В.Гамиловский. О кузовах «Странников»

Модератор: Норд-Авто

Сообщение
Автор
11 мар 2010, 14:25
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Любитель писал(а):
кстати бантики в виде ксенона, который в эти выходные придется все ж таки снять

ГАЙЦЫ к ксенону докапываются, что снимать его приходится?


Да вроде как да... обещают на 0,5-1 год пешеходом сделать... не айс ни фига...
11 мар 2010, 14:30
Любитель писал(а):
кожанный салон я все таки прикрутил (что бы вы не говорили, но кожанный салон ОЧЕНЬ УДОБНО и ОЧЕНЬ ПРАКТИЧНО),

Кто бы сомневался!
Обтягивал кожей штатные диваны в ателье или с разборки из джипарей вытаскивал?
11 мар 2010, 14:41
Не, поступил банально - купил 2 передних седла от Сааб 95, они с подогревом и памятью на 3 установки и при этом практически встали на штатные места креплений (вот только пришлось пожертвовать карманами на дверях, как не странно, но УАЗик очень узкая машина, между сидениями стоит здоровенный и широченный подлокотник, который низкий и нифига не удобный, зато теперь седла практически упираются в дверь :wink: ), задние оставил в тряпке -- я там не езжу и мне пофиг... хотя может и поставлю диван от того же самого Сааба...

Господа! прошу прощение за флуд не по теме... (что же с меня взять :roll: )
11 мар 2010, 15:29
Любитель писал(а):
А по поводу внешнего вида? где можно картинки посмотреть?
Пока нигде. Есть фотка даже не колес, а прессформ для колес десятки.
Изображение
Колеса 740 х 600 – 200 (рядом колесо восьмерки)

С уважением, Евгений.
11 мар 2010, 15:31
Вдогонку. А десятка - за гофрой :)

С уважением, Евгений.
11 мар 2010, 16:20
Это как в том анекдоте: и тут я вИхАжу из-за колонны и говорю ей - Ну здравствуй мама, это я, твой Ашотик... :smile:
11 мар 2010, 16:41
Господа Странники! Вопрос не совсем относиться к постройке вездеходов, но меня очень интересует -- из чего у вас сделан пол в мастерских?? Судя по внешнему виду, так чуть ли не гранитные плиты... просто я пол в гараже сделал из тротуарной плитки, но она очень хорошо впитывает масло и бензин, при этом теряя внешний вид... Из чего пол на фотке с прессформами колес?
12 мар 2010, 20:51
Любитель писал(а):
Господа Странники! Вопрос не совсем относиться к постройке вездеходов, но меня очень интересует -- из чего у вас сделан пол в мастерских?? Судя по внешнему виду, так чуть ли не гранитные плиты... просто я пол в гараже сделал из тротуарной плитки, но она очень хорошо впитывает масло и бензин, при этом теряя внешний вид... Из чего пол на фотке с прессформами колес?


Полы из резиновых матов для сельхоз помещений толщиной 20 мм. (1200*1600). Цена конечно не маленькая 800 р/шт, но оно того стоило.
15 мар 2010, 13:09
Большое спасибо за ответ!
Будем искать...
Вещь судя по всему очень классная!
Кстати не так уж и дорого... там получается примерно 2 м2 (1,92), а это примерно по цене не дорогой плитки - около 416,6 руб за метр, типа керамогранита отечественного, более менее приличного... так что не сильно дорого... правда если надо выложить 2-3 тысячи метров... ну вот тогда получится сумма просто большая... Хотя если поторговаться, то можно и подвинуть людей... Ну это как кому... кому может и стыдно торговаться... Меня же учили жизни здесь...
08 май 2010, 20:43
я вот так и не понял, появится ли эта модель?
3.3. Разработка СБС 010 на базе ходовой 06 и 08 но с вдвое меньшей массой корпусов, силовой установки, трансмиссии и части ходовой.
Функциональность будет сохранена на уровне 06 и 08 моделей, т.е. нагрузки упадут вдвое, соответственно, в разы, возрастет ресурс.
Прогнозируемые ТХ.
Формула 8*8
Колеса 860*600
Балансирная подвеска
Габариты (ДШВ) 3900*2000*1800
Количество мест
сидячих – 4
спальных – 4
Снаряженная масса 550 кг
Грузоподъемность 400 кг
Запас хода на основных баках – 500 км
Скорость – до 30 км/ч
Система управления балансирами – штатно
Подвесной мотор – штатно
Давление в шинах – 0,03-0,05 атм - по всем видам грунтов,
Компрессор – штатно
Скорее всего без центральной пневмосистемы .
(при такой уделке управлять давлением просто не нужно, что позволит добавлять в колеса герметик от проколов.)
Транспортабельность – на серийных легких прицепах, с обычной категорией (без открытия «Е»).

Если да, то ТХ останутся такими же и когда примерно запустят производство? Каких то больших подробностей я так понял по этому аппарату ждать еще рано, но очень хотелось бы)))
13 май 2010, 20:41
ну что, так ни кто и не ответит?
13 май 2010, 20:52
"заметят - ответят"
(с)Капитан Очевидность
03 июн 2010, 04:40
Блин, может я написал чего не то, так поправте. Зачем игнорить то? :sad:
03 июн 2010, 09:50
Мечтатель писал(а):
Блин, может я написал чего не то, так поправте. Зачем игнорить то? :sad:


Игнорировать никто не собирался. Перспектива по данной модели - это конец 2010 г. Говорить более предметно можно начинать ближе к озвученной нами дате. С уважением коллектив ООО "Норд-Авто".
03 июн 2010, 13:39
Все понял, спасибо!

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron