печка для гаража

Сообщение
Автор
08 дек 2009, 18:40
Nitro писал(а):
камчадалы рассказали

Солярно-отработочные печки с кипящим на протвине топливом здесь тоже уже обсуждали...)))
08 дек 2009, 18:42
тоже из сварочных баллонов?

http://www.izikastom.info / Оборудование для кастома

шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученый отверткой.
08 дек 2009, 18:46
Nitro писал(а):
тоже из сварочных баллонов?

Гораздо проще!...но эффект тот же...)))

Я только не понял зачем мудохаться с разрезанием баллонов вдоль, чтобы потом их опять заваривать плоскими листами...

Или у них там балонов мало?
08 дек 2009, 18:54
Уменя на крышке так же,значит подсос воздуха есть.Буртик на крышке для центровки чтоб крышка не спадала(не было подходящего листа железа).Весь плюс этой печки-дешевизна изготовления!Изображение
08 дек 2009, 19:03
mel320 писал(а):
Уменя на крышке так же,значит подсос воздуха есть.

Вообще-то подсос воздуха в камеру доокисления нужно делать в нижней части бочки, чтобы струи свежего воздуха врывались и смешивались с биогазом внизу бочке, после чего интенсивное тепловыделение при доокислении было бы ещё в самой бочке, а не только в трубе...

Кстати, на выхлопной трубе нужен ещё один шибер, чтобы регулировать расход воздуха через дыры подсоса и общую мощность печки в целом.
08 дек 2009, 21:06
Слава у меня печка в гараже обычной квадратной формы. по самому низу приварено две трубки. (на них сверлятся отверстия по кругу) по которым воздух подается на самый низ печки. колосниковой решетки нет. дрова лежат на самом дне. на эти трубки сделаны крышки (трубка большего диам.) Загрузочная дверца может быть любой формы главное что бы было как можно меньше подсоса воздуха.
для повышения теплоотдачи мужики продолжают печку г образным образом. и потом сверху трубу. размеры можно делать любые. самую маленькую видел см. тридцать в катере.. одной закладки хватает часов на семь- девять. дров входит примерно два полена диаметром см. по тридцать.. чем плотней все будет подогнано тем более точно можно рег. в плоть до затухания печки. у меня при полностью закрытых трубках утром остаются угли.(зависит от влажности и породы дерева) но тепла как такового нет. и нужно делать так что бы конденсат не тек наружу из трубы.

С уважением.Дмитрий.
08 дек 2009, 21:37
mel320 писал(а):
Сегодня сварил и запустил эту чудо печь от bubafonia


чертежик своей нарисуй?
я прикидывал, как довести еще
интересно же максимально долгое горение-иначе зачем огород городить
у меня стоит сейчас горизонтальная бочка, хватает на 12 часов

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
08 дек 2009, 21:38
Новичок писал(а):
обычной квадратной формы. по самому низ

и ты нарисуй :-) или сфотай

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
08 дек 2009, 21:41
slava_z
Слава завтра сфоткаю. от руки пойдет схема? Проблема- если нет горения нет тепла . дрова горят дольше но и тепла в единицу времени получаем меньше.
Изображение

Последний раз редактировалось Новичок 08 дек 2009, 21:55, всего редактировалось 1 раз.


С уважением.Дмитрий.
08 дек 2009, 21:54
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
так у вас с булерианом совершенно одинаковые маршруты движения фронта горения!


в булеряяне- имхо так же от поддувала в трубу сквозь все дрова, как в обычной
нарисуй как ты понимаешь его процесс

у меня во такой стоит

http://www.breneran.ru/images/stories/p ... /pech2.jpg

Последний раз редактировалось slava_z 08 дек 2009, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

08 дек 2009, 21:59
Новичок писал(а):
от руки пойдет схема?

конечно, чтоб идею понять- хватило этого
про горение понятно, теплые стены никто не отменял
но в основном улетает все в трубу
так что если получится на той уменьшить вдвое скорость, то хорошо

а на этой печке- эти трубки идут петлей по дну и перфорация?
чем лучше против обычной на входе?
на тягу- да, хоть для угля, а на экономию?

Последний раз редактировалось slava_z 08 дек 2009, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

08 дек 2009, 22:04
Слава дело не в том откуда горит а в том что для сжигания нужен воздух. я особой разницы не вижу сверху подавать воздух или снизу.
как бы просто нужно убрать подсос нерегулируемого воздуха. У меня нет погонки точной но если закрыть поддувало то горения нет. просто дрова начинают тлеть..
mel320 писал(а):
Уменя на крышке так же,значит подсос воздуха есть.


Такая печка изначально (по слухам) работать должно была на опилках и по этому подвод воздуха сверху в зону горения. плюс крышка тяжестью опускала опилки

С уважением.Дмитрий.
08 дек 2009, 22:11
я понял идею колымки так, что горение не идет сразу на все дрова, так как тяга из трубы- вдоль блина-вверх
оттогго и не прогорают сразу все

а на Г-печке-пошто квадратная дверь? у нас круглая и на нее жестяная крышка- плотно ложится

а поддувало у меня снизу просто пробка от бочки
как разгорелось-защелкали угли-
завинтил, а в ней дыррочка 3 мм
этого хватает

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
08 дек 2009, 22:18
slava_z писал(а):
а на Г-печке-пошто квадратная дверь

проще делать а так разницы нет ни какой. на трубках отв. ими можно регулировать подачу воздуха. а у тебя нет. в г образную можно бак с водой приделать или поставить вентилятор.
.
slava_z писал(а):
так как тяга из трубы- вдоль блина-вверх

ну как бы да. вот только в нее проблема дров подкинуть будет пока все не прогорело

С уважением.Дмитрий.
08 дек 2009, 23:11
а зачем?
если она горит двое суток- для того и сделана

про наши
патрубок стоит цельный, без дырочек
на него консервная банка с продольной прорезью
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... &start=225
( тут в лом вешать через фотофайл)

но это гаражной не касается
там 2 режима
розжиг- тление

большая гаражная у меня с такой же дверцей, только патрубок заглушен постоянно
а поддувало- снизу пробка от бочки- вывинчена-на полную, завинчена- дырочка в ней- на тление

Последний раз редактировалось slava_z 10 дек 2009, 12:55, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0