Дубна, аппарат ВОРК-1.

Ответить
Сообщений: 1492 Пред. 1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 След. Страница 96 из 100

Сообщение
Автор
13 май 2020, 17:08
Изображение

Накатавшись на Лопасне за лимон деревянных, в паре с трактором МТЗ, для гарантированного возвращения домой, купили мы УАЗ колхозный за 100 тыс. рублей :roll:
Дёшево, сердито и намного полезнее, чем все эти выпендрёжи с вездеходами :)
По дорогам общего пользования - пожалуйста, по леса и полям -тоже, ну в болото лезть не надо - утонет, а так для 80-90 % задач в нашей европейской местности - самый бюджетный вариант.
13 май 2020, 17:52
Изображение

Для превращения колхозного УАЗа в приличный Вездеход, купили шины сверхнизкого давления Шаина 900х500-R18 и четыре пневмоподушки под рессоры. По дорогам общего пользования едем как обычно, в нужном месте переобуваемся, лифтуемся и погнали :D
По болотистой местности с твёрдым основанием снизу - легко, по снегу до 40-50 см. гарантировано едет. При этом без блокировок в колхозных мостах, колёса практически не пробуксовывают на низком давлении.
13 май 2020, 18:08
Изображение

Преодолеваем брод с размокшей глиной, будет ехать по глубине, пока не захлебнётся через воздушный фильтр, так что нужен шноркель и желательно наддув мостов через сапуны, чтобы масло не менять :o
13 май 2020, 18:15
Изображение

По снегу легко идёт, а если на Шаину ещё и цепи одеть, получится просто трактор, проверено :D
16 май 2020, 09:27
Изображение

НУ а так как наш самый любимый сезон Зима, болота, озёра и моря местные замёрзли, чистый снег и воздух без КОВИДов всяких, грязи нет, выпивка и закуска, ну и игрища и покатушки всякие для развлечений :)
16 май 2020, 09:38
Изображение

Нива на Шаине себя тоже достойно ведёт, однако резать арки приходится прилично, на родных колёсах такая Уродина получается, что мимо полицаев всяких не проехать, пару раз на штраф стоянку забирали, использовали для покатушек зимой на море.
16 май 2020, 09:53
Изображение

Для поездок в город за выпивкой и т.д. использовалась дежурная транспортная единица - полицеская ОКА :lol:
18 май 2020, 07:33
Изображение

Тут такое дело, сраться о прошлом абсолютно бесполезно, у Всех свои причуды :roll:
Пока мировая общественность на самоизоляции побеждает всякие разновидности Ковидов, надо Новые поколения ознакомить с богатым опытом Предков, может пригодится кому однако 8)
Там где УАЗка на Шаине ездила как по асфальту, Range Rover (2 поколение) умер через пять метров, ни туды, ни сюды :(
Пришлось хвалёный Запад из говна в очередной раз вытаскивать :)
20 май 2020, 09:15
Изображение

Ещё многократно снимались в разных фильмах и про вездеходы оригинальной конструкции, и испытания всякие, и поиски самолётов и т.д.
В этом фильме Главный герой Копытов Александр, работал в нашей творческой бригаде, у него есть свой сайт со своими конструкциями вездеходов по формуле 6х6.
В данном случае представлен вариант Колёсно-гусеничного привода, который может крутить любые опорные колёса, жёсткие, мягкие, железные, бетонные , бублики Монинские и морские транцы любого размера, хоть десять метров, например :roll:
Главное надёжность трансмиссии, полуоси не порвёшь, стандартный УАЗовский мост и мотор от восьмёрки, никаких перегрузок :wink:
21 май 2020, 01:54
Никогда и не о чем не жалею. Каждый идет своим путем, и не знает, что его ждёт. Так что не агитируйте - не я вырыл топор войны, по принципиальным соображениям отказался от её ведения и тем более не собираюсь эту тему обсуждать.
sosna17 писал(а):
Тут такое дело, сраться о прошлом абсолютно бесполезно, у Всех свои причуды
. Я не любитель анализировать отношения и причуды. Я технику люблю. Так вот, если вспомнить именно про технику - объединив усилия мы бы уже контролировали более половины рынка гусеничных вездеходов, ваши деньги, моя голова и упорство - могло ведь и получиться! Но я и сам кое чего достиг, только процесс сильно затянулся, а вот у вас - успехи в вездеходном деле то - гораздо скромнее. Вряд ли этот ролик поднимет продажи лицензий на новый вид движителя - хотя может я и ошибаюсь... Может как раз сегодня из Борков взлетел очередной авиалайнер с грузом золота на Лондон,вырученного от продажи всем страждущим лицензий согласно ваших патентов. А чудаковатый старичок, за несколько секунд превратившийся из слесаря - массажиста со средним техническим образованием в доктора технических наук - безусловно выдающаяся режиссёрская находка! До этого в беседе с этим оригиналом от сохи я выяснил, что он был ведущим светилой по беспроводной передаче энергии на большие расстояния, служил в "Альфе", правда из скромности он пояснил, что во втором составе, наверно перепутал, болезный, с футбольной командой, занимался медицинскими исследованиями ( тут он даже не соврал - исследовал женские тела на предмет целлюлита, проще говоря - был массажистом.) Ну, я это к чему - да к тому, что какова команда, таков и результат. И если с умом наладить выпуск сиих вездеходов то ведь можно и богатым человеком умереть!
21 май 2020, 09:43
Альбертыч, однако разовые деньги Счастья не дают, это лишь средство достижения кратко временного удовлетворения от чего-нибудь 8)
А дальше всё опять по кругу, то ли Счастье закончилось, то ли Деньги, без Мозгов процесс завершается очень быстро :lol:
Копытова Александра зря ты обижаешь, как и других, характер у тебя как у почтальона Печкина без велосипеда из старого мультика :evil:
Почитай на его сайте Рассказы, рекомендую "Тигр цвета хаки", вот ссылка http://vezdehod6x6.ru/novels/nov12.html
простой трудящийся так не напишет, тут Талант нужен, тем более это эпизод из его службы на Дальнем Востоке, он и в жизни такой - талантливый во многих областях :)
Покорять Мир в чём-либо, никогда таких задач и не стояло, главное чтобы было интересно и желательно при этом весело :lol:
23 май 2020, 02:18
Деньги вообще не дают счастья. Деньги - всего лишь инструмент или средство. У кого как. Счастье - это наше умение сделать его для себя из того, что у нас есть. У большинства такого умения нет, как нет и денег. Вот они по глупости и думают - Будут деньги - будет и счастье-. Не будет. А я и не ставил себе задач покорять мир - я занимаюсь любимым делом и этого мне достаточно для счастья.При удачном раскладе все получилось бы само собой. И не злой я как Печкин - я очень добрый, но не люблю дураков, жуликов, подлецов и лодырей. А они вокруг так и шныряют, поэтому приходиться с ними построже...
А насчет Копытова - оцените мой щедрый подарок, ведь это же я его вам приволок. Маститый автор, но любит приврать. И в рукопашке без лопаты слабоват. Как то съездил я его по пушистой бороде, так слегка, вскользь, что б вел себя прилично и не говорил плохие слова , да и руками б не хватался. Не люблю. Так этот богатырь отбежал на пять метров и взопил, обращаясь к окружающим -"Вы видели? Вы видели?" Видели то все, но со смеху ответить внятно не могли...
Так что - команда у вас подобрана, изобретения наделаны и запатентованы, очищайте двор от дров и приступайте к работе над новыми шедеврами! Желаю успехов.
А разруха то все таки - в головах.
23 май 2020, 10:02
Изображение

Ну вот, считай и помирились, обсуждаем Технику без перехода на личности, Мир, Дружба, Жвачка :wink:
Ну мы в основном лазили по окрестностям, искали самолёты всякие времён ВОВ, так что Каракаты наши, нетрадиционной и безобразной конструкции, использовали по обстоятельствам, особенно Копытову нравилось в кино сниматься :D
Телеканал Моя планета в 2013 году использовал нас при съёмках телесериала на эту тему, надо было возрождать патриотизм населения для защиты олигархического Отечества, но потом всё затухло с присоединением Крыма, остался только трейлер на первую серию телесериала :(
24 май 2020, 17:37
Изображение

Киношников понаехало жуть сколько, а мы обеспечиваем перевозки персонала и техники на места съёмки, плюс по ходу пьесы тоже участвуем :)
Пока погода была минусовая, на море трудностей не возникало, а тут Весна подоспела, типа "Марток - надевай семь порток", ночью минус, днём загорай в тихом месте, сверху плотный снег, а под снегом образуются ручьи, реки и локальные озёра по рельефу дна, на который опускается лёд при снижении уровня воды в водохранилище. Самое поганое время получается, как попадёшь в такую речку и пипец, провалился, снег со льдом по колее гоняешь туда-сюда, вся трансмиссия забивается мокрым снегом, тот уплотняется под давлением, превращаясь в лёд, всё начинает отваливаться, где слабо :(
24 май 2020, 17:47
Изображение

На нашем полугусеничном транспортёре забило льдом левый ленивец, а гусянка то не тянется, в итоге отогнуло ось ленивца наружу, сбросило гуску, приехали :cry:
До берега по своим следам задним ходом, на берегу развернулись и на базу 15 км своим ходом на ремонт.

Сообщений: 1492 Пред. 1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 След. Страница 96 из 100
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron