Спроси у Ильи.

Модератор: МОНИН ИЛЬЯ

Ответить
Сообщений: 1451 Пред. 1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 97 След. Страница 87 из 97

Сообщение
Автор
26 сен 2011, 17:36
vt[fybr писал(а):
НИ РАЗУ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО
Ну тогда это явный бонус, хотя и трудно объяснимый.

... <embed height="100" width="100" name="plugin" src="http://www.meteonova.ru/flashinformer/100x100.swf?city=27612&cset=0" type="application/x-shockwave-flash">
27 сен 2011, 19:48
vt[fybr писал(а):
Yerlan писал(а):
Потёк. (((


ЕСЛИ ДВИГАТЕЛЬ ПРИ РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ (ПОРЯДКА 90-95 ГРАДУСОВ ЦЕЛЬСИЯ) ПЕРЕНЁС ЗАЛПОВЫЙ СБРОС ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ,ТО ГОЛОВКУ БЛОКА ВЕДЁТ МОМЕНТАЛЬНО,ДАЖЕ ЕСЛИ ДВИЖОК СРАЗУ ЗАГЛУШИТЬ.ГОТОВЬТЕСЬ СНЯТЬ С ГОЛОВКИ 0.2-0.35 мм В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. В ИДЕАЛЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НА ПЛОСКОШЛИФОВАЛЬНОМ СТАНКЕ,МОЖНО И НА ХОРОШЕМ ФРЕЗЕРНОМ,НЕОБХОДИМО,ЧТОБЫ ДИАМЕТР ФРЕЗЫ ПЕРЕКРЫВАЛ ШИРИНУ ГОЛОВКИ,ОБЫЧНО ДЕЛАЕТСЯ НЕСКОЛЬКО ПРОХОДОВ ПО 0.05 мм ,ДО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ "ЧЕРНОВИН".ШЕРОХОВАТОСТЬ ПОВЕРХНОСТИ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ХУЖЕ Rz 20.
С УВАЖЕНИЕМ,АЛЕКСЕЙ.

Спасибо за совет.
Нашёл сто которое будет это всё делать. У них есть оборудование для шлифовки. Правда это в другом городе находится.
зы. Постель распредвала не повело.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
28 сен 2011, 06:40
boot_56 писал(а):
Ну тогда это явный бонус, хотя и трудно объяснимый.

Да,уж...Хозяину тогда повезло.Машина новая была 3000 пробега всего. Хорошо,что не дёрнуло цилиндры и коленвал. На кузове заменили капот, поставили лонжероны на место,заменили переднюю панель,фары,радиаторы,ветровое стекло.Правда машина так и осталась несчастливой.Через год,уже у другого хозяина, рассыпался межосевой дифференциал в КПП.Заменили.Куда потом ММС ушёл,хрен его знает.Многострадальная машина была.

С Уважением,Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
05 окт 2011, 17:02
Илья ещё у меня такой вопрос - Инструмент крепче детали?
Поясняю - попалась мне как то резьба левая (заглушка на старом, советском, чугунном, радиаторе центрального отопления)
но, как известно водку мы пьём для оромату - дури-то своей хватает. Так вот газовый ключ я сломал после чего у меня с коллегой начался спор - я во всём обвинял ключ - \\\ Мол раз он рассчитан на то что бы крутить гайки данного размера то он должен срывать резьбу на гайке но не ломаться сам.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
05 окт 2011, 19:32
Если брать дешёвые ключи, то они слабее даже мягкой стали, не говоря уже о твёрдом чугуне!
Хороший ключ из правильной стали скорее свернёт стержень болта, чем сломается сам.

по прочности гайка должна срываться первой, а стержень болта выживать...
05 окт 2011, 22:15
Илья, а как насчёт шпилек/болтов "в тело"? Бренды рекомендуют закручивать с нормированным моментом + 1/2 оборота, причем болты/шпильки одноразовые.
ЗЫ. Не знаю как сейчас, а раньше некоторые представители заказчика проверяли затяжку не щелчок: если щелкает при открутке, значит хорошо затянуто...

... <embed height="100" width="100" name="plugin" src="http://www.meteonova.ru/flashinformer/100x100.swf?city=27612&cset=0" type="application/x-shockwave-flash">
05 окт 2011, 22:52
чугунная батарея имеет шестигранные заглушки в 55мм
сначала газовый №3 одел трубу и сломал ключ.
потом был
KNIPEX Cobra 87 01 300 там зёв в 70 мм для трубы, для гайки разрешено 60мм. от руки не смог а трубу одеть не решился - больно дорогой ключик

потом - сантехник притащил какой-то гигантский газовый ключ и начал крутить им батарея начала подниматься пришлось встать на край её в качестве контргруза только тогда удалось открутить.

зы. потом после промывки батареи эту же пробку закрутили на место

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
05 окт 2011, 23:17
boot_56 писал(а):
а как насчёт шпилек/болтов "в тело"? Бренды рекомендуют закручивать с нормированным моментом + 1/2 оборота, причем болты/шпильки одноразовые.

Шпильки в глухие отверстия однозначно одноразывые!
В принципе они не должны выкручиваться НИКОГДА!
Если выкрутилась шпилька, то отверстие надо заваривать и по новой нарезать резьбу, так как предыдущая уже забракована или изначально была с браком.

Щелчёк при откручивании- это разрушение молекулярного схватывания.
Но только эта информация уже не имеет значения, это как диагностировать наличие жизни в теле по конвульсиям тела при отрубании человеку головы...(((
05 окт 2011, 23:24
Yerlan писал(а):
сначала газовый №3 одел трубу и сломал ключ.
потом был

Наши ключи дешёвые, но при разборке старых соединений действительно не выдерживают, хотя при монтаже их хватает вполне.


Yerlan писал(а):
потом - сантехник притащил какой-то гигантский газовый ключ и начал крутить им батарея начала подниматься пришлось встать на край её в качестве контргруза только тогда удалось открутить.


Раньше собирали резьбы на краске...Я бы за такое руки обрубал!
Лен в уплотнении необходимо мазать специальными НЕВЫСЫХАЮЩИМИ смазками, хотя бы обычным машинным маслом.
Высыхающими красками и клеями мазать категорически нельзя, так как краски потом трескаются и текут, но разобрать соединение уже нельзя...

Закрашенное соединение может оказаться прочнее самой гайки, да и ключи на такое в принципе не расчитаны.


Yerlan писал(а):
зы. потом после промывки батареи эту же пробку закрутили на место

Если резьба всёже раскрутилась, то ничто не мешает её использовать повторно.
05 окт 2011, 23:48
Спасибо Илья, понял.

зы. Думаю обрубание рук это полумера, нужна ещё и кастрация. :mrgreen:

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
05 окт 2011, 23:58
Yerlan писал(а):
Думаю обрубание рук это полумера, нужна ещё и кастрация.

Вот именно с кастрацией было бы полумерой!
А так без рук и с яйцами будет мучиться по настоящему....)))
06 окт 2011, 00:32
Вообще, лён или даже лента фум - это, по-моему зло от безысходности. :cry: Плоский торец с прокладкой или конус лучше. Резьба для усилия отдельно, а герметизация отдельно. Обычно в резьбе ненормированный зазор, в ходовых винтах нормированный, но они шлифуются - а это дорого.

... <embed height="100" width="100" name="plugin" src="http://www.meteonova.ru/flashinformer/100x100.swf?city=27612&cset=0" type="application/x-shockwave-flash">
06 окт 2011, 00:50
Как там у Грибоедова - "детей иметь кому ума не доставало".
я то предполагал что у сантехника есть уже жена и что бы этот сантехник не передал никому не передал свои гены.

зы.
подумал - действительно если с яйцами но без жены и без рук ... . Жеестоко
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

зы. зы. какая ысоко интиликтуальная беседа получилась. но эт не я , эт всё он виноват - ЖЭКовский сантехник :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
06 окт 2011, 00:57
boot_56 писал(а):
Вообще, лён или даже лента фум - это, по-моему зло от безысходности. :cry: Плоский торец с прокладкой или конус лучше.

Насчёт безысходности целиком и полность согласен, конус в системе центрального отопления в Восточном Казахстане это ненаучная фантастика.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
06 окт 2011, 09:08
boot_56 писал(а):
Вообще, лён или даже лента фум - это, по-моему зло от безысходности.

Это скорей вы от недопонимания суждение вынесли!
На малых диаметрах монтировать на фланцах слишком дорого и громоздко!
Конусы очень ненадёжны из-за чувствительности к мелким царапинам....Пока тонкий слой герметика на мелкие риски не нанесёшь, от малой течи из конуса не избавишься, либо тянуть надо так, что все трубы от усилия затяжки повыворачивает.
Да и дорогими конусы выходят как и фланцы....(((

ФУМ- ленту я сам не люблю, она годится только для полированной или хромированной резьбы, где лён просто не держится на гладкой поверхности. На обычной трубной резьбе ФУМ просто режется в хлам на заусенцах.

ЛЁН- это замечательный по свойствам материал, который позволяет очень дёшево и надёжно собирать на герметичность резьбовые соединения малых диаметров.....где-то до Ду32...40мм
Но лён допустим только до 100С, на высоких температурах он высыхает и начинает теч...(((

Для домашней сантехники из стали лён незаменим!!!
Ну, а при монтаже из металлопласта лён вообще почти не нужен...

Сообщений: 1451 Пред. 1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 97 След. Страница 87 из 97
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron