АМФИБИЙНЫЙ БОЛОТОХОД-ТРАНСПОРТЁР АБТ-01 "КАРАТ"

Ответить
Сообщений: 432 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29 След. Страница 14 из 29

Сообщение
Автор
08 фев 2012, 15:06
8.02.2102 г.
Сейчас не мог нагреть двигатель до включения вентиляторов . С закрытым капотом. С открытым нагревается быстро и вентиляторы включаются . А с закрытым не смог и это в тёплом боксе ! ! ! Дал 2000 оборотов , а он наоборот остывать начал. Кожух выхлопной трубы нагрелся градусов на 50 всего . Рука почти терпит.

С Уважением , Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
08 фев 2012, 17:48
vt[fybr писал(а):
Сейчас не мог нагреть двигатель до включения вентиляторов . С закрытым капотом
Это здорово конечно, но пока не расслабляйся, под нагрузкой тепловыделение совсем другое. Растет в разы (бензина горит в разы).
Когда мороз за 40, на месте, жигуленок даже на 2000 об. до нормы не прогревается и печка холодная. Как поехал - нормально, но тут же замерзают мосты, стекла... :) Выше 60 км/ч на морозе за 45 - уже не езда, а мучение, остывает все.

С уважением, Евгений.
09 фев 2012, 06:27
strannik писал(а):
но пока не расслабляйся

Женя , а где ты видел , чтобы я расслаблялся ? И про нагрузку я в курсе . Чем выше обороты двигателя , тем выше интенсивность продувки МТО . И отопитель не включал , т.е. без продувки . В тёплое время года он продувается "холодным" вентилятором . :wink: Ты сравни систему охлаждения "Странника" и "Карата ". Думаю , что разница есть... :wink:

С Уважением , Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
09 фев 2012, 06:46
strannik
Женя , ты писал насчёт того что , перегревается обшивка от выхлопной трубы , попробуй её в кожух упрятать теплоотражающий , думаю ,что эффект будет .

С Уважением , Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
09 фев 2012, 12:43
9.02.2012 г.
Изображение
С Уважением , Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
10 фев 2012, 09:51
vt[fybr писал(а):
Женя , ты писал насчёт того что , перегревается обшивка от выхлопной трубы, попробуй её в кожух упрятать теплоотражающий , думаю ,что эффект будет.
Она (обшивка) не перегревается, просто теплая, но этого вполне достаточно, чтоб потихоньку желтела, т.к. постоянно тепло и вода.
По перегревам - тут, дело такое - можно долго считать, говорить, спорить, а только пока не попробуешь, не узнаешь :)
Когда торжественный выезд планируешь?

С уважением, Евгений.
10 фев 2012, 10:17
strannik писал(а):
Когда торжественный выезд планируешь?

Про торжественный не знаю , но сейчас перегнали машину в бокс с высокими воротами . Будем ставить остальные колёса .

С Уважением , Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
13 фев 2012, 13:31
В пятницу перегнал машину на 4-х колёсах в бокс с высокими воротами . Дообулись . Вот что получилось . Сейчас устраняем косяки ,которые ,вообщем-то , и от нас то не зависели .
Изображение

С Уважением , Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
15 фев 2012, 06:25
15.02.2012 г.

С Уважением , Алексей.

Изображение

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
15 фев 2012, 20:59
vt[fybr
Такой вездеход по выставкам только возить. Надо было сразу два делать: на показ и для поездок :wink:

Вездеходы SaTraS - подробное описание моих самоделок.
Помогу построить вездеход/АПП.
Тел. +7 (9IO) 8Ч6-23-29 (Павел)
16 фев 2012, 06:33
Asterix писал(а):
Надо было сразу два делать

Да я бы хоть сейчас штук пять запустил сразу в производство . При определённой подготовке , конечно . Прокатились вчера немного первый раз , простор нужен . :wink:

С Уважением , Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
16 фев 2012, 07:10
Вчерашний день.

С Уважением , Алексей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
16 фев 2012, 08:12
Красота. Жалко будет такой драть по кустам и буеракам.

С уважением, Tit.
16 фев 2012, 08:18
Tit писал(а):
Жалко будет такой драть по кустам и буеракам.

Он для этого и делался . :grin:

С Уважением , Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
16 фев 2012, 11:05
Пробуем вставить видео.
http://www.youtube.com/watch?v=XGkzZlEXkZY

С Уважением , Алексей.

Последний раз редактировалось vt[fybr 26 апр 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.


Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.

Сообщений: 432 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29 След. Страница 14 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron