Cтранник в Нижневартовском районе

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 90 След. Страница 79 из 90

Сообщение
Автор
14 ноя 2015, 20:31
Итак сегодняшняя рыбалка на том же озере, что и в прошлую субботу! Только на этот раз на Страннике Виталича (без гусениц), а позже приехал Саня на своем Страннике.
Описывать там в принципе не больно то чего, кроме того, что мороз -22, несильный ветер, рыба вынутая из лунки замерзает на воздухе моментально!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Результат рыбалки: у друзей 14 щук и порядка крупного магазинного пакета окуней, у меня 4 щуки и 2 окуня. Щуки все в пределах кило, окуни разнокалиберные. Мужики ловили на жерлицы и удочки, я только жерлицами. В принципе не плохо!
А на закуску пару фото нашей начавшейся зимы:
Изображение
Изображение
Всем писа и бобра! ;)

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
30 ноя 2015, 10:18
Ну здрасьте всем!!!
Мы наконец-то на рыбалку съездили на "свои зимние" озера!!! Давно собирались и все как-то не срасталось.
В общем первый блин начался комом! И впервые с меня!!! :)
Договорились на 6 утра (пока темно) встретиться на перекрестке в сторону моста на Стрежевой, чтобы дальше вместе ехать. Ну подъехал я к перекрестку, стал хвост (прицеп) запячивать к обочине чтоб не мешал и... слетел он с плиты дорожной и стал закапываться в сугроб! А тут и Мужики подъехали впервые минута в минуту (ровно в 6 утра)! Решили согнать Странника с прицепа чтоб выдернуться. Согнал! Подхожу к машине... ЗАКРЫТЫ все двери!!! Ключи в зажигании, машина молотит, второй ключ дома, от квартиры ключи тоже в машине!!! Хорошо хоть мобильник в кармане... Съездили с Виталичем с его прицепом в поселок за ключом...
Ну дальше понятно: вытащил прицеп, загнал на него Странника, поехали...
Отъехали километров 10 (я спереди "колонны"), смотрю как-то странно мой Кайрон стал "уставать"! Скорость 60, он выше 3й не втыкает, на разгон никак!!! Турбина работает, никакие "чеки" не горят, НО температура поползла на лишнее деление - полтора вверх! Потом вдруг вернулась в норму, еще пара километров снова поползла!!! "Блин что опять не так???" - еду, ломаю голову...
Пока на дороге, сплошь укатанной снегом и льдом, вдруг не попадается кусочек сухого асфальта! Прицеп вдруг каааак завизжит резиной и на встречку!
:shok: "Машу вашу!!!" Понятно!!! Колеса прицепа не крутятся!!! Я на обочину, встал, точно! Правое колесо с тормозом которое почти дымит, изрядно подтерлось но не критично еще... Что с этим делать не понятно... Покатал прицеп взад- перед, колесо начало крутиться. Поехали дальше, так и доехали до места старта Странников.
Подъезжая к этому самому месту, МЫСЛЬ!: "Живцов забыл!!! Блииииин..." Всё к одному... Начинает навязчиво крутиться другая мысль:"Столько намеков за раз! Может не ехать никуда???"...
Ладно! На рыбалку то хочется! "Обрадовал Мужиков своей забывчивостью, они дали мне пакет "дохляка" мороженного с прошлой рыбалки. Ну уже что-то! Поехали!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К слову сказать, в этот раз мой Странник без гусок, а Виталичев на гусках спереди. На неделе он получил полный комплект (4шт.), но пока установил только на перед, т.к. задние балансиры надо малость доработать. А я снял свои гуски, т.к. за свои идеи их доработки получил предложение от их производителя, бесплатно переделать все ограничители согласно моих идей но силами производителя! Т.е. я открутил все "клыки со своих гусок и отправил в Москву, где их переделали и уже отправили мне обратно! Останется только прикрутить их (175шт.!!!) на гуски. И можно ездить!
Отвлекся... Добравшись до озера Голодное, Виталич решил остаться на нем - вспомнить прошлое, так сказать, а я поехал на "новое" Карасье озеро:
Изображение
Изображение
Выставил все свои жерлицы с "дохляком" малость оттаявшим под печкой и вернулся к Мужикам позавтракать. :wink:
Изображение
Покушали, смотрю как-то печальненько у Мужиков с клёвом... Поехал свои жерлицы проверить!
Приезжаю, а таааам! 2 Сработки!!! Вытянул 2 щуки!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К темноте поймал 4 щучки, вернулся к мужикам на ужин и ночевку. За ночь мой мобильник разрядился, а провод для зарядки я тоже забыл...
В общем до 12 дня в Вс я поймал еще 2 неплохих щучки, а Мужики так и остались ни с чем... Если не считать одного небольшого окунька на удочку.
Так и порыбачили!!! На обратном пути я ослабил оба троса тормоза наката прицепа и доехал до дома без проблем и поломок!
Тут рыбалочке конец, а кто дочитал до конца - МОЛОДЕЦ!!! :wink:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
08 дек 2015, 15:39
Безрезультатно искал в городе красные сальники полуосей мостов (от распределителя ГУРа МАЗа), не нашел... Случайно зашел в магазин по УАЗкам, продаван сделал заказ по размерам этих сальников немецкой фирмы! Ожидать от 4 до 14 дней, поэтому купил 3 литра масла трансмиссионного для доливки в передний мост. На выходных по плану рыбалка, а ремонтировать нечем (наши черные сальники ставить не хочу - через месяц опять менять), поэтому просто долью масла и поеду на колесах, а потом когда переберу мост, поставлю гуски и буду на них кататься.
Снова наши руки не для скуки!..

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
20 дек 2015, 18:23
Рыбалка на тех выходных состоялась, адреналина нам погода подкинула, но все-таки порыбачили.
В Сб дул ветер и был -1 градус морозца.
Изображение
Изображение
Изображение
К вечеру, а потом и всю ночь с Сб на Вс дунул шквальный ветрище! Да такой, что Странник всю ночь подпрыгивал от порывов. А все дело было в приходе мороза в -23 -25 градусов к утру Вс!
Изображение
Изображение
Изображение
Тем не менее 3 щучки мною было поймано, правда потеряно 2 жерлицы в размытых теплой водой входного ручья лунках.

А на этих выходных я вполтную занимался сборкой своих гусок. И я их собрал!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В одно лицо! Все ограничители прикрутил + все отбойники протянул +... ... ... Умотался не по детски короче... :) :) :)
Ладони в мазолях, в мышцах приятная ломота от больших нагрузок (кто работал несколько лет бумагомарателем, тот меня поймет!), на душе умиротворение!!!
Завтра забираю в транспортной компании красные сальники на мосты, на неделе начну переборку переднего моста!
Всем писа и бобра!!! ;)

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
27 дек 2015, 15:59
Итак подготовка к Нг полным ходом, поэтому пока не до ремонта Странника.
Сегодня только перегнал его в свой гараж.
Выложу фото сальников полуосей ГОСТовских (черных) и красных:
Изображение
Изображение
Дабы не сочли рекламой ничего о красных писать не буду - на фото есть вся исчерпывающая информация о них.
Скажу только что проверка на мягкость резины сальников подтвердила, что красные на порядок лучше черных. А проверяется это элементарно: сжимаешь 2мя пальцами внутренний круг сальника и смотришь за сколько секунд он вернется из овального положения в круглое. Хорошему сальнику должно хватить 5ти секунд. Красные вернулись в круг в течение 3х секунд даже после того, как я сжал их на морозе в -24 градуса, а черные я сжимал в теплом гараже и прождав секунд 10 так и не дождался круга от них...
На последок совет: перед установкой сальника в мост, укоротите его пружинку на миллиметр - полтора, это продлит срок его службы. ;)
А у меня в добавок к 2м передним сальникам потек еще и задний левый! Это я понял сегодня по масляным пятнам на полу гаража, когда выкатил Странника, так что буду менять все 4 сальника полуосей и наверное за одно и задние подшипники полуосей тоже поменяю.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
28 дек 2015, 14:16
Докупил 2 новых подшипника полуосей с стопорными кольцами, всё! К переборке мостов готов!!!
Осталось отпраздновать Нг и собраться с силами! ;)

С наступающим Новым годом всех!!! ВСЕМ добра и крепкого здоровья!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
03 янв 2016, 00:00
Всех с наступившим Новым годом!
2е число, а мне уже надоело душить диван, жрать, смотреть зомбоящик, и снова по списку и так до бесконечности!
Начал ремонт мостов. Первым делом вскрыл крышки подшипников и не зря:
Изображение
Невооруженным глазом видно "обилие" смазки в подшипнике с завода! Спрашивается, долго ли он проходит на сухую? Наша Раша...
Короче набил смазку во все подшипники, укоротил пружинки сальников, все смазал, поехали!
Начал с передней левой стороны. Разобрал, выбил полуось и сразу увидел причину течи - "новый" сальник, купленный за немалые деньги в престижном автомагазине просто развалился в клочья!!! И это за 3-4 поездки!!! Как вообще такое дерьмо можно продавать да еще и по таким не детским ценам??? В общем вместо слов один мат...
Поставил красный сальник, посмотрим сколько проходит он. Надеюсь что долго, т.к. после сборки в одно лицо надел гуску...
То еще "веселье" скажу я вам!..
Сначала пытался обмануть судьбу и натянуть гуску на максимально смятые колеса собственным весом - безнадежно! Потом достал ремень - стяжку груза оставленную другом дальнобойщиком, попытался стянуть оба колеса им - нереально!
В итоге снял переднее колесо, накинул гуску на заднее (не смятое, но пустое), усадил на нем гуску вплотную, затем смял как мог своим весом переднее колесо, понял что не открутив несколько "клыков" с наружной стороны, мне его туда не впердолить. Открутил 13 "клыков" начиная от середины гуски сверху и... с Божьей помощью затолкал колесо в гуску! Остальное дело техники.
Понемногу накачивая пару, усадил гуску на колесах, всё! Готово!!!
Изображение
На завтра переборка задней левой стороны, т.к. в гараже тесно и с правого борта просто не подобраться. Основной проблемой будут круглые болтики под огромную плоскую отвертку, держащие полуось. Надеюсь выкрутятся! Сразу заменю их на обычные.
Глаза боятся, руки делают!
Всем писа и бобра! ;)

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
03 янв 2016, 19:16
Болтики выкручены! С помощью молотка, зубила и такой-то матери!!!
Изображение
Изображение
Сразу поставил нормальные болты вместо них! Левая сторона закончена, машину развернул, разобрал правую переднюю сторону и частично уже перебрал. Завтра должен закончить весь ремонт.
Надеюсь! :)))

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
04 янв 2016, 05:26
С Новым Годом Эдик! Ты как всегда впереди всех, весь в работе .Я вот в Новый год тоже перебирал рулевой редуктор .Поехал семьей за корюшкой, так еле доехал, заклинил рулевой, в лево поворачивает, а в право пол-оборота и все.Хорошо что правых поворотов было меньше чем левых .Разобрал- кусочек корпуса откололся,прилив алюминия чуть больше спички толщиной мм5 длиной и по червяку в шарики и там раздавил направляющие и застопорил и часть шариков выдавил в корпус .В общем повезло что доехал.Только поставил ,а тут природа против, 33-35 мороза .В общем ждем потепления надо обкатать чуть .Буду забирать машинку летом с собой ,если не продам, уже снится как я там на нем езжу

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
04 янв 2016, 21:06
С Новым годом Сергей! С Новым счастьем!!! ;)
У нас тоже морозы давят, вот я и не теряю времени, готовлю машину к потеплению! :)
Сегодня закончил переборку всех полуосей, поменял все сальники мостов, надеюсь не скоро увижу течи теперь!
Надел правую гуску опять в одно лицо, но теперь уже относительно быстро - в течение получаса.
На завтра доливка масла в мосты, возможно замена сальника хвостовика заднего моста (если память мне не врет, он тоже сопливит). И наведение порядка в салоне. Машина почти готова к эксплуатации! Если не считать пустого бака... :)))

Ну и не могу не "поблагодарить" Норд-Авто за все те же болтики крепления полуоси к балансиру под плоскую отвертку которые...
С вот этим с.... болтиком:
Изображение
я промудохался ЧАС!!! Бл... час жизни вычеркнул из-за этого сраного болтика!!! Неужели нельзя было туда нормальный болт под головку поставить??? Там же заведомо вся сырость и грязь! Он "прирастает" там насмерть! А потом попробуй его открути, учитывая, что у него головка из мягкого металла + он сидит на гровере!!! ...
Уши должны были гореть у них там весь вечер сегодняшний...
Ой ладно... Все позади. Бобра всем и писа!!! ;)

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
05 янв 2016, 08:25
Эдуард писал(а):
Неужели нельзя было туда нормальный болт под головку поставить???
На подобных деталях всё цивилизованное человечество давно поставило крест.
С Новым годом и удачи!

... <embed height="100" width="100" name="plugin" src="http://www.meteonova.ru/flashinformer/100x100.swf?city=27612&cset=0" type="application/x-shockwave-flash">
05 янв 2016, 18:47
Эдуард писал(а):
укоротил пружинки сальников

Вопрос А зачем это делать на новых сальниках или в металле уже выработка?

И еще по поводу болтиков под прямой шлиц - Гайковертом не пробовал Типа такого

Изображение

Я таким многие закисшие винты откручиваю На раз два.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
13 янв 2016, 17:59
Yerlan, пружинки сальников укоротил потому, что меня так учили наши местные умельцы и мои друзья по совместительству. Так сальник ходит еще дольше - проверено годами! ;)
Про болтики под прямой шлиц: гайковерту меня есть ударный аккумуляторный, но насадки нет под отвертку плоскую, да я как-то и подумать не мог что можно им их отвернуть! Уж больно крепко они "прирастают" там и сильно мягкая у них головка...
Я поменял их все сразу на нормальные болты с головкой под шестигранник. Надеюсь полезу нескоро опять туда.

Вооот! А теперь про рыбалку! ;)
Выехал вчера утром неспеша, один, в 9 утра. Никого не ждал, никого не догонял - в свое удовольствие!
Первым делом надо было набить дорогу, т.к. в те места давно никто из нас (Странниководов) не совался, но буранница все-таки была.
Изображение
Шел на гусках на передней секции, поэтому скорость держалась постоянно в пределах 10-12км/ч, даже при условии пробивания колеи в пухляке одной стороной.
По пути заехал на избу по просьбе Сани Фомина, проверил заперта ли дверь (по последней информации она осталась открытой после каких-то залетных рыбаков) - заперта!
Изображение
Изображение
Ну а дальше все по сценарию. Доехал до своего озера, выставил 14 жерлиц. К сумеркам (15ч30м) поймал первую щучку.
Изображение
В 16.00 стемнело... Заняться нечем, лег, уснул. Промучался до 9 вечера, проснулся. Абсолютно нечем заняться!!! На трезвую то голову! :) Водки 4 литра с собой, но в одно лицо она мне вообще не лезет!!! Поэтому пришлось завести машину чтобы посмотреть какое-нть кино. Так и промаялся до полуночи под кины, потом заглушил и пошел спать.
Утро началось в 8.00 с рассветом. Прошелся по лункам, проверил живцов, оттолбил лед и в 9 утра понеслась:
9.01 вторая
Изображение

9.33 третья
Изображение
слева на право по мере вылова добавлял новых
Изображение

10.15 4я и сразу 5я-трехкилограмовая!!! Это 5я:
Изображение
а это все 5 штук:
Изображение

11.16 шестая
Изображение

12.01 сразу три сработки и еще три щучки
Изображение
Итого 9 штук. После 12ти как обрезало... Ни одной поклевки... Опять нечем заняться!
Вот так выглядит самая рабочая лунка:
Изображение
А вот так снежинки на рукаве :lol: :
Изображение
В общем просидел да часа дня в полном безделье, собрался и вернулся домой! :D
Дорога домой на Страннике заняла ровно 1 час!
Вот и всё! Вся рыбалка! Думал остаться еще на день, но потом как представил что всех этих щук еще обрабатывать надо... Короче мне ХВАТИТ!!! :wink: Надо и мужикам оставить!
Всем писа и бобра!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
14 янв 2016, 22:42
Эдуард писал(а):
Вот и всё! Вся рыбалка! Думал остаться еще на день, но потом как представил что всех этих щук еще обрабатывать надо... Короче мне ХВАТИТ!!! :wink: Надо и мужикам оставить!
Всем писа и бобра!!!

Ехать в тайгу одному?!
Там же мишутоны одинокие, толпами бродят и деревья на голову падают. :shock:
А он снежинки на кафтане диковинном разглядывает :)

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
14 янв 2016, 22:53
Yerlan писал(а):
Ехать в тайгу одному?!
Там же мишутоны одинокие, толпами бродят и деревья на голову падают. :shock:
А он снежинки на кафтане диковинном разглядывает :)

:lol: Yerlan, а в чем проблема то??? Ездил один, езжу периодически и буду ездить! :wink:
Мишутонам я нужен как зайцам стоп-сигнал, деревьям тоже... Надо проще относиться к жизни! Например: кому судьба сгореть, тот не утонет! Или что-то в этом духе. :wink:
Можно при выходе из подъезда кирпич на голову поймать... Так что: волков бояться - в лес не ходить! А в лесу хорошо!!!
И снежинки на рукаве красивые все были! Все разные и все симметричные! Чудеса природы однако!!! :on_the_quiet: :lol:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]

Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 90 След. Страница 79 из 90
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron