Cтранник в Нижневартовском районе

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 90 След. Страница 48 из 90

Сообщение
Автор
12 дек 2012, 10:18
Добрый день, решил поменять масло в двигателе, тот еще гемор, пробку сливную откручивать, может хитрость какая есть?
И клапана отрегулировать хотел, выставил метку колнвала, а на распредвалу на звездочке высверленная не доходит до зуба на 5мм., и щуп на входит 0,15, хотя заводится нормально и работает движок вроде ровно, может бросить эти танцы с бубном по настройке ВАЗовского говна и оставить как есть.
12 дек 2012, 10:22
щуп 0.15 не входит, зажаты получается, попробую рейкой померять
12 дек 2012, 10:53
Я в своих Странниках при замене масла специально его в лодку сливал, чтобы расползлось под лист лодки и раму, т.к. оттуда ржа лезла безбожно! А излишки потом вместе с водой сливаются в процессе эксплуатации.
Метки на валах мотора обязательно совпадать должны! Иначе толком клапана не отрегулировать, а работу движка "ровную" можно поймать трамблером, но это не есть хорошо для движка. Отсюда и перегрев будет и износ.
Попробуйте сначала выставить метки, а потом клапана отрегулировать.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
12 дек 2012, 15:02
здравствуйте господа. насчёт автошколы я знаю. у нас поблизости нигде не учат на ВЕ. может в ваших краях есть такая?
13 дек 2012, 07:30
Уважаемый Пиня, а вы собственно сами из каких краёв? ;) У нас ближайшая автошкола, которая учит на категорию Е в городе Радужный! Сам осенью там отучился, осталось в ГИБДД сдать экзамены, а товарищ все окрестности облазил, других школ на эту категорию не нашел...
НО! Насколько я знаю в Радужном заочно не учат и учат только с местной пропиской.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
13 дек 2012, 09:57
Сибиряк86 писал(а):
тот еще гемор, пробку сливную откручивать, может хитрость какая есть
Я резал пластиковую бутылку, делал из нее лоток, пробку снимал через нижний лючок (это на восьмерке). В результате все равно получил с поллитра масла на башку. Короче, лучше, как Эдик советует. Железо целее будет.
По клапанам, проверь цепь, у меня на жигуленках попадались цепи, которые вытягивались на глазах. От нормальных по виду не отличить.
Бывает, что есть смысл на зубок цепь переставить, посмотри, в каком положении, оно ближе к идеалу будет.

С уважением, Евгений.
13 дек 2012, 13:19
эдуард я из пуровского р-на.
17 дек 2012, 03:40
Я тоже геммор выхватил со сливом масла с двигателя. Никаким стандартными ключами пробку выкрутить невозможно. Я купил шестигранник(взял кусок пластилина и затолкал туда...., понял, что шестигранник.Понял , что Жигули. Простите, коллеги - 20 лет езжу только на японких машинах). Обрезал его, чтобы была возможность подлезть.... и ...только ... тогда смог выкрутить пробку с поддона двигателя.Слил в моторный отсек. Не ржавеет, факт.Думаю. Может и с заднего моста слить прямо в отсек....

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
17 дек 2012, 08:58
По сливу масла, я соорудил, из старой ручной помпы для откачки бензина из 200л. бочки,агрегат. На двигателе откручиваешь крышку сапуна со щупом, вытаскиваешь направляющую щупа, и на ее место вставляеш тонкую трубку и подсоеденяешь к помпе и наченаешь качать, после для успокоения открутил сливную пробку, не вылелось ни капли, а пробку под шестигранник заменил пробкой под ключ на 17, удобнее стало. А лодку изнутри обработал Мовилем аэрозольным для скрытых полостей.
19 дек 2012, 16:07
После пробега 25км, мост задний горячий рука не терпит, передний не щупал, но думаю тоже, ЧТО делать? Мосты заказывал с самоблокирующимися межколесными дифференциалами.
19 дек 2012, 18:15
>После пробега 25км, мост задний горячий рука не терпит, передний не щупал, но думаю тоже, ЧТО делать? Мосты заказывал с самоблокирующимися межколесными дифференциалами.
Возможно мало масло, нужно лить вдвое больше, чем в обычный, литра 3 (мост перевернут)
Эти самоблоки, греются ощутимо больше, чем ДАКи. Думаю, градусов до 70 - вполне терпимо, если плюнул-шипит - я бы лез в ревизию моста.

С уважением, Евгений.
20 дек 2012, 06:38
Масла в мосту думаю достаточно, так-как из сапуна немного выдовило, а шипеть, не шипит
20 дек 2012, 08:39
То что мосты греются - нормально, главное чтоб не шипело! :) А рука ДА не терпит!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
27 дек 2012, 01:20
"рука механика терпит до 60 градусов Цельсия." была такая пословица, когда я в море ходил.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
06 фев 2013, 13:06
Всем здрасьте!
Не знаю как у вас, а у нас 3й месяц морозы не спадают, Странник стоит как сиротинка у забора весь снегом заметенный... Прицепа уже под ним почти не видно!..
Изображение
Было пару оттепелей на день - другой, но все среди недели, на выходные всегда мороз!.. Уже наверное отвыкать начал от Странника. ТОСКА!!!... :cry:
Изображение
зима блин...

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]

Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 90 След. Страница 48 из 90
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron