Опыт эксплуатации Странника в Лешуконском районе Архангельск

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 613 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41 След. Страница 5 из 41

Сообщение
Автор
02 мар 2010, 18:30
Да пребудет с тобой Сила. :mrgreen:
зы. По поводу зимней заводки. Думаю что вся проблема в отсутствии хорошего масла и качественного топлива. К сожалению у нас проблему можно решить только предпусковым подогревателем или чем то вроде него.
зы.зы. Павел22 а найти моторное масло синтетика 10W60 в вашем регионе возможно?

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
02 мар 2010, 22:38
И ещё если бы заднюю секцию сделать на 10см длинее и на 10см выше это был полноценная избушка :smile: до дома конечно пока не дотягивает :lol:
02 мар 2010, 22:41
Павел22 писал(а):
И ещё если бы заднюю секцию сделать на 10см длинее и на 10см выше это был полноценная избушка до дома конечно пока не дотягивает

Задний отсек нужно в ширину сделать два метра (Благо габариты позволяют), чтобы растянуться в рост можно было, а удлинять секцию не нужно...
03 мар 2010, 13:58
Можно и так!!
03 мар 2010, 19:06
Вопрос ко всем Кто-нибудь, Когда-нибудь видел или слышал о вездеходах на бескамерках Ф - 82, используются на базе трактора Т - 150К (ЭСВМ - 7)????????????????
03 мар 2010, 21:42
не думаю, что получится замечательный вездеход на таких тяжёлых колёсах - с учётом тягового класса трактора грузоподъёмность соответствующая

http://www.izikastom.info / Оборудование для кастома

шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученый отверткой.
03 мар 2010, 22:02
Павел22 писал(а):
Вопрос ко всем Кто-нибудь, Когда-нибудь видел или слышал о вездеходах на бескамерках Ф - 82, используются на базе трактора Т - 150К (ЭСВМ - 7)????????????????

Видел я такие трактора. На слабых грунтах используют. Ширина покрышки больше метра, поэтому на полевые работы можно раньше выезжать.
Я так понимаю вопрос больше про покрышки, чем про трактор?
Толщина как у обычной тракторной. Судя по каталогу 10 слоёв резины. Весит соответственно килограмм 300. И стоит - АрктикТранс нервно покуривает в сторонке. :smile:

Вездеходы SaTraS - подробное описание моих самоделок.
Помогу построить вездеход/АПП.
Тел. +7 (9IO) 8Ч6-23-29 (Павел)
03 мар 2010, 22:15
Нет вопрос в том что есть вездеходы на таких покрышках или нет такой трактор у нас лес трелюет.
03 мар 2010, 22:49
Павел22 писал(а):
Нет вопрос в том что есть вездеходы на таких покрышках или нет такой трактор у нас лес трелюет.

Покрышки сами по себе редкие. Может у кого и есть. Но из отечественных самодельщиков ни у никого в инете не замечал. На западе таких навалом. Бигфуты все примерно на таких же колёсах. Но вездеходами их сложно назвать.

Вездеходы SaTraS - подробное описание моих самоделок.
Помогу построить вездеход/АПП.
Тел. +7 (9IO) 8Ч6-23-29 (Павел)
03 мар 2010, 23:14
А если теоритически представить вездеход 6*6 на бескамерках Ф-82 будет МОНСТР!!! :lol:
03 мар 2010, 23:22
Asterix писал(а):
Но из отечественных самодельщиков ни у никого в инете не замечал.

А теперь представте как такая резина будет смотрется на этом аппарате http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=2616
04 мар 2010, 06:11
Павел22 писал(а):
А если теоритически представить вездеход 6*6 на бескамерках Ф-82 будет МОНСТР!!!

Делали св Сургуте 4-х колесник на такой резине-урод вышел,стоит под забором.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
04 мар 2010, 08:15
Алексей Сургут писал(а):
Делали св Сургуте 4-х колесник на такой резине-урод вышел,стоит под забором.

А фото можно, Какие мосты стояли?
04 мар 2010, 13:47
Павел22 писал(а):
А если теоритически представить вездеход 6*6 на бескамерках Ф-82 будет МОНСТР!!!

Рано или поздно этот монстр застрянет или сломается в болоте и тогда надо бежать за МегаМонстром. :smile:
Вот восьмиколёсник по схеме Тром-8 сделать на таких колёсах, может ещё что и получилось. Но ширина машины будет в районе трёх с половиной метров и это существенное ограничение. Например, в лес уже не сунешься. Про дороги общего пользования я уже молчу.
Делать такие машины можно только по спецзаказу, иначе да, так и будут под забором стоять.

Вездеходы SaTraS - подробное описание моих самоделок.
Помогу построить вездеход/АПП.
Тел. +7 (9IO) 8Ч6-23-29 (Павел)
04 мар 2010, 14:54
Asterix писал(а):
Рано или поздно этот монстр застрянет или сломается в болоте и тогда надо бежать за МегаМонстром.

Так обычно и происходит!!!!!!!!!!!!!!!!! Посмотрев различные видеоролики в Инете обычно МегаМонстром является трактор Т-170 болотник
ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП, ТЕМ ДАЛЬШЕ ИДТИ ЗА ТРАКТОРОМ :lol:

Сообщений: 613 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41 След. Страница 5 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0