Страница 3 из 9

Добавлено: 29 май 2008, 09:17
strannik
причем при механической коробке передач амплитуды колебаний почти в два раза могут превышать максимальный момент двигателя
Во, как раз то, о чем я все время и говорю. Причем, при увеличении диаметров колес, эти колебания растут практически квадратично.

Добавлено: 29 май 2008, 09:18
Slava K

Добавлено: 24 окт 2008, 10:28
Uha
Попалась только фотка, информации нет :(
Изображение

Добавлено: 24 окт 2008, 22:47
Вован
http://foto.geocaching.su/thumbnails.ph ... -24&page=8 это нива -----вот тут смотри

Добавлено: 24 окт 2008, 23:21
МОНИН ИЛЬЯ
Это трактор!
А сверху взгромоздили кузов от нивы...не более того...

Добавлено: 09 ноя 2008, 02:29
Новичок
Кто скажет или подскажет как будут работать 4 гидроцилиндра (интересует разность ходов. точней погрешность которой можно пренебреч на станке) подключеные на разном удалении друг от друга. (разность длины шлангов 6 метров между парой цилиндров)

Добавлено: 09 ноя 2008, 12:30
МОНИН ИЛЬЯ
Если шланги очень толстые, а скорости потоков жидкости низкие, то разность ходов гидроцилиндровпри одинаковой конструкции и одинаковых условиях нагружения инструментально не обнаружима.
Если шланги тонкие, а скорость жидкости очень высока, то разность ходов поршней сможешь обнаружить простым визуальным наблюдением.
Придётся ставить делитель потоков, но и у него погрешность 2,5%

Вот и считай...

Добавлено: 09 ноя 2008, 13:34
Новичок
Шланги не очень толстые и скорость работы цилиндров нужна маленькая примерно 0.5 -1 см в минуту.

Добавлено: 09 ноя 2008, 14:07
shum d
Будет все влиять, распределение нагрузки, длинна шлангов, даже разница в трении уплотнений цилиндра. Однозначно делители потока нужны, если при остановке в средних положениях цилиндры нагружены и необходимо их фиксировать в одном положении, то еще и гидрозамки. Некоторые делители потока допускают доход цилиндров в крайних положениях, или нужна внешняя система довода опаздывающих цилиндров, иначе погрешность будет накапливаться.

Добавлено: 03 янв 2009, 01:45
Штарбекер Михаил
http://www.tehnoplaza.ru/kato/?top=002& ... &body=tc16 а вот ещёё1 ОБСЛУЖИВАЮ ТАКИЕ! маленькая мощная машинка. Bobckat называется. Производитель--Caterpillar. моторчикдизелек-12 лошадок. Хавает-1.5 литра -моточас. запчасти не проблема. самое дорогое-насос. стоит 5-6К БАКСЕЙ. ОСТАЛЬНОЕ- НЕ БОЛЕЕ 5-7К БАКСОВ.МОТОРЫ СТОЯТ НА РЕФКОНТЕЙНЕРАХ ОДИН К ОДНОМУ.

Добавлено: 11 янв 2009, 00:12
Алексей Гарагашьян
Uha писал(а):
Попалась только фотка, информации нет :(
Изображение

Украинцы приехали на этой машине на Ладогу. Перед стартом, еще в Питере я спросил, что они будут делать, когда воткнут колеса в болото. Ответили, что пока нигде не застревали. (просвет около 800 мм, колеса 40", рычаги из профиля 100х100, внутри валы, кулаки и угловве редукторы военного Уаза, дизель Мерседес 2л самый дохлый, вроде 54 л.с. 2200кг).
Про себя подумал, что будет сход с первого спецучастка. Так и оказалось. Заехали на болото, оторвали рычаг. Подвязали его веревками, подпихнули полено и на следующий день выбрались обратно к старту.
Сказали, что трасса слишком сложная. Признали, что машина слаба для серьезного трофи.
А выиграл Зуев. Вторым шел Савенко, но в одном месте поторопился и утопил машину.

Добавлено: 05 мар 2009, 17:07
TECHNO DESIGN
Спасибо, очень интересная тема и мнения участников. Поспешу сообщить что мы уже имеем подобную разработку на гидравлической трансмиссии.
ТЕХНО ДИЗАЙН

Добавлено: 05 мар 2009, 17:09
strannik
Зачем по электронке, делаете новую тему и туда.

Добавлено: 05 мар 2009, 17:23
TECHNO DESIGN
Я новичок на форуме, подскажите как создать новую тему для обсуждения.

Добавлено: 05 мар 2009, 23:26
Штарбекер Михаил
Добрый вечер всем!!! Коляска с виду конечно классная. Токи игде на ей ползать можно????!!!!По асфальту московскому!!!????? там колдобин хватает!!! А ишо игде????!!!! Михаил.