Подгонка шин под диски,(а не наоборот).

Сообщение
Автор
02 ноя 2008, 11:53
ARHONT писал(а):
ZILBERGILZEN писал(а):
А какие камеры понадобятся для измененого внутреннего диаметра?

родные раздуваются, но со складками по внутреннему диаметру :smile:
.
У Вас есть такая комбинированая покрышка?

В Иловайске болота нет.
04 дек 2008, 17:54
Zilbergilzen присал: Подгонка шин под диски а не наоборот.
Конструкция не выдерживает критики, а точнее опыт эксплуатации показал - все равно что без шины. При низком давлении палки кустарник набивается в пространство между основанием легковой шины и основной шины. Причем у меня растояние между болтами было 50 мм. Вынужден был основание от легковой шины завенсти внутрь. Уже лучше, но непрактично. Надо возвращаться к изготовлению диска и садить шину на родное армированное пучками проволоки основание. Пока проблема изготовления части диска, имеется ввиду посадочное место с буртом не решена - вес, размеры, достаточная точность изготовления по диаметру. Хода нет. Все равно кто-нибудь додумается дики делать полукустарным способом. А может родная промышленность начнет выпускать. Скажем под 1300х530х533. Выпускают же диски под Шаину и т.д.. Диски, я, расширял до 490 мм. Ставил обычную камеру. Когда снимал то убедился, что она раздувается по внутреннему диаметру до диска легкового автомобиля. Я, расширял Уазовские диски. Из двух колес одно, и еще вставка между ними. Смелые и умные - где ВЫ? Решире проблему дисков?
С уважением Игорь.
04 дек 2008, 18:13
magellan писал(а):
а точнее опыт эксплуатации показал - все равно что без шины.

А какие были доноры -шины,камеры диски?
И что пучек вырезался?
Если ездить по замерзшей реке-проблем кроме палок нет?
Ну и фото бы magellanохода

В Иловайске болота нет.
04 дек 2008, 19:22
Под шаину дисков не выпускают, на сколько я знаю....надо самому из газелевских или уазовских свинчивать.

А про широкий диск на Треколовские шины я думал и ответ нашёл.
Даю подсказку- внешний диаметр шины 145/70R13 -533мм.
Можете проверить на шинном калькуляторе в и-нете.

Шины (обязательно летние) с дисками в ненакаченом состояний с мылом сажаете в посадочные дыры трекола, а после этого надуваете легковые шины до полного жёсткого заклинивания.

Я так надул треколовские шины до размера 1270х860мм!!!
04 дек 2008, 22:23
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Шины (обязательно летние) с дисками в ненакаченом состояний с мылом сажаете в посадочные дыры трекола, а после этого надуваете легковые шины до полного жёсткого заклинивания.

Я так надул треколовские шины до размера 1270х860мм!!!

Не,без фотки не понять

В Иловайске болота нет.
05 дек 2008, 14:46
Zilbergilzen писал: Какие были доноры шины диски.
05 дек 2008, 14:52
Шины 1300 х 530х533 (Лаптежник), диски Уаз расширенные из двух и вставка , борта с посадочным местом от родных Уазовских старых покрышек. Шины лаптя ободраны снаружи. Фото не будет. После резака он не очень фотогеничный. Мосты Уаза перегружены. Ездить нельзя. Разбивает хвостовики мостов и хвостовик коробки передач концевой их две.
С уважением Игорь.
05 дек 2008, 15:23
magellan писал(а):
Фото не будет.

А какой вес комплекта? Шина+борта+камера+диск?

В Иловайске болота нет.
07 дек 2008, 19:28
Диск 19 кг. А остальгное в комплекте не взвешивал. Шину обстрогал электрорубанком. Вставил камеру подкачал. Пучки металлического каркаса вырезал. В отверстие фанеру. Рубанком 20 минут и борта готовы до толщины 10 мм. Борта донора Уазовского таким же образом. А потом болтами через 50 мм сширокими шайбами. Болты М6.
Это не стоит того. Твой путь верный. Научился трепнации, научишься и диски делать. Я, уже начал. Шина Трекол, Шаина и т.д. не устраивает. Лапоть по моему прожекту будет размерами 1190х500х533. Хорошо бы еще 90 мм спрятать. Но увы, там корд. Протектор не нарежешь. А протектор, я, хочу нарезать точноых размеров под ролик.
С уважением Игорь.
07 дек 2008, 19:58
Хорошо бы еще 90 мм спрятать.

Сделай диск на 600 и станет 1100мм.

В Иловайске болота нет.
08 дек 2008, 19:23
Zilbergilzen писал: Сделай диск на 600 и будет 1100 мм.
Нет Уважаемый не станет. Сначала выровнятся борта покрышки а толко потом покрышка начнет уменьшаться в диаметре путем появления складок. Как накачаешь шина займет свое положение. Увеличишь давление шина в посадочном месте раздастся до определенного размера и все Конечно при давлении 2 ат наверное что-то и будет но диаметр не уменьшится. Решение. Шину в станок и ободрать до основания протектора и нарезать новый.
С уважением Игорь.
08 дек 2008, 19:27
Zilbergilzen! Глянь в окошко про "Крепыша". Шины-то по всем статьям подходящие. Надо вес посмотреть. Найти их конструкцию и ......двустроннюю трепанацию. Интересно какова их цена?
Нигде не нашел.
С уважением Игорь.
08 дек 2008, 20:02
magellan писал(а):
Нет Уважаемый не станет.

В колесо 1065х420 я вставлял две камеры 220х508 - замечательно расширилось. А вот диаметр не померял.

В Иловайске болота нет.
08 дек 2008, 20:03
magellan писал(а):
......двустроннюю трепанацию. Интересно какова их цена?

С уважением Игорь.

Смертный грех покупать колеса для трепанации.

В Иловайске болота нет.
09 дек 2008, 10:31
Я-170 уже не выпускают..вес покрышки с камерой 180кг..

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron