Еще флора в Казахстане хорошая растет. ©

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
06 фев 2010, 08:15
Сказка о К.
Все события этой сказки вымышлены, все возможные совпадения случайны (прим. авт.).

Итак поговорим о флоре Казахстана а точнее об одном растении.

Растение это широко распространено и помимо Чуйской долины Казахстана довольно много её произрастает на территории России.
Более того когда-то это растение активно возделывали как в дореволюционной России так и в СССР. Это растение (условно назовём её К) ценная техническая культура. Из неё изготавливали верёвки и канаты имеющие одно полезное свойство (по слухам) они не очень боялись солёной морской воды. Но потом в результате одной чёрной пиар акции растение объявлено стало врагом народа. В СССР почему-то эта чёрная пиар-акция стала влиять на людей меняя их мнение. Это было вызвано тлетворным влиянием радиостанций империалистических кругов. В частности было заявлено что употребляя К для курения человек попадает в сильнейшую зависимость и оказывается в состоянии лёгонького апьянения. Конечно потом поняли что про зависимость - было гигантское преувеличение. Но это уже мало кого волновало. Более того был выявлен определённый оздоравливающий эффект. Но этот факт оказался настолько вопиющ что империалистические круги начали тотальную войну с теми кто не слушает их советы в этом благом деле. Так их это задело.

А началась эта история в начале прошлого века. Тогда появились первые химкомбинаты империалиста франузкого произхождения господина Дю понт которого был беспределен. И однажды господин Дю понт которого был беспределен. Обескокоился. И было чем. У бумаги которую делали из древесины появился серьёзный конкурент - бумага из К. Достоинство бумаги из К было в том что она была очень белая и поэтому не требовала отбеливания. Угроза нависла над господином Дю. Он больше всего боялся обанкротиться из-за того что его химкомбинат перестанет продавать отбеливатель производителям бумаги. Но Нашёлся хитромумный и коварный план! То тут то там - в газетах появились сооббщениия о том что на рудниках в ЮАР братья господина Дю терпять огромные убытки из-за того что шахтёры употребляют К и не хотят работать и что у них появляются дети с кривыми ... . Тут как нельзя кстати подвернулся один Деятель радевший за принятие "сухого закона". Господин Дю понт которого был безмерен соединил свои усилия с господином Деятелем . Вместе они добились практически запрещения производства К. И всё стало прекрасно Господин Дю понт которого был безмерен получал прибыли а Деятель добился принятия "сухого закона".
Скоро сказка сказывается но не скоро дело делается.
Дю понт которого был безмерен. Жил себе спокойно но тут новая напасть. Появились сообщения что Фреон который производит его химкомбинат разрушает озоновый слой. -
- Продолжение следует.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
06 фев 2010, 12:57
Жупел - Асбест. В пользу производителей гипсокартона.
Жупел - Холестерин. В пользу производителей маргарина ("легкие масла"), рапсовое, соевое, кукурузное и прочее... как следствие нарушение усвоения витамиинно-минеральных групп.
Закидывание рекламой про дефицит Йода .. с последующим превышением нормы в 3-4 раза в организме.
Реклама употребления Кальция ... как следствие потеря не менее важных минералов, и нарушением клеточного обмена.

и т.д. все сразу не вспомнить.
06 фев 2010, 15:05
+1
климатгейт и все последние разводки
а что? пипл хавает и платит- так ему и надо

Макдональдсы убили людей больше...

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
06 фев 2010, 16:04
Erlan, не поверишь, вчера сам хотел об этом написать, не успел. Еще у меня друг с Германии приезжал, доктор, рассказывал про заговор фармацевтов. Им проще химию прописать, чем натуральный антидепрессант.
10 фев 2010, 13:24
Доброго времени суток всем. Извиняюсь что долго не отвечал. Инет периодически отрубался.

solomon писал(а):
Erlan, не поверишь, вчера сам хотел об этом написать, не успел. Еще у меня друг с Германии приезжал, доктор, рассказывал про заговор фармацевтов. Им проще химию прописать, чем натуральный антидепрессант.


Верю. Сам думал написать про это. Но два года молчал.
Как то так.
slava_z писал(а):
+1
климатгейт и все последние разводки
а что? пипл хавает и платит- так ему и надо

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна. (Бертран Рассел)
Slava K писал(а):
все сразу не вспомнить

А надо. Надо знать где нас нагло обманывают.

Продолжу.
-После того как появились сообщения одного Исследователя о том что Фреон разрушает озоновый слой. Господин Дю понт которого безмерен Сначала разозлился и выступил со статьёй где отрицал действие фреона на озоновый слой. Дескать мы создали фреон и как его создатели точно знаем что он безвреден. Но вдруг господин Дю понт которого был безмерен быстро переориентировался и наоборот начал помогать Исследователю. Даже выбил для него "Нобелевку". Спрашивается где здесь логика? А очень а она есть и очень простая - Фреон стали производить все кому не лень и господин Дю понт которого был безмерен перестал быть монополистом. И постепенно доходы от производства фреона снижались. Тут и подвернулся этот Исследователь, который в конечном итоге, стал везде запрещал фреон но разрешал использовать только его заменитель. А заменитель этот по счастливой случайности начали производить заводы господина Дю понт которого безмерен.
Примерно так и сформировался жизненный цикл изделий от этого господина. В начале изделие широко рекламируется и активно "пропихивается". А потом спустя некоторое время когда приоритет на производство данного изделия заканчивается, оно это изделие объявляется очень вредным и опасным.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
10 фев 2010, 14:09
Erlan
есть сложные и не однозначные моменты, по которым - А. мало информации, Б. трудно говорить о полезности или прямом вреде в отрыве от конкретного случая.

Например настойчивое навязывание(чуть ли не принудительное) прививок младенцам и до 3 лет.

Кстати...
Путин уволил главу Росздравнадзора
...
Юргель уволен за публичное несогласие с проектом закона об обращении лекарственных средств, пояснили решение премьера в правительственной пресс-службе. Согласно этому заявлению, тем самым Юргель нарушил закон о государственной гражданской службе.

А если посмотреть что он делал, то складывается впечатление, что ранее лоббировал "международные испытания на детях", а еще ранее отметился в рейдерских скандалах, но предъявить было нечего.
10 фев 2010, 14:23
По поводу травы К.
По силе своего воздействия на ЦНС К стоит по середине. Сильнее сигарет но слабее водки. Но в отличие от сигарет и водки, К - практически не вызывает зависимости.
Например; табак вызывает у человека сильнейшую зависимость, - обычному курильщику трудно не курить хотя бы один день и очень трудно вообще бросить курить.
Похожая ситуация и с Алкоголем. Человека пристрастившегося к выпивке очень трудно избавить от этой вредной привычки.
Человек курящий К в течение недели, в день по пять - десять сигарет, может в конце недели затушить сигарету с К лечь спать а утром спокойно пойти на работу.
Человек находящийся в состоянии К опьянения не бывает агрессивным, кроме разумеется случаев если его агрессия не может подавиться действием К.
Ещё один интересный аспект курения К - понижение внутриглазного давления то есть снижения риска развития глаукомы.
зы. Я не призываю всех курить К. Но сообщаю что как у любого явления у К курения есть оборотная сторона медали.
зы. Зы. Причисление К в клан нар кот ических растений явно ошибочно.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
10 фев 2010, 14:41
Erlan
я знаю, что пробовать не собираюсь... :-)
10 фев 2010, 15:38
solomon писал(а):
Еще у меня друг с Германии приезжал, доктор, рассказывал про заговор фармацевтов. Им проще химию прописать, чем натуральный антидепрессант.
Есть Кокрановская библиотека, там доказательные метдоды ("не путать с клинические исследования показали" - что есть ниачем). Вот если есть слова "двойной слепой метод", "рандомизация", "доказательная медицина" - уже серьезнее.
Короче оттуда. Сравнивали настойку боярышника с десятком модных и дорогих антидепресантов. Один фиг :)
По конопле. Самое полезная из известных культур. Семя - полный набор аминокислот, как в мясе (больше нигде), масло - куча интересного, пенька, вобщем от верхушки до корня, растет само и т.д. Увы - психотомиметик, под корень.

С уважением, Евгений.
10 фев 2010, 23:22
strannik писал(а):
Увы - психотомиметик.

А что с того? Алкоголь то покруче будет.
До 1961 года в Стране Советов были просто огромные поля К. Почему крестьяне не обнаркоманились поголовно? Да по простой причине это никому не было нужно. В наличие было много дешёвой браги которая и "вставляла" быстрей и "погружала" глубже да и держала в своих объятьях не в пример крепче.
Изображение

зы. Как то журналисты задали вопрос Клинтону.
- А не употребляли ли Вы К.
- Да. В годы моей студенческой молодости я участвовал на вечеринках где была К. Все курили и я тоже курил но не затягивался. :mrgreen:

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
11 фев 2010, 22:28
Erlan писал(а):
А что с того? Алкоголь то покруче будет.
С того, что это не будет вместо, будет добавка. Спасти никого не спасет, а судеб наломает.

С уважением, Евгений.
12 фев 2010, 01:29
Erlan писал(а):
господина Дю понт которого был беспределен

аха, его семейка ещё и фреон поменяла, заработав немало

http://www.izikastom.info / Оборудование для кастома

шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученый отверткой.
12 фев 2010, 07:07
strannik писал(а):
С того, что это не будет вместо, будет добавка. Спасти никого не спасет, а судеб наломает.


Евгений, считаю что это власть стереотипов и думаю здесь Вы перегнули. МарьВанна не ломает судеб это не герыч(Алкоголь в этом плане гораздо сильнее и страшней чем К). Опасности связаные с К, скорее юридического толка. Это как с легкомоторной Авиацией у нас. Поднялся в небо без бумажки а на земле уже милиция ждёт. И не потому что лётчик создал опасность а потому что законы дурацкие.
Кстати как добавка к Алкоголю К практически никем не используется. Почему? Да потому что это будет не двойной кайф а ни там ни здесь. Плавали. Знаем. Алкоголик не будет курить К - оно ему вообще не в кайф.
А если человеку курившему К дать Алкоголь то он будет скорее пьян от Алкоголя чем от К.
Зы. У меня есть примеры когда К принесла пользу Алкоголикам. Эффект замещения(не путать с Метадоном при. авт.).

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
12 фев 2010, 10:06
Erlan писал(а):
Евгений, считаю что это власть стереотипов и думаю здесь Вы перегнули.
Я про них и говорю. Практически у всех героинозависимых - начиналось с легких. Потенциал - где-то всегда реализуется. Нет возможности - не возникает потребности, будет в ларьке - интересно, возникает тот самый потенциал.
Алкашей не убавится, добавятся торчки. БольшАя часть зависимостей - не физиологическая, а психологическая.
По канабису - есть и физиология, на мой взгляд самые опасные (при средних дозах) репродуктивные функции. Угнетение депо тестостерона у мужиков, нарушения овуляций у женщин, т.е. - жди, как отыграет потомство. При больших - понятно, целый спектр.

Разумеется, есть полезные эффекты. Собственно "нет вредных веществ, есть вредные количества" (с) - будет актуально всегда. Хорошие результаты после ЛТ и ХТ в онкологии (противорвотные и стимуляторы апетита), анестетики (тут похуже), еще по мелочи можно найти, но это в фармакалогии. Сырец и производные (травка, гашиш), в терапии - не катит, дико прыгают активные вещества, к тому же разные у разных сортов.

Erlan писал(а):
У меня есть примеры когда К принесла пользу Алкоголикам.
Есть примеры, когда алкоголик перестает пить. Есть различные казуистические случаи, вряд ли стоит на них расчитывать.
На основании того, что человек перестал пить, никто не заявляет, что тот же алкоголизм сегодня излечим, что человек стал прежним с индифирентной реакцией на алкоголь до заболевания. Просто научился жить с этим.
Короче, нет соблазна, нет потенциала проблемы.

С уважением, Евгений.
12 фев 2010, 16:20
По пунктам
1. Довод о легких наркотиках как входных воротах не состоятелен. Все героинщики ели огурцы вывод - Огурцы зло.
2. Алкашей не убавиться? Этого вообще никто не проверял. У меня есть наблюдение за одним человеком. Напьётся - "Изверг по суботам и кухонный боксёр". Стал курить К - торчит сам по себе каждую субботу.
З. Не знаю как там насчёт репродуктивного здоровья но. Южно-Казахстанская область испокон веков курила К. Но там интересная ситуация курить К считается непрестижным. Круто считается если человек курит табак а точнее Мальборо. (К - навалом и легкодоступно а Мальборо дорого и понтово)
4. Полезные эффекты - дед мой когда болел шёл в степь брал там немного К заваривал себе чай. Но К сожалению объективных данных что кто-то проводил какую-то терапию нет. Всё основывается на таких же "дедушкиных расказах"
5. Нет соблазна?
Основная масса людей всегда искала и будет искать чем "убиться" тихими субботними вечерами. Единицы почитают книги, пойдут в спортзал, отправятся в гараж чтобы построить очередной вездеход.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0