Странник на Камчатке .Палана

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 406 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28 След. Страница 8 из 28

Сообщение
Автор
07 фев 2011, 09:33
Иван-0019 писал(а):
Простите за off-top, эх все таки какие у нас места красивые в стране! Вот по стране в отпуск и надо ездить и сюда по дорогам на родном Камазе! :lol:


Да, фотки классные. Автору огромное спасибо, таких бы побольше. Страну родную лучше узнаешь :razz:
Сразу небольшое замечание - все бы фотки в одно сообщение, было бы вообще здорово.
Теперь по рулевому редуктору. Если он без брака, то штука вполне крепкая. Я бы подумал, прежде чем заморачиваться на УАЗовский. Тут нужно оценить чужой опыт: я как ни пытался, так его и не убил, в Анадыре ребята вообще летают, как пикирующие бомбардировщики - редуктор целый похоже. У Эдуарда похожий инцидент и вероятно, что тоже следствие брака. Пока выводы о слабости редуктора применительно к массе Странника делать рано. Подождем еще статистики.

Последний раз редактировалось Вован Петрович 07 фев 2011, 11:08, всего редактировалось 1 раз.


Тише едешь - быстрее приедешь!
07 фев 2011, 11:03
До первого перевала не доехал получается?

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
07 фев 2011, 11:27
Эдуард. я вот сегодня почти закончил точить крышку, осталось под сальник отверстие подогнать и крепежные просверлить. Смотрел остаток крышки в отливке каверны чуть не спичка лезет ,удивляюсь как она вообще не развалилась с первого поворота руля .Ты свою делал или новый поставил?Мне теперь еще собрать надо редуктор, никогда с ним не сталкивался .Сейчас пошарю в инете у газелистов

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
07 фев 2011, 11:35
Да, если каверны - однозначно брак. Эту бы крышку хлопцам с ГАЗа в физиономию тыкнуть да посмотреть на их реакцию.

Тише едешь - быстрее приедешь!
07 фев 2011, 12:18
Да нет, на Анавгайский почти до средины доехал, там немного срезали ,дорогу по новой сделали, раньше вообще кошмар был ,даже бывало трактора дежурили

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
07 фев 2011, 12:36
Вован Петрович, я уже сам подумываю что торопиться не буду,с Уазкиным редуктором, пока сделаю этот поставлю поезжу будет видно

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
07 фев 2011, 13:03
ИС55 писал(а):
Ты свою делал или новый поставил?Мне теперь еще собрать надо редуктор, никогда с ним не сталкивался .Сейчас пошарю в инете у газелистов

Мне знакомый СТОшник "подарил", сломанный внутри, родной ГАЗЕЛевский редуктор, с которого мы переставили крышку и взяли несколько регулировочных колец, которые устанавливаются под крышку. Мне знающий человек помогал, поэтому он сразу отрегулировал колонку этими кольцами (одни как фольга, другие уже упругие и толстенькие). Я сам толком и не понял для чего они, но что регулировать прижим крышки к корпусу нужно - точно! Как регулировать лучше в инете узнай. Если что могу проконсультироваться у того Человека.
И еще: мне другой друг, с которым мы машину с завода забирали, настоятельно советует поставить вместо штатной ГАЗЕЛевской колонки БАРГУЗИНовскую/СОБОЛевскую. На вопрос зачем, хитро улыбается, типа "почувствуешь разницу". Зная его не один год (все советы только к улучшениям приводили), склоняюсь к его варианту! Говорит что переделок не потребуется.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
07 фев 2011, 15:07
Вован Петрович писал(а):
Да, если каверны - однозначно брак. Эту бы крышку хлопцам с ГАЗа в физиономию тыкнуть да посмотреть на их реакцию.
Запчасти ГАЗ, это вообще нечто. Поездил я на Волге... например лопнувший тросик газа (тафтология) менял 4 раза втечение месяца, пока нормальный не попался.
Оффтоп. Завод с традициями. Например в 1992 году, в разгар бардака, ездил с директором в Нижний получать Волгу. Интересно, как происходила выдача комплекта инструментов. Народ выстраивали в колонну и подводили к куче мешков: "По одному взять мешки", потом - к куче домкратов: "Взять домкраты",... и т.д. до последнего ключа...
07 фев 2011, 17:07
Посмотрел подробнее фотку сломанного рулевого редуктора. Там явно не затянута гайка крепления рулевой сошки. Сама сошка садится на хитрые конусные шлицы в двух положениях. Похоже, что гайку просто забыли затянуть после регулировки рулевого управления. Осевые усилия на сошке не слишком велики, но от резкого удара молотком она слетает. Так что, ситуация весьма неприятная. :oops:

Тише едешь - быстрее приедешь!
08 фев 2011, 13:03
Я сошку снял можно сказать просто рукой, чуть ключом стукнул она и слетела.А насчет редуктора от Соболя спасибо Эдуард, все равно заказывать буду ,закажу от него

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
08 фев 2011, 13:34
Да пока не за что! Я-то сам еще не примерялся к ней! возможно еще рулевую крестовину штатную на родную газелевскую поменять придеца. Витальевич говорил, что у него она закусывала. Я у себя не замечал. Я позвоню, спрошу еще раз что нужно будет чтобы поменять колонку на Соболевскую, потом отпишусь!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
08 фев 2011, 13:47
Да они вроде идентичные ,я вот все ищу описание как собирать редуктор, пока безуспешно ,а у нас легче на японца любого книжку найти ,а наши машины только УаЗ да Нива

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
08 фев 2011, 13:53
Позвонил! ИС55, прошу прощения за дезу!!! Расколол я его!
В общем дело такое: Соболевская колонка внешне больше Газелевской, за крепление к раме он затруднился ответить, скорее всего нужны будут переделки. Смысл ее в отм, что в ней внутри стоит гидроусилитель! Соответственно нужна будет еще отдельно Соболевкая же помпа и потребуется переделка шкивов под дополнительный ремень для помпы. Сама эта колонка стоит порядка 20 тыс.руб., не считая помпы...
Отсюда вывод: ставь родную Газелевскую, только проверь крестовинку рулевую, и не заморачивайся.
Еще раз прошу прощения!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
08 фев 2011, 14:00
Спасибо понял ,а мне тоже здесь ребята говорили что есть и механика на Соболь ,ладно когда найду сравню там уже и решать буду.А сейчас крышку сделал. завтра собирать буду вернее пробовать методом тыка

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
08 фев 2011, 14:00
ОК гляну вечером книжку, должна быть в гараже, постараюсь отсканировать.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]

Сообщений: 406 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28 След. Страница 8 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0