Вологодская обл. Продается Странник 08. Продан.

Объявление о купле продаже вездеходов Странник.

Сообщение
Автор
01 дек 2011, 22:03
Выпуск 2010 г.
ПСМ+заводские транзитки.
Формуляр.
На учет не ставился.
Из дополнительного : с завода самоблоки(обычные дифы в придачу).
Регулирующийся транец под подвесной.
Лебедка Т-Мах 4500 капрон 12 метров,фронтальная скрытая установка,пульт.
Усилен нос передней секции полосками алюминия.
Новая запасная покрышка.
Новый запасной колесный диск с кольцами(усиленная заводская модификация).
Всё остальное штатное.
Один раз заменено масло в двигателе и мостах,обслужены с разборкой(промыты и смазаны) подшипники роликов.
Все исправно,все работает.
Сцепка штатная.
89211326014 цена 650000

Последний раз редактировалось ave 06 дек 2011, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

02 дек 2011, 11:23
ave писал(а):
Выпуск 2010 г.
ПСМ+заводские транзитки.
Формуляр.
На учет не ставился.

Это не есть хорошо для следующего владельца/покупателя - будут проблемы у него с постановкой на учет! Вам, уважаемый надо поставить и сразу снять его с учета чтобы этих проблем не возникло.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
02 дек 2011, 20:42
Ха-ха! А вот это не оно:
http://strannik-v.ru/viewtopic.php?p=42458#42458

ave писал(а):
ПСМ+заводские транзитки.

Это еще и транзитки московские? А машина в Вологде?
Могу, конечно, ошибиться, но, по-моему, это уже называется "ПРОБЛЕМА С ДОКУМЕНТАМИ", уважаемый ave.
02 дек 2011, 20:54
:lol: Мне тоже так кажется! Слишком много совпадений...
Если это тот Странник, то почему вдруг цена на 250 тыр выросла? При том, что судя по боковому снимку машина прыгнула с обрыва и имело место сложение секций и соответственно изгиб, а может и поломка узла сцепки. Машине нужен серьёзный ремонт.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
03 дек 2011, 15:18
Похвальное желание поглумится...
Люди !
Сразу напишу,чтобы не было недоразумений и недопониманий...
Это тот самый Странник,мой бывший,96-ой.
На него было несколько покупателей.
Человек ,будучи полностью информированным и о этом конкретном Страннике и о Страннике ,в принципе,
тем не менее его купил.
По концепции наступило разочарование.
Хотя я предупреждаю всех и каждого об конструктивных особенностях.
Я отдал контакты людей,которые шли по очереди.
От этого странник только вырос в цене и всех это устроило.
Я не понимаю в чем проблема-то ?
По техническому состоянию не трясите ерундой.
Эдуард !
Вы его ЛИЧНО видели и готовы ЛИЧНО ОТВЕЧАТЬ за свои слова ?
И про проблемы с документами ТОЖЕ ?

Лучший вездеход это летающая тарелка
04 дек 2011, 17:23
Ничего личного ребята!
Но чисто визуально машина с согнутым сцепным. Я сталкивался с такой проблемой - восстановить геометрию обратно - немалый труд!!!
А еще и если машина ни разу не сотяла на учете, то у нового обладателя будет не детский гемор!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
04 дек 2011, 18:54
Эдуард писал(а):
А еще и если машина ни разу не сотяла на учете, то у нового обладателя будет не детский гемор!!!

Не будет,за просрочку постановки на учет Гостехнадзор берет штраф 300-500 руб,такое у нас бывало,себе вездеход сделал ,он ушел в работу,через полгода ставил на учет-300 руб итог.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
04 дек 2011, 19:04
А что именно отпугнуло, не устроило нынешнего владельца Странника?! Можно поподробнее?! Спрашиваю не из праздного любопытства, а как будущий владелец, стоящий сейчас в очереди на Странника-10... Как говорится, лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Так что, если не затруднит - поделитесь...

Лучше бы, конечно ответил нынешний владелец - ave, или Г.Э.Б., с его слов.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Небывалый 04 дек 2011, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

04 дек 2011, 19:07
Тезка с ником "Эдуард" !
Нет у него технических проблем...
Ни со сцепкой,ни с чем было иным.
Ни визуально,ни по факту .
Единственный ее недостаток :изначально низкая моя цена ,что привело уже к двойной перепродаже :)
Но я не жадный и это не мой бизнес :)

Лучший вездеход это летающая тарелка
04 дек 2011, 19:16
Небывалый писал(а):
А что именно отпугнуло, не устроило нынешнего владельца Странника?! Можно поподробнее?! Спрашиваю не из праздного любопытства, а как будущий владелец, стоящий сейчас в очереди на Странника-10... Как говорится, лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Так что, если не затруднит - поделитесь...


Обязательный тест-драйв,чтобы понять с чем именно имеешь дело.
По личному опыту ВПЕЧАТЛЕНИЯ от поездки за рулем(и особенно в заднем кунге) ПОЛЯРНО противоположны мнению от фоток,описаний и видеороликов.
Это сугубо профессиональная техника с определенным ореолом обитания и использования.
Не покатушная.
Я и мой покупатель(который первый) тоже ищем более легкое и покатушное.
Второй и пока последний :) взял для конкретной работы и имеет представление о Страннике еще по 06-ой модели...

Лучший вездеход это летающая тарелка
04 дек 2011, 19:22
Г.Э.Б. писал(а):
и особенно в заднем кунге


Что, в кунге ездить удовольствие сомнительное?
04 дек 2011, 19:41
Мне жутко не понравилось.Правда поездки были не столь длительными и груза в понимании тех людей,которые его на северах имеют,можно сказать не было.
Я лично разочарован и в роликовом приводе,часто встает в тех местах,где точно бы пошел с приводом на ось.Вопросы выхода на лед,на берег,неудобно ходить под мотором,большой радиус поворота,нежный несущий кузов(а это ключевое:вес),балансиры можно загнуть...

Лучший вездеход это летающая тарелка
04 дек 2011, 23:01
Алексей Сургут писал(а):
Не будет,за просрочку постановки на учет Гостехнадзор берет штраф 300-500 руб

Ага.
С Эдуарда.
Который теперь должен с ПСМ пойти в гостехнадзор, чтобы поставить машину на учет, снять, потом вписать нового собственника (на основании договора купли-продажи и акта приема-передачи, подписанных обеими сторонами) и заверить это печатью в гостехнадзоре.
Хорошо, если акт единичного осмотра не попросят - номера агрегатов сверить заводские и нынешние...
А пошлину нужно платить в Сбербанке, не в ГТН...
А потом Эдуард этот ПСМ будет переправлять новому владельцу, чтобы тот смог поставить машину на учет по месту регистрации.
Хорошо, если они из одного города.

Но все равно похоже на геморрой, да? ;)
05 дек 2011, 06:42
Онкельскронкель писал(а):
Алексей Сургут писал(а):
Не будет,за просрочку постановки на учет Гостехнадзор берет штраф 300-500 руб

Ага.
С Эдуарда.
Который теперь должен с ПСМ пойти в гостехнадзор, чтобы поставить машину на учет, снять, потом вписать нового собственника (на основании договора купли-продажи и акта приема-передачи, подписанных обеими сторонами) и заверить это печатью в гостехнадзоре.
Хорошо, если акт единичного осмотра не попросят - номера агрегатов сверить заводские и нынешние...
А пошлину нужно платить в Сбербанке, не в ГТН...
А потом Эдуард этот ПСМ будет переправлять новому владельцу, чтобы тот смог поставить машину на учет по месту регистрации.
Хорошо, если они из одного города.

Но все равно похоже на геморрой, да? ;)


Любезнейший "Откельчегото-там" :)
Насколько я информирован,это именно Вы обнаружили для нынешних владельцев мое обьявление о продаже :)
Я поэтому вдвойне не понимаю Вашего сарказма.
У нас устойчивая телефонная связь и все вопросы уже давно оговорены по телефону.
Какие могут быть проблемы ,когда ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ присутствует ?
Вы же не станете утверждать,что купленный(к примеру) новый автомобиль в салоне частником,который не ставился на учет и по каким-то причинам ПРОДАЕТСЯ имеет ПРОБЛЕМЫ с документами?
Еще раз повторюсь.
Переход права собственности по ДКП и регистрационные действия это РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Для смены собственности достаточно ДКП,без всякого "снять-поставить".
Или "снять-поставить" вместо ДКП.
И никто ПО ЗАКОНУ не вправе отказать Вам в регистрационных действиях при наличии вышеозвученных условий.
Если у Вас есть вопросы,позвоните лично в Гостехнадзор по моему месту жительства,а именно:
Спецгостехнадзор - отдел по ЮАО

Нагатинская набережная, 42, корп. 3, кв. 4

8-499-616-50-13
или
Гостехнадзор Москва
Специализированная государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники

107076, г. Москва, ул. Стромынка, д.21, корп.2

Первый заместитель начальника Объединения, начальник Спецгостехнадзора ОАТИ

Андреенков Владимир Николаевич 499 268-55-83

И выясните для себя все имеющиеся вопросы.
Хотя бы с целью общего развития.
И не накручивайте себя так :)

Лучший вездеход это летающая тарелка
05 дек 2011, 08:33
Г.Э.Б. писал(а):
юбезнейший "Откельчегото-там"

Насколько я информирован,это именно Вы обнаружили для нынешних владельцев мое обьявление о продаже


Милейший Г.Э.Б. :)
Информированы Вы не верно.
Кстати, судя по всему, нынешним владельцем являетесь Вы, пока не подпишите ДКП со своей стороны.

Г.Э.Б. писал(а):
Я поэтому вдвойне не понимаю Вашего сарказма.

Сарказм относится к колхозному мировосприятию Алексей Сургут.
Г.Э.Б. писал(а):
Переход права собственности по ДКП и регистрационные действия это РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

Для смены собственности достаточно ДКП,без всякого "снять-поставить".

Или "снять-поставить" вместо ДКП.

И никто ПО ЗАКОНУ не вправе отказать Вам в регистрационных действиях при наличии вышеозвученных условий.

Это так. Только вот есть определенная последовательность действий. И если продать Вы можете по ДКП без "снять-поставить", то покупатель "поставить" не сможет. И не надо тут ссылаться на московский гтн - страна одна, циркуляры разные.
Правила государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно - строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в российской федерации (гостехнадзора) никто не отменял.
Можете ознакомиться с ними с целью общего развития, есть в интернете.
Мне уже неоднократно приходилось иметь дела с машинами, у которых наличествовал столь же полный пакет документов, как у Вас. И все всегда было почти одинаково. И накручивать себя мне не из-за чего :)

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0