Cтранник в Нижневартовском районе

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 90 След. Страница 82 из 90

Сообщение
Автор
13 май 2016, 17:39
Эдуард,подскажите Вы из чего сделали отбойник(зищиту лодки)? Это труба разрезанная вдоль или так ровно согнут металлический лист?!И почему не сделали с запуском на днище хотя бы см на 5-7?!
У меня сильно избит этот угол(почти до дыр), думаю как защитить от пней и камней.
13 май 2016, 18:01
Защита лодки - половина 159й трубы, распущенной вдоль. Приварена как раз с запуском на днище! спереди процентов 75, и четверть на днище. А чтобы приварить вырезали из листового металла торцы по форме угла. Сначала приваривали их, потом трубу к ним. А необходимость такая встала когда пробил лодку о пни в 2 или 3 местах. Пробовали заварить - безрезультатно! Там очень тонкий металл, прогорает быстрей чем варится, поэтому приварили трубу в ущерб клиренсу. За-то щас я бью пни с ходу без всякой боязни! И стало меньше страдать от пней днище лодок! Там где я прошел с трубой над пнем, по днищу уже ничего не скребет.
Минус сего отбойника: за ним неизбежно набилось множество торфа, болотины, веток и т.д., летом все это там гниет! Вместе с металлом...
Снизу трубы насверлено несколько отверстий для дренажа, но они быстро забиваются. В общем решили решать проблемы по мере их поступления! Как сгниет, так и переделаем.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
13 май 2016, 19:21
Эдуард писал(а):
Минус сего отбойника: за ним неизбежно набилось множество торфа, болотины, веток и т.д., летом все это там гниет! Вместе с металлом...
Снизу трубы насверлено несколько отверстий для дренажа, но они быстро забиваются. В общем решили решать проблемы по мере их поступления! Как сгниет, так и переделаем.

С Вашего позволения украду идею. Внутри запеню.Пена не набирает влагу.
14 май 2016, 00:07
Я сейчас работаю на"Петровиче", так вот там нижний понтон изготовлен из алюминия герметично. При эксплуатации он потерял герметичность, и при ремонте его выяснилось что пена которой он был заполнен впитала в себя столько воды что в весе он прибавил килограмм 70. Вот и фиг его знает какая пена не гигроскопична.
14 май 2016, 02:18
пиня писал(а):
Я сейчас работаю на"Петровиче", так вот там нижний понтон изготовлен из алюминия герметично. При эксплуатации он потерял герметичность, и при ремонте его выяснилось что пена которой он был заполнен впитала в себя столько воды что в весе он прибавил килограмм 70. Вот и фиг его знает какая пена не гигроскопична.

Т.е. монтажная пена все таки набирает влагу при длительном воздействии с водой?!?!!Вот так дела....Тогда 4 трубки на 1,5 по 10 см приварить по углам и к ним полоску из 3-ки тоже приварить.Забиваться не должно.
14 май 2016, 04:54
Пустоты в лодке заполнял кусками "Термита" (вроде обзывается пенополистирол, продают панелями разной толщины), недавно вытаскивал в связи с ремонтом - так вот он совсем не промокает. Он выполняет роль поплавков, вода все равно в лодку попадает. Без них не плавал. но сейчас держится на воде очень уверенно, вода до поликов не достает 5-10 см. И дифферент нормальный, перекос носового погружения ушел. Правда картер ДВС и трансмиссия все равно в воде. Поставил трюмную помпу - посмотрю что будет.
Вездеход Мазуркевича 6х6, но водоплавание (по моему) для всех.
14 май 2016, 19:17
Да Егорыч, монтажная пена, пенопласт и иже с ними пипец как воду напитывают! Сейчас есть много синтетических пено...блаблабла материалов, которые действительно не напитывают воду. Надо только у продаванов в магазинах стройматериалов проконсультироваться, они подскажут. А идеей пользуйтесь на здоровье!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
14 май 2016, 19:56
Ради эксперимента на двое суток в ведре с водой топили размером с большой кулак кусок монтажной пены. Результат показал, что за это время пена набирает столько воды, что уже не всплывает. Делайте выводы сами.И эту воду уже удалить не получилось.

Если бы бог захотел чтоб мы думали только головой, он сделал бы нас колобками. Мой Странник №302.
28 май 2016, 15:16
Эд, если несложно - выложи несколько фоток транца под мотор своего Странника, ну или Станников своей "банды".
28 май 2016, 19:04
Небывалый писал(а):
Эд, если несложно - выложи несколько фоток транца под мотор своего Странника, ну или Станников своей "банды".

Без проблем!
Это фото чертежа транца, который мне дали в Норд-Авто, когда я забирал своего 08го:
Изображение
Надеюсь сможете разглядеть все параметры транца.

Это транец моего 08го (неподумавши оставил в машине когда продавал, надо было забрать):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это фото моего нынешнего транца:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Один нюанс: после полевых испытаний нынешнего транца выяснилось, что уголок, держащий доску слабый и сама доска из неподходящей породы дерева (мягкой), поэтому в настоящее время задняя стенка транца полностью сделана из квадратной трубы 40х40.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
29 май 2016, 16:14
Спасибо, всё понятно...кроме размеров. Ну, думаю, разберусь.
29 май 2016, 17:01
Размеры же есть в нижнем левом углу чертежа. Длина транца от Странника 340см, ширина 280см. Весь он делается из квадратной трубы 40мм. Место крепления двигателя делается из трех таких же труб - одна на другой. Т.е. высота транца 120мм получается, но если сапог мотора высокий можно и выше транец делать.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
29 май 2016, 21:24
Понял. Спасибо.
11 июн 2016, 22:50
Привет всем!
Итак по порядку. У нас в городе сегодня, в рамках празднования "Самотлорских ночей" (а может и нет), проходило мероприятие по выставке/соревнованиям всевозможной автоэкзотики в 6ти номинациях, в т.ч.:
— стайлинг;
— тюнинг;
— stance;
— ретро;
— автозвук;
— offroad.
Меня попросили заявить моего Странника в категории offroad, уговорили, я подал заявление оргам. И… Как ни странно нас утвердили! Если честно не верилось до последнего, т.к. год назад был опыт приглашения на аналогичное мероприятие с последующим отказом за день до начала. Обломали тогда сильно, осадочек оставался…
Ну да "кто старое помянет…" ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все было классно организовано! Заявлено было 79 машин, не знаю сколько из них приехало, но точно МНОГО! Реально всякая авто-экзотика!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Страсти накалялись, температура на солнце доходила до 48 градусов! Я не вру!
Изображение
Спросите а где же Странник? Вот он пожалуйста! ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стоял в сторонке на песочке как положено внедорожнику, но правда ОДИН одинехонек в своей номинации…
Поэтому и получили мы с ним (я слева на фото)
Изображение
ПЕРВОЕ место! :))) В номинации ОФФРОАД! ;)
Изображение
Ну и под закрытие было небольшое фаершоу и кто-то жог резину
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В общем СПАСИБО организаторам! Всё было классно! ;)

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
12 июн 2016, 14:13
Отличный праздник и фотки.
На будущий год, фотай каждую машинку и сзади тоже.
Если конечно автопраздник сохраниться.
Законы теперь обязуют вносить все изменения.
Даже шноркель. (пластмасска)
Вплоть до лишения регистрации ТС.
А легализовать это с нашей бюрократией невозможно.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed

Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 90 След. Страница 82 из 90
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0