Cтранник в Нижневартовском районе

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 90 След. Страница 47 из 90

Сообщение
Автор
04 дек 2012, 11:10
Поздравляю!!!
Более мощный компрессор зря заказал, штатного ЗА ГЛАЗА!!! Ибо учитывая пропускную способность отверстий воздуховодов системы подкачки, от более мощного толку не будет!... Просто положи его в ЗиП, может пригодится когда.
По лебедке через блок - не скажу не пробовал и не видел, но думаю что АТVшного будет мало. Мы с Виталичем рвали автомобильные на 4т! Сейчас он поставил на свою 10ку с усилием на 6,5т (если память мне не врет), вот её хватит точно! А я по прежнему пользую свою ручную и электрическую ставить не хочу.
Обязательно поставь расширители крыльев пока не выехал! Иначе в 1ю же поездку уделаешь машину "по уши"! Всё остальное расписано у нас в темах! А! И печку утепли парролоном, у Витальевича и Санька его не было с завода! С ним гораздо теплее в машине! ;) УДАЧИ!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
04 дек 2012, 18:57
Сибиряк86 Насчёт лебёдки думаю 2т за глаза если конечно это реальные 2т!!! У нас возится ручная лебёдка связистов 500кг усилие, тянет так что :shock: :shock: !!!
Вот пример

Изображение

Изображение

Мы его вытащили 2лебёдками по 500кг через болок, у его штатной лебёдки срезало предохранительный шплинт и лебёдка оказалась в трясине не подлезти!!!!
04 дек 2012, 19:02
Кстати штатная лебёдка ЗИЛ 131 даёт усилие в 5т, так что незнаю как там мереется у электро лебёдок, но эта лебёдка без труда вытаскивает гружёный автомобиль из любой засады!
05 дек 2012, 06:46
Эдуард я по утеплению печки не понял, что в ней утеплять, снял кожух где манометр стоит, под ним электровентилятор стоит на клепаном ящике, в котором по видиму стоит радиатор отопителя, и заметил в ноги водителя дует прохладный воздух, а к пасажиру теплый. А по лебедкам допустим расчетное тяговое усилие 4500 lbs - это 2041 кг, черт его знает хватит или нет
05 дек 2012, 08:46
В лебедках я тоже не спец, но знаю, что написанные 2т на лебедке - не есть реальные 2т на усилие, а гораздо меньше.

Сибиряк86 писал(а):
Эдуард я по утеплению печки не понял, что в ней утеплять, снял кожух где манометр стоит, под ним электровентилятор стоит на клепаном ящике, в котором по видиму стоит радиатор отопителя, и заметил в ноги водителя дует прохладный воздух, а к пасажиру теплый.

Вот именно в клепанном ящике и стоит радиатор отопителя - верно! Там и надо утеплить пароллоном щели между боковыми стенками самого радиатора и стенками этого ящика! Там зазоры в большой палец толщиной с обеих сторон! Вот и смотрите: воздух толкаемый вентилятором на радиатор куда пойдет - в мелкие соты, куда пройти тяжело или в сантиметровые щели вокруг радиатора, куда лезь - не хочу? ;) Вот это щели затыкаем пароллоном сложенным вдвое (для плотности), собираем печку как было и балдеем от жары!!! :D

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
06 дек 2012, 06:53
Эдуард за совет по печке спасибо, сам бы не додумался, у меня также щели толщиной с палец, паралон вставил и все путем. А ручная лебедка на сколько и какая, если не секрет?
И по давлению в шинах, на улице стоял в мороз давление 60 стабильно, в теплый гараж загнал на утро 120, неделя в гараже, сейчас 80, где-то подтравливает, буду искать. Собираюсь распредколлектор как у тебя ставить, черные штуцера заводские или сам вытачивал?
06 дек 2012, 11:24
Ручная лебедка не помню модель, щас снята с производства! Это друг-крановщик спер с какого-то крана и мне задарил! Один конец с буром - вкручивается в землю, либо, при необходимости, есть стальной тросик с петлями. Его можно зацепить вокруг дерева и вкрутить через бур. Между буром и рукояткой - плечом катушка с тросом стальным. Сфотографирую как-нибудь, давно собирался, забываю... Я пробовал найти в инете такую, не нашел... Только инфу что она снята с производства.
Штуцера заказывал токарям на ГРЭС из черняшки. Чтоб не ржавели просто покрасил. Для герметичности не сажайте на герметик - не держит (пробовал). Надо на ленту фум посадить - реально держит! А воздух травят все Странники, это нормально! Мой падает единиц до 40-50 и перестает травить.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
06 дек 2012, 19:55
Сибиряк86 писал(а):
Эдуард за совет по печке спасибо, сам бы не додумался, у меня также щели толщиной с палец, паралон вставил и все путем. А ручная лебедка на сколько и какая, если не секрет?
И по давлению в шинах, на улице стоял в мороз давление 60 стабильно, в теплый гараж загнал на утро 120, неделя в гараже, сейчас 80, где-то подтравливает, буду искать. Собираюсь распредколлектор как у тебя ставить, черные штуцера заводские или сам вытачивал?


За неделю с 120 до 80 это отлично!!! Не заморачивайся с поиском всё равно не найдёшь :mrgreen: Мы стараемся чтобы за сутки давление сохранялось 20-40 (странник ещё стоит на колёсах) Дальше на слух найти утечки очень сложно. На длительные стоянки постваляем чураки под днище.
07 дек 2012, 06:23
Павел22 писал(а):
На длительные стоянки постваляем чураки под днище.

+100! С 08м я тоже так делал! Утечки найти не смог, выпилил 4 березовых чурбака и возил их с собой, а когда ставил машину на долго, подставлял их под днище. При необходимости их всегда можно спалить! ;)

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
07 дек 2012, 21:17
А зачем с собой возить???? В лесу же не в тундре!!! Пила постоянно с собой
09 дек 2012, 17:36
Логично, но не всегда и в лесу можно найти СУХУЮ березу! ;) В то время мой 08й за ночь мог "упасть" до нуля, поэтому на ночь ставил его на эти пеньки, но позже смазал оси и проблема пропала. С 10кой такой проблемы нет (тьфу тьфу тьфу).

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
10 дек 2012, 18:38
Эдуард
А что надо обязательно берёзу??? И обязательно чтоб сухую?????? :D :D
10 дек 2012, 19:09
Сухую для того, чтобы было из чего при случае костер развести или печку затопить! :))) А березу потому что она дольше горит!
А сырая береза очень тяжелая чтобы ее с собой возить! :)
Для пней естественно подойдет любое дерево, а так 2 в 1 :) хотя я те свои пни так и не сжог ни разу... НО! Запас ... не помеха!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
11 дек 2012, 19:19
доброго времени суток коллеги. опять обращаюсь к вам за помощью. постараюсь коротко. для таскания странника на прицепе теперь у нас требуют категорию ВЕ. где взять????????????? помогите советом!!!!!!!!!!!!
12 дек 2012, 09:57
все правильно требуют! Категория В, т.к. таскаем легковыми машинами, а категория Е, т.к. общая масса прицепа с грузом (Странником) превышает 750кг (предел для прицепов к легковым авто)...
Где взять - естессно в ГИБДД!!! Сначала выучиться в автошколе, потом сдать экзамены и в бой! ;)

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]

Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 90 След. Страница 47 из 90
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron