Воркута. Странник у strannik-a

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 1009 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 68 След. Страница 55 из 68

Сообщение
Автор
13 ноя 2012, 15:51
Евгений, здравствуйте!
Чего-то ник как не могу сообразить каким образом сейчас выкладывать фото и видео?
Или туплю?
С уважением, Рустем.

Когда в понедельник идешь на работу, такая охота слинять на охоту
14 ноя 2012, 02:44
phpBB [video]


А у нас по ручьям и речкам ездить нельзя и машины мыть нельзя. Вообще на машине нельзя к речке подъезжать ближе 50 метров. Водоохранная зона. Речки нерестовые.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
15 ноя 2012, 00:02
По таким и под мотором низзя.
Тока чапалка.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
17 ноя 2012, 12:13
Rustem писал(а):
Чего-то ник как не могу сообразить каким образом сейчас выкладывать фото и видео?
По фото - ничего не изменилось, выкладываешь на хостинг, в форум ссылку на фотку, ссылку выделяешь и жмешь кнопку Img, при этом ссылка заключается в теги [img]ссылка_на_фотку[/img] и показывается как картинка.
С видео сложности. Пока работает кнопка "Video" (тоже заключает ссылку в теги). Работает для ютюба, еще кучи ресурсов, для яндекса пока решения нет.
Unimog416 писал(а):
А у нас по ручьям и речкам ездить нельзя и машины мыть нельзя.
В такую я бы тоже не полез. С другой стороны, во многих регионах, река/ручей - единственная дорога.

Продолжаю отчеты. Был ряд поездок на юг, по брошенному газпромовскому зимнику. Они содрали слой торфа до глины, чуток сыпанули гравия в некоторых местах. Гравий понятное дело утонул, а вот глина, особенно на склонах - превратилась в засаду. Очень скользкая и липкая. По ровному - нормально, а вот на склонах, даже не больших - глиной все затянуло, после недели дождей - засада. Вот там, впервые встал практически на ровном месте. Сначала даже испугался, что какая-то хрень с трансмиссией, движок работает, машина стоит.

Изображение
Глянул на колеса - вот такая фигня. Ролик крутится свободно, более менее едешь, когда по спидометру 60, дальше стремно, вибрации. Очищается в момент, просто съезжаешь с дороги, едешь метров 10 по тундре. Либо в любую лужу лезешь. Второй рецепт - поднять скорость до максимума, который дорога позволяет и движок.
Да, что еще интересно, по такой дороге, расход бензина - вырос ровно вдвое и движок на грани закипания, если быстро едешь. Кстати, проехать тут на страннике с оковским движком, на мой взгляд без шансов, т.е. запас по мощности - тоже проходимость.

Потом дожди кончились, практически весь сентябрь и октябрь ездили в южную сторону. Сначала рыбка хорошо ловилась. Жене подарили нахлыст. Пропал человек :) (теперь я знаю кучу новых слов, от вейдерсов, до косметики для мушек).
Изображение
Как положено у новичков - постоянно дуплеты (это когда две рыбки за один заброс).

Изображение
С другого берега, на нас глазели наглые зайцы.

Изображение
Одного решили схарчить. Понравилось. Следующие поездки (рыба кончилась) - сводились по сути к "отобедать с зайчиком). Пришли к выводу, что утятнице в вездеходе, все же не место, долго ждать. Надо скороварку.

С уважением, Евгений.
18 ноя 2012, 03:27
strannik писал(а):

Кстати, проехать тут на страннике с оковским движком

А где почитать про такой Странник?

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
13 янв 2013, 00:32
Mongoose писал(а):
strannik писал(а):
Кстати, проехать тут на страннике с оковским движком
А где почитать про такой Странник?
Да это были мысли, что оковского хватит (у меня в том числе). Оно вроде да (вторая камера карба у меня до сих пор нулевая), но периодически избыток мощности, очень приятная штука.

Нашел последнюю осеннюю поездку.
Изображение
По дороге прихватили пару зайчиков, встали на обед

Изображение
Мужик у нас есть, как на пенсию вышел, построил себе домик в красивом месте (километров 60 от города), третий год там живет, говорит в городе диван+телевизор+водка=кирдык через полгода. А тут, вроде никто тебя с кровати не гонит, но печка-то потухла, надо шевелится, значит жизнь :)
Вот в гости заехали, продукты, бензин закинули.

Потом народ пошел по кустам с ружьями шарится, а я с фотиком. Вот, добыча..

Изображение
Горностай. Вообще-то их тут два, от самочки ухи торчат. Очень любопытная зверька, у него нора с кучей выходов, пока стоял, он все вокруг лазил. То из одной высунется, то из другой. Самочка - та глаз покажет и тут же в норку. А этот столбиком стоит и глазеет.

Изображение
Одна из его норок.

Изображение
Последние куски зеленого перед белым. Че-то зацепило

Изображение
Типа сказочного леса

Изображение
А тут лед шел

Изображение
Иду, дятел стучит. Офигел маленько, подобрался. Сидит птичка с кулак размером и долбит дерево. Может крыша у нее поехала, может суицид... :)

Изображение
А вот это, давно хотел снять. Когда листьев уже нет, снега еще нет, а зайцы уже белые, сидят по кустам плотно. Пока ухи не оттопчешь, фиг шевельнется. Причем сидит на зверька не похоже, типа канистра я в кустах :)


phpBB [video]

Ну а это, типа главная добыча. Съемка зайца в упор.. Подошел на шаг - сидит. Начал фотик приближать, думаю, когда ж у тебя нервы сдадут. Сдали, когда сантиметров 40 оставалось.
Мужикам показал, все пытали куда побежал. Сказал, что артистов - не сдаю! :)

С уважением, Евгений.
23 янв 2013, 14:18
Женя, будете так активно жевать зайцев и такого отличного видео уже не снимешь. Заяц настолько непредсказуемая животина. То его приходится ногами пинать, чтобы пройти, то его уже который год просто нет. То ли мор, то ли выбили всего. Но видео шикарное.....

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
07 фев 2013, 23:10
strannik писал(а):
Женя, будете так активно жевать зайцев и такого отличного видео уже не снимешь.
Не, у нас уравновешивающий процесс идет. Пока мужики с ружьями по кустам шныряют, жена зайцам рассказывает, где шарятся злые дядьки с ружьями. Гринпис и пятая колона. Потом видео выложу :)

Последние пару поездок (недалеко, мелких покатать) - пока едешь по дороге с высокой скоростью - все Ок.
Залез в ущелье, снега по пояс (собака сиганула, с ушами ушла), приходится ползком. Начинают спускать колеса. При постоянно работающем насосе - давление больше 60-ти не растет. Вылез на асфальт - все Ок. Докачал до сотки - давление стоит. Решил, что дело в сальниках. На спидометре 33500, может пора им пришла.

Снял колесо, вижу дырку (куда ось втыкается), в дырке сальник торчит. Вобщем, плохо жить без мозгов. Переклинило. Если есть дырка и сальник, значит надыть выковыривать. Выковыривал часа полтора. По всякому. Сальников у меня всего три в запасе, поэтому особо злобствовать было боязно. Под конец уже решил выдрать вражину варварски...
Короче, всего через каких-нить полтора часа - заметил четыре винтика, которыми прикручена крышка с этим сальником. Сальник, разумеется, вынимается _внутрь_ этой крышки. Руками :)

Продолжаю эксперимент с ездой на дырявых сальниках полуосей. Прошел уже тыщи 4 реальных. Мосты не греются. Если поставишь с наклоном - текут. Масло не подливаю, после пробега периодически щупаю мост. Не греются.
Два подшипника на полуоси, пока вроде живые. Может это и выход, но пока рано говорить.

С уважением, Евгений.
11 фев 2013, 01:43
А сальники? на 08 и 10 одинаковые?

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
28 фев 2013, 16:34
Евгений Привет.
Скажи пожалуйста у Вас на 10-ке подшипники ещё целые на приводных роликах? Или Вы переделывали заводской узел?
28 фев 2013, 17:39
Не переделывали. Целые или нет - фиг знает, надо попробовать. Пока не текут и ладно.

С уважением, Евгений.
28 фев 2013, 17:40
>А сальники? на 08 и 10 одинаковые?
Два колеса снял, сальники вполне живые. Дальше энтузиазм иссяк :) Сальники колес 08 и 10 одинаковые.

С уважением, Евгений.
02 мар 2013, 07:04
Я почему спрашиваю ,потому что за сезон поездок подшипники на кабине в хлам, сальники соответственно тоже, на кунге подшипники уже люфтят, короче говоря нужно менять весь комплект. Видишь на 10-ке ролик расположен ближе к оси колеса, думал сила противодействия не будет так давить ролик к верху соответственно подшипников на дольше должно было хватить, ан нет. На 10-ке так же как и на 8-ке подшипники разваливаются. Фигово.
23 апр 2013, 21:34
короче говоря нужно менять весь комплект

Новые подшипники (по две штуки, шарик и ролик) - поставил, когда на спидометре было 23670. Сейчас 34135. Подшипники пока держатся (люфта нет).
С момента постановки - текло масло. Покатался, редукторы не греются - забил на это.
Т.е. уровня масла в перевернутом мосту - хватает до нижнего края полуоси.
Я к тому, что если масло через сальники полуосей потекло - не пугайся. Больше, чем нужно - не вытечет.

Мысли по колесам. Чем собстенно от трекола и белки отличаются.
1. Давление. Вдвое-трое ниже. Перешел на крейсерское 110 (жалко поздновато, тыщи три прошел на 80-ти). Выглядят гораздо лучше (предыдушие прошли около 7 тыс.)
2. Очень высокий профиль. Соотв. малый рычаг, большие силы. Корд тупо рвет у диска. Либо диск увеличить, либо усилить это место. Может на заводе мужики подумают.

С уважением, Евгений.
23 апр 2013, 22:13
Контрасты однако. Неделю назад, пустыни юга Синая (хотел на север, но туда без пулемета никак), в эти выходные - архангельская губерния.
Изображение
Марсианские пейзажи.

Изображение
Ползем куда-то.

Изображение
В полдень палит так, что солнце синее.

Изображение
Хорошо у них строится. И сваи готовые и пандусы, тока искать долго :)

Изображение
Полярный урал и пустыни Синая. Найдите разницу :)

Изображение
Тут начинается каньон. Воды - нет, а на плоскогорье, как ножом прорезано. Откуда - хрен знает.

Изображение
Полезли.

Изображение
Норок много, но никто не живет.

Изображение
Местами - боком протискиваешься

Изображение
Натуральный ручей. А воды нету.

Изображение
Крокодил какой-то.

Изображение
Волна

Изображение
Нихрена бедуины не подают... :)

Изображение
Выход

Изображение
Дерево аднака. В пустыне - это вроде, как елка в тундре.

Изображение
Чем-то мне бедуины ненцев напоминают. Только олени не такие и нарт нету. Кстати лапы у этой животины интересно устроены. Он когда на песок ногу - как-то их расширяет.

Изображение
А вот как этого лося прокормить - так и не понял. Если корове в день килограмм 70 надо, то этой зверюге - фиг знает. На фотке - типичное пастбище. Это самый жирный кусок. А так, две травинки на 50 метров.

Изображение
И тут борьба за жизнь.

Изображение
Местный холодильник

Изображение
А костерок у них - точно такой же.

Изображение
Местные вездеходчики. Ездят, кстати, хреново.

Изображение
Это уже в горах. Клумба, сама растет.

Изображение
А вот рассветы у них не впечатляют. Всегда дымка.

Изображение
Вот этот куст - то самое место ("неопалимая купина"), где Моисей получил Закон.

Изображение
А это - через неделю :)

Изображение
Балок

Изображение
И печка. Че еще надо...

Изображение
Спидометр аппарата.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 1009 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 68 След. Страница 55 из 68
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron