - это до х...я. Телевизору не верь :)
07 фев 2010, 21:14
25-30 - это максимум. Ты прикинь - их ведь еще обналить нужно ;)
07 фев 2010, 21:16
serg070160 писал(а):
slava_z писал(а):
во дворе стоит, где ему быть?

Он стоит как в Иркутске или как ??? Выскажите свое мнение в принципе о Страннике и о политике Норд Авто? У Вас все так хорошо ??? Есть запчасти,расходники и прочее. Такое ощущение что вы минимум в Ярославле а максимум в Москве (в плане обслуживания),а не на Чукотке.


стоит во дворе на улице
как стоит в Иркутске- не знаю

по Страннику - нишу -в начале темы хорошо сказал сам производитель
машина на полтонны и автономка в радиусе 100-150 км
дороги- или болота или валуны, тут он гуски делает

запасные агрегаты я заказал сразу с машиной, есть в отчете вроде список
кроме прикуривателя пока все цело, поломки описал
пока что ничего из узлов не понадобилось
заменил тормозной узел

хорошо или плохо- это вопрос риторический, спрашивайте конкретные
про политику - тоже

Анатолий , наши проекты проходят госэкспертизу, нормы, расчеты- советские СНОРЫ и ССН
никаких дополнительных работ и денег- добавить невозможно.
инфляция, кризис- за свой счет :-)
оттого в теме мало посторонних- тут нет легких бабок
07 фев 2010, 21:44
СКАРН писал(а):
25-30 - это максимум. Ты прикинь - их ведь еще обналить нужно

Как сказал заказчик, оценивая проект и смету к нему, выполненые моим тогдашним проетным институтом: "Хороший проект и смета отличная, только вот итоговую сумму на два умножить надо...."

Если считано по советским нормам, то самому ведь работать придётся!
А в москве ка обычно считают: 30% откат, 20% себе, а на оставшиеся 50% наймём кого -нибудь...

Вот когда сам "КТО-НИБУДЬ" прорывается на конкурс, то цена и падает внезапно на первые 50%.
У вас похоже сразу на конкурс выносят последние 45%, а осадок оставляют сразу наверху, чтобы попусту деньги по счетам не гонять...))

Большой театр не зря же так долго строится, они всё ещё первые 50% никак не проели с чудовищно раздутой сметы, а все реальные строй. фирмы эти деньги осваивают на рублёвски стройках....Когдаж им театром -то заниматься...))))
07 фев 2010, 21:54
slava_z писал(а):
кроме прикуривателя пока все цело, поломки описал
пока что ничего из узлов не понадобилось
заменил тормозной узел

Рад что все цело кроме прикуривателя.А сколько прошел Ваш Странник?Была ли замена колес,роликов - или у Вас и с этим тоже все в порядке? Спасибо.
07 фев 2010, 22:26
все это писал
вот и я говорю- была бы одна тема-по конкретной машине- все бы проще было найти
поломки узла крепления были, оба, чинены, есть в отчетах
много переделок по мелочи

колеса-ролики не менял, на ролики поставили ремни
общий пробег- на спидометре 6342, то есть больше 2000км, из них зимник 1000 км- до первой поломки сцепки
остальное- насыпуха примерно 600 км и пополаам косы и кочки

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
07 фев 2010, 23:27
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Как сказал заказчик, оценивая проект и смету к нему, выполненые моим тогдашним проетным институтом: "Хороший проект и смета отличная, только вот итоговую сумму на два умножить надо...."

Ну и какую сумму надо умножить? Тут, б...дь, финансисты иной раз в директоры прорываются - они в производстве геологоразведочных работ - как свинья в апельсинах. Им тоже умножить надо... Ну, умножат... Банкротят фирмы, а толку-то?
Это ж не в Москве: умножай- не умножай - никто тебе работу кроме геологов не сделает... Меньше, чем работы стоят, не получится... Горючка, транспорт, работяги, их проживание в полевых условиях... За 50 % и выполнение получишь на 50 %. Потом СБ спросит - куда деньги дел...
Я это уже видел... Похавают говна сезон-другой, и все на круги своя возвращается. Это не стройка - если компании РЕАЛЬНО нужен прирост минерально-сырьевой базы - ищи. Время ВМСБ ушло, а на таджиках в этой отрасли не уедешь.
08 фев 2010, 00:15
СКАРН писал(а):
а на таджиках в этой отрасли не уедешь.

а на них нигде особо не уедешь...(((
Пока нормально обученых специалистов не наймёшь, до тех пор будешь буксовать на месте и тонуть в издержках.

СКАРН писал(а):
Это ж не в Москве: умножай- не умножай - никто тебе работу кроме геологов не сделает... Меньше, чем работы стоят, не получится... Горючка, транспорт, работяги, их проживание в полевых условиях... За 50 % и выполнение получишь на 50 %. Потом СБ спросит - куда деньги дел...

В москве не твои деньги делят , а себе пару концов сверху накручивают.
Чтобы ты в итоге не за 50%, а всего за 25-30% работал, хотя в реальном выражении сумма твоих денег будет ровно по
slava_z писал(а):
советские СНОРЫ и ССН


Вот такое распухание всех смет в разы и называют сейчас "неэффективной экономикой"...
08 фев 2010, 00:34
slava_z писал(а):
колеса-ролики не менял, на ролики поставили ремни
общий пробег- на спидометре 6342, то есть больше 2000км, из них зимник 1000 км- до первой поломки сцепки остальное- насыпуха примерно 600 км и пополаам косы и кочки

Вы меня конечно извените (Я ЗА ВОРКУТУ ВОЛНУЮСЬ), но у меня на спидометре 48000 км с копейками и ремни на роликах это пройденый этап. А где НАШ Гуру Евгений, неужели странник оформляет себе?
08 фев 2010, 00:52
slava_z писал(а):
во дворе стоит, где ему быть?

отчего столько эмоций- знаков !!! и крупного шрифта? я волнуюсь за Воркуту..

За нас волноваться не надо, к нам в ВОРКУТУ газпром пришел, он пусть и волнуется! А эмоции это нормальный ход, просто у нас волшебных тумбачек нет, мы то как раз те мужики которые работают в поте лица, и нет у нас времени на сайте пиарится. Пишем как можем!
08 фев 2010, 01:04
strannik писал(а):
Про 50 тыс - уже разбирали. Источник - звонок на завод. Машина работала по одному маршруту, на плече 80 км, зимой. Сказали, что пробежала 40 тыс. попросили одно колесо. Потом, на момент написания сайта, добавилось еще 10. По поломкам - сказали ничего, но там мужики на гусянках всю жизнь. Если не капремонт, то ничего.

Давай вали все на завод!!! Че разбирали, если не капремонт, то ничего, потом на момент написания сайта еще 10, Евгений ты че совсем людей за лохов держиш или не проверенную инфу выкладываеш (таких людей за балаболов принять можно) ЗА БАЗАР ОТВЕЧУ ХОШ ПРЯМО ЩАС ТЛФ у тебя ЕСТЬ, написал - держи базар, я к тебе приходил ты че мне расказывал?(Что загнал я то и взял) Мне сейчас твой оправдания не нужны и еще, в отличие от тебя я не гоню, и технику имею , а ты то че имееш, о чем мне расказать могеш?

Последний раз редактировалось Слава 08 фев 2010, 01:12, всего редактировалось 2 раз(а).


Сообщений: 110 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron