ЖЕНЯ СТРАННИК ВИЖУ ТЫ НА СВЯЗИ ПОДСКАЖИ ДАВЛЕНИЕ НА СНЕГУ. В СМЫСЛЕ ТВОЁ МНЕНИЕ.
Выше 70, можешь даже не соваться, без шансов. Последняя поездка в паре с десяткой. Я бил колею, парень (ездил летом и зимой только по насту), упорно шел на сотке. Результат, в моей колее на подъемах садился так, что ждал его до получаса. Вообще, чем больше по снегу езжу, тем больше понимаю, какая это разная хреновина. У ненцев, вообще слова снег - нету. У них около 20 слов, которым они называют различные состояния того, что мы зовем просто снегом.
Короче по давлениям:
- любой снег (в смысле любой тяжести) глубиной до 30 см (т.е. есть шанс додавить до земли). Давление собственно пофиг, ставь хоть сотку.
Все, что дальше, для снега у которого дна нету.
Если нет наста, выше 70-ти - шансов нету. При этом нужно помнить, что колеса у тебя, как шкура у шарпея, т.е. больше 70 по спидометру пожалуй не стоит.
- плотный, местами по верху, местами валишься - 70.
- средний снег - 50-60. Есть фишка, стартуешь на низком, потом пробуешь поднимать. Идешь до третьей повышенной. На скорости, один и тот же участок, можно пройти на большем давлении.
- Очень тяжелый (много слоев тонкого льда, который еще не держит, но приходится бить в торец) - 40, но на мой взгляд смысла уже нет, оно не вязнет, но скорость 1-3 км/ч.
Можно проще:
Валишься сам до середины голени - 70.
Валишься до коленки - 60.
До середины бедра - 45-50. На грани смысла, если такое участками - еще можно, если постоянно - смысла нету.
"По рогатку". 40. + первая пониженная + газ не трогаешь, подсосом обороты на 1200. И вообще не дышишь.