Опыт эксплуатации Арго

Модератор: Dmald

Ответить
Сообщений: 3027 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 202 След. Страница 3 из 202

Сообщение
Автор
27 окт 2008, 11:36
Роман добрый день! Спасибо за ссылочку. Тоже немножко поделюсь своими наблюдениями и доделками в Аргошке. У меня правда он не так давно и наездил всего 35 часов. Первое ,что могу сказать, проходимость у него замечетельная, чтоб там кто не говорил. Прбираюсь по подмосковным болотам, даже не задумываясь о том, можно ли там пройти. Тростник,камыш и различные кусты на орфянниках давит спокойно,без напряга. По плаваюшим кочкам проходит, но кое где приходится помогать веслом, которое всегда вожу с собой. Из доделок установил пока только рамку , чтоб стоящий сзади человек мог спокойно за нее держатся. Ну и по поводу глушителя тоже поставлю обязательно, чтобы по зиме тихонько подбираться к тетеревам . Ну и обслуживать действительно нужно постояннИзображениео, и не гонять сломя голову. Попробую свои фото поставить.

Последний раз редактировалось sazigor 27 окт 2008, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

27 окт 2008, 14:06
Спасибо, вроде получается, попробую еще поставить фотки с охоты на этих выходных.Изображение Выбираюсь из канавы, берег очень крутой и высокий, без помощи лебедки не обошлосьИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось sazigor 27 окт 2008, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

27 окт 2008, 14:09
Просьба, поделитесь опытом, как Аргошка по зиме ходит, особенно по глубокому снегу, нужно ли что то доделать
27 окт 2008, 14:17
Смотрю, народ собирается. Про зимнюю эксплуатацию не скажу, т.к. без гусениц не решался выезжать, использовал снегоход. Этой зимой, надеюсь, буду экспериментировать. Судя по видео - проблем нет. Что скажет Роман?
27 окт 2008, 14:22
Я единственное, что приобрел для зимы -это стандартные шипы, на выходных собираюсь их поставить. На обледенелые склоны, думаю, будет лучше карабкатся. Да и про глушитель думаю необходим еще и потому, что когда слева сзади сидишь при движении весь выхлоп в лицо идет.
27 окт 2008, 15:07
На охоте вообще не поднимаю и тент не ставлю.Приходится за утей в такие дебри залазить, что думаю все там и оставлю. И на взлете из болотины удобно стрелять, когда тента нет.
28 окт 2008, 13:24
Привет всем,Отвечу Евгению про тент,да складной,складывается легко,но на прозрачном пластике остаются складки и долго потом расправляются, всего один раз катался без тента,пластиковых брызговиков ещё небыло,грязи накидало много во внутрь,после этого и поставил над гусянками защиту,стекло вообще ни разу не опускал,даже убрал рога на которые ложится стекло,на их место поставил доп.фары,они нужны зимой,когда ломаешь заснеженные кусты и деревья-снег набивается между кенгурятником и фарой сразу,доп.фары в несколько раз лучше светят.
Про змиму-Ходит хорошо,с шипами лучше,где застрянет Самый крутой снегоход Аргоша пройдёт,проверено много раз,но медленно,я зимой катаюсь на снежике у меня полярис ВТ.
Про гусянки-советую потратить время и снять "пластиковые овальные накладки",я их сначала перевернул ,с другой стороны они гладкие,и на них в межсезонье меньше стало прилипать подмёрзшей грязи или снега,сейчас обратите внимание у вас они с небольшим бортиком и надписью АРГО,этого бортика хватает Чтобы налипал комок грязи или снега.А потом я их совсем снял,поставив на болты шайбы,и на гусях СОВСЕМ перестала собираться грязь и Лишний вес !!! Ещё поменял наружний ряд болтов,2 ряда на каждой гусе , на 2см длиннее ,в ровень с грунто зацепами,СТАЛ хорошо цепляться за всё,а потом накрутил на один наружний ряд доп.высокую гайку-5 см.,и по краям получились шипы,и теперь забираюсь на любую гору или крутой овраг
ФОТО скину если хотите.
На охоте хожу постоянно с поднятыми дверками,внутри абсолютно нет грязи,стрелять успеваю.ТЕНТ НЕ БОИТЬСЯ КУСТОВ,много раз лазил в таких дебрях -где пеший не пройдёт,любые кусты и небольшие деревца Аргоша подминает с лёгкостью.

сот. 89222869900 , Skype - roman1639210
28 окт 2008, 14:08
Роман добрый день! А из за этих " доп шипов" не будет ломать пластиковые ограничители колес? Ведь нагрузка на них довольно сильно возрастает ( если по обычной грунтовке пробираться). И если есть возможность -фото чудо шипов покажи.А за зиму спасибо, были сомнения про глубокий снег.
28 окт 2008, 14:14
Еще такой вопросик. Пробираясь по камышам - пух летит и забивает ограничительную решетку радиатора, но это не беда, почистил и все. Но часть пуха проходит и забило весь радиатор. Думал промыть керхером , не получается, а чтоб добраться до радиатора придется все навесное на моторе снять. Как быть?
28 окт 2008, 14:18
Радиаторы высоким давлением воды мыть вобще-то не рекомендуется, так как заминаются пластинки оребрения.
Грязь надо выдувать сжатым воздухом высокого давления от большого компрессора через тонкую длинную трубку причём изнутри подкапотного пространства.
Вот тогда всякая дрянь из щелей хорошо вылетает!
28 окт 2008, 14:25
МОНИН ИЛЬЯ
А в чем магия именно тонкой и длиной трубки, для удобства доступа, или по гидродинамике прикол какой?
28 окт 2008, 14:31
У тонкой трубки делается загиб на конце и сопло по толщине зазора между пластинами, да и трубкой тянуться в неудобья легче, чем шлангом компрессора.
28 окт 2008, 15:22
Вот такие канавки приходится преодолевать, конечно без помощи лебедки не обошлось.
Если большой уступ на берег - наваливаешь кустов, по ним выбираешься.

С уважением, Евгений.
28 окт 2008, 16:06
роман
Роман, такой вопросик. Очень много электрики дополнительной навешано у Вас, а от чего все запитано? Держит ли генератор?, и стандартная проводка держит???
28 окт 2008, 18:13
Антон
А что Антон, уже имел опыт соприкосновения с деревом? У меня он уже был. На первом же выезде из болота(ночь уже была) воткнулся в пень, трава - невидно было. Вышел, смотрю, морда весь пенек обхватила, ну думаю приехал(2 часа накатал), отъезжаю обратно- морда выпрямилась, как будто и небыло пенька. Собрался ехать- рычит , не тянет, капот открываю- свеча сломана. Коекак провод на останки свечки приделал,изболота выехал на дорогу, опять троит, так на одном цилиндре километра 2 до дому пер. Утром при осмотре:сломана свеча, колпак свечи, и спереди четыре заклепки сорвало. Все на герметик, вместо заклекок болты поставил и новую свечку. Как новый.Только теперь по полям стараюсь совсем потихоньку ползти и смотреть, что за травой прячется...

Сообщений: 3027 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 202 След. Страница 3 из 202
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0