Уренгой-Дудинка

Сообщение
Автор
30 ноя 2015, 21:58
Да, и вдогонку. По скорости и расходу. Летом напарник поломался, я мотался в город за запчастями.
Туда - с остановками (поглазеть, чайку, переправу отметить...) - назад пер без остановок. А по времени - на треть дольше. Где вдвоем - борзеешь, один - крадешься.

С уважением, Евгений.
01 дек 2015, 00:40
Женя а помнишь про полгода 50 000 и ни одной поломки? Сколько лет уже прошло?
Мне кажется что каждый бы пошел на своей. Я ходил с Ямала через Антипуюту на Дудинку. Интересно насколько тут маршрут отличается. И если нет второй машины то лебедка точно надо.
А рассказ жду с нетерпением.

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
01 дек 2015, 19:05
Угу, а до этого, пять лет все врали?


Да Женя. По чесноку - брехня однако.
Пиар про всякие там юбилеи и прочие 50000км.


980-700=280 км - проехал в юзе.

Да НЕТЮ такого юза. Ролик бы в пыль стерся за 280км юза.
Писал еще 5 лет назад, что спидометр подключен у вас к КПП, а надо к РК!
Отсюда НЕТ деления на 2,135 при движении на пониженной.

Так что 2,8 - БРЕХНЯ!!!! :on_the_quiet:
У каждого свой.
И в данном случае это 5.
3500/700=5 - вот это и есть честная цифирь.

Вопросов, всего два:
1. На какой бы марке машины рискнул бы пойти. В смысле, за какую машину подпишешься?
2. Сколько взял бы бензина? В смысле какой расход по такому маршруту считаешь нормальным и на чем.

Спокойней всего конечно на своей.
Если же стояла б задача перегнать странник, то сначала бы проехал 500-600км возле гаража с ревизией и анализом неисправностей.
А уж потом на авантюру кидаться.
По топливу ХЗ. Врать не буду.
Нет опыта и даже представления, что там за дорога.
Вполне допускаю при исправном моторе, участки, где расход литр на км.

При этом заметь! Я НИКОГДА не говорил, что странник- плохой.
Но ПРАВДА, она рано или поздно вылезет.
И все, что я подвергал сомнению и спорил тут 5 лет назад - вылазит. :P
Это не к тому что я такой прозорливый, а к тому что чудес не бывает.
ЗА плюсом идет минус.
За вездеходность надо платить!

:D

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
01 дек 2015, 20:51
kergud, а вот сейчас, если бы ехать снова тот же маршрут. На чём бы поехал - на роликах или на гусянке?
01 дек 2015, 23:42
nrgizer писал(а):
Женя а помнишь про полгода 50 000 и ни одной поломки? Сколько лет уже прошло?
9 лет однако.Когда собиралась _любая_ инфа о эксплуатации машины. Потому что перед глазами ничего не было. Если ездили мужики которые всю жизнь на гусках - так и будет. Пару траков поменял, подшипник на ленивце кончился, каток перекинул - доехал сам. Значит - "ниче не ломалось".

nrgizer писал(а):
Мне кажется что каждый бы пошел на своей.
Я другое спрашивал. Серийная машина. Без специальной подготовки, тупо, как есть. Купил, сел, поехал. Совершенно незнакомая. Нулевой опыт езды на ней.

Я ходил с Ямала через Антипуюту на Дудинку. Интересно насколько тут маршрут отличается.
Я пытался Кирилу маршруты понабивать, соотв. смотрел. Места дикие, ездеходок практически нет. Какие-то лагеря газовиков/буровиков, вокруг километров 10 накатано и сплошь тупики. Похоже все только зимниками, летом не ездят.
И самое главное, уж больно сезон поганый. Темень и нет наста. И еще вопрос, что хуже.

>Да Женя. По чесноку - брехня однако. Пиар про всякие там юбилеи и прочие 50000км.
Угу. Игорь, ту уже на эти грабли лет пять назад наступал. Ответили. На пониженной - единицы метров и не каждая поездка. Если встрял и начинаешь вилянием вылезать. Сейчас еще когда из гаража выезжаю, там свободного места мало, на прямой не вписываюсь. Причем, писал не только я (вроде Вован Петрович еще отвечал).
Пожалуй была всего одна поездка, где относительно долго тащился на пониженной через долинку в горах. Километра полтора в час, быстрее не шла. Прибавишь - копает, скинешь давление - ролик трещит. Ехал на подсосе, руль привязал. С приятелем вылезли на капот и поляну там накрыли. Даже понравилось, обзор, зверушки, заднице тепло... как на печке. Вроде где-то писал про эту поездку.
По кочкарнику - первая, если кочки до полуметра - вторая, без газа.
Если машина идет хотя бы 4 км/ч, нафига мне понижайку включать?
В остальном - НА ПОНИЖЕННОЙ НЕ ЕЗДИМ. Блин, уже не знаю как объяснять. Треки, совпадают с одометром до километра. Расстояния все уже тыщу раз выверены.
Создай тему, спроси кто как ездит, если интересно. Че пургу теоретическую гнать, если не в теме.

strannik писал(а):
700*2.8/2=980 км. 2,8 - коэф. реального пробега к одометру на давлении 80. /2 - ехал на пониженной. 980-700=280 км - проехал в юзе.
1. Поправка, точнее вообще бред. Смотрю сейчас...как не крутил, так и не понял за каким хреном делю на два, если нужно умножать и чего вообще посчитать хотел :)

Mongoose писал(а):
Отсюда НЕТ деления на 2,135 при движении на пониженной.
Угу.Похоже я заразный, теперь у тебя фигня в прикидках.
ТТХ: Одометр к пробегу (правда мерял на старых колесах, без боковых зацепов, давление 80, но думаю будет один хрен). Отсюда: viewtopic.php?p=54852#p54852
Километры одометра делим на 2,82, если точно. на практике, прикидываю на 3.
Спидометр на коробке. У раздатки две передачи
- прямая 1,2
- пониженная - 2,135
С ПРЯМОЙ, переключаемся на ПОНИЖЕННУЮ. На прямой - коэф. 2,82, на пониженной 2,82*2,135*1,2=7,23. Это коэф. одометра на пониженной. 700 км*7,23=5057. Это если вся дорога на пониженной. На пониженной - была часть.

Mongoose писал(а):
Нет опыта и даже представления, что там за дорога.
Нет дороги. Вообще никакой. На буграх кочкарник, в низинах снег. Речки/ручью - канавами.

Mongoose писал(а):
По топливу ХЗ. Врать не буду.
Володя первые три машины вез в Воркуту на платформе. На улице тридцатник, молотили не выключаясь. Ушло три бака по 60 литров за 6 суток. Это ни метра не проехали. Парень _ехал_ неделю.

С уважением, Евгений.
02 дек 2015, 02:34
Полно вам батенька так нервничать.
Мне совершенно пофиг на фаш одометр и его коэф на страннике.
Я вообще их не ставлю.
Мне хватает навигатора.

Кирил выложил цифры как факт.
kergud писал(а):
Расход от 40 до 100 на сотню.
Пройдено без малого 700км (по навигатору), или без малого 3.5ткм по одометру ???

Конкретно у него получилось именно так.
И уж звини, но ему я верю.

А вот у некоторых уважаемых - тазики хочется поделить теперь уже на ПЯТЬ. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
03 дек 2015, 04:37
nrgizer писал(а):
Я ходил с Ямала через Антипуюту на Дудинку.

В каком месяце,зачем через Антипаюту,это же какой крюк,или стартовал не из Тазовского?
nrgizer писал(а):
Интересно насколько тут маршрут отличается.

Думаю,что вся разница будет в том,когда ехать.
nrgizer писал(а):
если нет второй машины то лебедка точно надо

Лебёдки было две.
nrgizer писал(а):
А рассказ жду с нетерпением.

Повторюсь:романов,рассказов,повестей не пишу(художественный слог-не моё),если конкретно чего интересно-спрашивайте.
nrgizer писал(а):
1 когда и откуда стартовал

пос.Тазовский 14.11
nrgizer писал(а):
2 маршрут и расстояние, промежуточные расстояния между людьми

пос.Тазовский-м/р.Вост.Мессояха прим.190км по "профилю"
м/р.Вост.Мессояха-гкм.Южно-Солёнинское прим.140км по азимуту
гкм.Южно-Солёнинское-пос.Тухарт прим.130км по "профилю"
пос.Тухарт-Дудинка прим.125км по "профилю",по снегоходке
Дудинка-Норильск-гараж 115км по дороге
Заезжать на месторождения НЕЛЬЗЯ,с этим строго,УЭБиР не дремлет,нужно заранее оформлять пропуска(нереально).
nrgizer писал(а):
3 маршрут и расстояние каждый день

Нет такого понятия,как"день".Еду,пока едется,начинаю вырубаться,глушу,кемарю на баранке,пока не задубею,запускаю,еду.
nrgizer писал(а):
4 где брал топливо?

300л в Тазовском + 180л в перемешку с газоконденсатом насшибал по дороге от гкм.Южно-Солёнинское (повезло),заправлялся в Дудинке.Заправок от Тазовского до Дудинки нет.С бензином полный затык.
nrgizer писал(а):
подъем ... завтрак что ел ....выезд. .... скорость движения......рельеф.

уже было
nrgizer писал(а):
температура ветер снег

от -14 до -43 (по термометру)
от 0 до 20 (по ощущениям)
про снег уже было
nrgizer писал(а):
Тяжело первому. а представьте что через несколько лет там начнут ездить люди.

Дык весной ездють,не я первый,не я последний.
nrgizer писал(а):
а может еще и трек записал?

Ну да,только толку от него.Наблукал немеряно.Есть весенний трек частично по зимникам,но от него нет толку в ноябре.
dil писал(а):
kergud, а вот сейчас, если бы ехать снова тот же маршрут. На чём бы поехал - на роликах или на гусянке?

Весной-хоть на лисапеде,а если так же-на чём придётся,но хотелось бы на гусеницах,т.к. колёса по снегу-туфта.
Mongoose писал(а):
Кирил выложил цифры как факт.Конкретно у него получилось именно так.

Ну выложил,ну получилось,а никто не учитывает,что движок и трансмиссия не прикатаны,карбюратор и зажигание не настроены точно,а может и ещё чего работает не штатно,машину я увидел впервые,какие там приёмы вождения,вы бы видели,как корячился,жигуля и зажигалок вообще никогда не было,отладить движок не сумел,книжку просохатил,обороты на ходу не менее 2500.По-вашему это на расход не повлияло?Мне пиарить и оправдывать некого,но думаю,что у опытного водилы на исправной машине этот же маршрут занял бы времени в 2 и бензина в 3 раза меньше.
Или на Странниках ездят одни п...лы???
03 дек 2015, 16:57
kergud писал(а):
Или на Странниках ездят одни п...лы???

Не ругайся, мы рады, что ты добрался. Остальное все придет. Удачи!

"На любую вашу хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью" - Бисмарк.
03 дек 2015, 17:24
kergud спасибо

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
03 дек 2015, 20:56
v.olsh писал(а):
Не ругайся

Я,конечно извиняюсь,но мне думается,что человек,назвавший другого брехуном должен обосновать своё утверждение,а то как-то нехорошо получается.
v.olsh писал(а):
мы рады, что ты добрался

Спасибо.
v.olsh писал(а):
Остальное все придет.

Согласен.
v.olsh писал(а):
Удачи!

Спасибо.
nrgizer писал(а):
kergud спасибо

На здоровье.
эммм...а за что?
03 дек 2015, 21:05
За информацию, Кирилл.
Спасибо.
03 дек 2015, 21:18
Игорь,привет.Тёрли в Тазике с Валерием Денисовичем и его бригадой,он тебя так и не вспомнил и убеждал дождаться зимника.
Да была бы польза,мне таить нечего,если ещё что интересует-спрашивайте.
03 дек 2015, 21:53
Да и хрен с ним, что не вспомнил. Мне это не важно.
Ты скажи, он тебе помог хоть чем-то? Или его волна - самая высокая? :-):-)
Ты в одного же перегонял? Вот от этого я офигел, конечно.
03 дек 2015, 22:02
Ну так,перетёрли за дорогу,которой нет.А чем он бы мне помог,не ездють они без зимников.Рад был знакомству.
03 дек 2015, 22:06
:-)
Есть такое.

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron