Геодезическая экспедиция в Хабаровском крае. Странник 08.

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04 фев 2010, 22:42
Краткий фото-отчет по экспедиции в Хабаровском крае
Иркутская геодезическая экспедиция купила 2-е машины в конце лета 2009 года для работы в отдаленных от базы районах.
Заказ на отработку маршрута длиной 400 км в Хабаровском крае выполнял одной машиной Сковородкин Виктор Александрович. Экипаж – 3 человека.
Общая загрузка около 700 кг. Автономно за 8 суток пройдено 400 км. Время – середина октября 2009 года. Из Иркутска до места работы (3100 км). Странник перевозился Камазом, а обратно Тойотой, купленной в Хабаровске.
Трасса пройдена без поломок и ремонтов вездехода. Помощь машине в тяжелых местах оказывала не лебедка, а два человека с веревкой.
В декабре экспедиция купила и получила третьего «Странника 08».

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С уважением, Евгений.
08 фев 2010, 01:56
Жень, а что хлопцы, сами написать не могут? Фотки фотками, а личные впечатления? Фотки - красиво, конечно. Но инфы-то практически ноль. И как из болота выскакивали, когда провалились задней секцией? Интересно. Для меня в первую очередь, бывал в таких ситуациях.

Тише едешь - быстрее приедешь!
08 фев 2010, 03:44
Вован Петрович писал(а):
Жень, а что хлопцы, сами написать не могут?
Вов, не ко мне. Мне самому было бы интересно.

С уважением, Евгений.
08 фев 2010, 10:08
strannik писал(а):
Вован Петрович писал(а):
Жень, а что хлопцы, сами написать не могут?
Вов, не ко мне. Мне самому было бы интересно.


как вариант:

Вы бы хлопцев по телефону расспросили бы, да на диктофон записали б. Запись - сюда. Глядишь, найдутся желающие перевести в текст. А не найдутся - так прослушать можно.
08 фев 2010, 10:52
carski писал(а):
Вы бы хлопцев по телефону расспросили бы, да на диктофон записали б.
В принципе - вариант. Только к заводу. Инфа оттуда, я только выложил.

С уважением, Евгений.
27 фев 2010, 21:18
Все забываю, по вот этим фоткам, Володе рассказали:
Изображение

Изображение
Их не просто прислали, мужиков чуть инфаркт не хватил.
Ползли по глине с водой (еще не замерзло), выползли на отсыпку (камушки). Прокатились несколько метров, встали на перекус, там же пофоткали. Мороз градусов 10, камушки с отсыпки спресовались с глиной попримерзли, прям бетон, ну и по краям, где мокро было тоже понацепляло.
Короче отдохнули - поехали, чуть разогнались - началась стрельба. Натуральная канонада - одиночные, очереди... И калибр такой серьезный по звуку, и стреляют вроде прям по машине. Засада типа :)

Короче все это примерзшее, начало отлетать, особенно интересные звуковые эффекты, когда камушками било снизу в крыло кабины :)

С уважением, Евгений.
28 фев 2010, 00:55
у меня такое тоже было- из поселка на зимник :-)

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0