"ХИЩНИК-2902"

Ответить
Сообщений: 409 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28 След. Страница 21 из 28

Сообщение
Автор
14 ноя 2009, 14:35
nrgizer писал(а):


если вездеход погружается на 1/3 диаметра колеса ему все по..

Для болота возможно, но только к камням и подъемам это не относится.
14 ноя 2009, 17:03
Алексей Гарагашьян писал(а):
У меня был вездеход на камерах Урагана 1500х600. Он погружался в воду на четверть диаметра. Шел по любому снегу, болота просто не замечал.

Алексей Гарагашьян
А фотографий не сохранилось?

Вездеходы SaTraS - подробное описание моих самоделок.
Помогу построить вездеход/АПП.
Тел. +7 (9IO) 8Ч6-23-29 (Павел)
14 ноя 2009, 17:04
nrgizer писал(а):
если вездеход погружается на 1/3 диаметра колеса ему все по...
Все не бывает. Глинянная горка после дождя. Уазик залетает, камера мылит.

С уважением, Евгений.
14 ноя 2009, 19:30
Добрый вечер.
xishnik писал(а):
По габаритам, в частности по ширине Хищник больше нежели стандартная легковушка, от этого и неудобства при езде по дворам забитым машинами,но ещё раз подчеркиваю, Хищник не машина для повседневной езды по городу, хотя я сам иногда езжу на нем по городу и вобщем меня это ни чуть не напрягает.

У Вас в Сургуте наверно улицы шире наших?
У нас в Ростове даже на коротком Камазе далеко не по всем улицам в рабочий день проехать удаётся...

На сколько я понял - рулевое управление у Вас с гидроусилителем.
А с какого авто рулевой редуктор?
Он ведь получается, что работает в не штатном режиме?
Как обстоят дела с ресурсом эксплуатации и с отдачей в руль при наезде одним передним колесом на препятствие?

Ремесленник по фамилии, слову и делу.
14 ноя 2009, 22:44
Asterix писал(а):
А фотографий не сохранилось?

Это было в 1991 году. Где-то есть слайды, но вряд-ли найду.
15 ноя 2009, 12:40
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Дрофа писал(а):
я вот тоже прежде чем спросить сидел и смотрел на него, что можно убрать, убрать всю кабину, оставить только лобовое стекло с рамой безопасности и чтобы стоять можно было держаться, закрыть енто все по принципу катеров аргошек и т.д. тентом скока меньше будет? сидения поставить от 66 типа, ну в раме я не знаю можно что или нет подсократить?! думаю кг 100 выйдет, вот.

Чебуратор без кабины уже имеется...)))
Так зачем плодить ещё столь дискомфортные одноместные вездеходы?!!!


я не прошу без кабины: тента больше чем достаточно. Поверьте комфорт люблю не меньше Вашего, но несясь на квадере по убитой грунтовке или ползком по болоту до заветного глухаря как то об комфорте не задумываешся. Стекло, тент, все. дождь не мочет чуть теплее чем на улице в лесу это РАЙ. Просто в троем ездить нужно, а сотка лишняя это много. Зимой на снегоходе сколько удовольствия, узнаешь сколько градусов только дома (28 чуть не охренел, думаю что щечки пощипывает) за обтекатель нырнул и нормально. И еще хочу сказать колеса надо с протектором нормальным 2,5-3,5 см, процентов 30 проходимости по квадрику сужу в болоте, зацепился за дерн почеловечячи и не провернул, а двинулся. треколовское лижет и потихоньку слизывает насквозь, вот. А Вам Уважаемый Илья хочу сказать: тот кто по лесу шарохается ему ни комфорт нужен, а лес, чтоб не дуло и не мочило и доехать куда запланировал.
15 ноя 2009, 12:48
Дрофа писал(а):
А Вам Уважаемый Илья хочу сказать: тот кто по лесу шарохается ему ни комфорт нужен, а лес, чтоб не дуло и не мочило и доехать куда запланировал.

Так купите Арго!
Он специально для леса: маленький ,вёрткий и с тентом.
15 ноя 2009, 13:09
Да, очень хотел купить. Он специально для болота. Сильно Маленький, в троем тоже не везде поедет, точнее проползет 9-12км.ч. Ехали по просеке как мне его жалко было все своей хлипкой ходовкой собрал, такое ощущение- едет и умирает.
15 ноя 2009, 13:56
Дрофа, а такой Вам не нравится?
http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=1876
там на фото видно, что трое помещаются, тент над кормой нарастить не проблема, а в особо тяжелых случаях двое катапультируются и следуют за ТС на 11 номере ))))

xishnik, извините за офф :oops:
15 ноя 2009, 18:22
он на воде почти по колесья погружен, какая проходимость? и все эти танковые поворотные механизмы в болоте не работают или работают как средства самозарывания.
15 ноя 2009, 18:55
Дрофа писал(а):
и все эти танковые поворотные механизмы в болоте не работают или работают как средства самозарывания.

Как конструктор,такого рода технику делавший и испытавший,полностью согласен,либо такая техника-на гусянке перманентно,тогда гуд

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
16 ноя 2009, 16:32
ну конечно если гуськи крутились в противоположные стороны то это было бы супер. ждем супер вездехода на пневмоходу с гусеницами :roll:
18 ноя 2009, 21:07
Alfox писал(а):
Дрофа, а такой Вам не нравится?
http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=1876
там на фото видно, что трое помещаются, тент над кормой нарастить не проблема, а в особо тяжелых случаях двое катапультируются и следуют за ТС на 11 номере ))))

xishnik, извините за офф :oops:


по нашим зимникам! эти двое первый и последний раз со мной поедут! :cry:
21 ноя 2009, 20:06
Добрый вечер xishnik.
Боюсь показаться назойливым, но Вы не могли бы ответить на мой вопрос:
Владимир Дмитриевич писал(а):
На сколько я понял - рулевое управление у Вас с гидроусилителем.

А с какого авто рулевой редуктор?

Он ведь получается, что работает в не штатном режиме?

Как обстоят дела с ресурсом эксплуатации и с отдачей в руль при наезде одним передним колесом на препятствие?


И ещё...
Тут мы с мужиками по-совещались:
http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?p=35866#35866
И решили пригласить Вас в гости...

Ремесленник по фамилии, слову и делу.
23 ноя 2009, 16:16
:cool:

Последний раз редактировалось xishnik 16 дек 2009, 18:04, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 409 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28 След. Страница 21 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron