Cтранник в Нижневартовском районе

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 1342 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 90 След. Страница 4 из 90

Сообщение
Автор
26 авг 2010, 18:54
boot_56 писал(а):
А не стрёмно это: вес тягача = 1т, вес прицепа без тормозов = 1т

Точно - стрёмно.
Проще в пару к страннику прикупить газон пятьдесят второй. Стоимость его в пределах одной тысячи у.е. Дёшево и сердито. К тому же в газоне можно весь скарб уместить; топливо шмотки оборудование. Доехал до места перегрузил всё барахло в СТРАННИК и вперёд. К тому же бросать газон не так страшно - он малоинтересен для любителей поживиться за чужой счёт.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
26 авг 2010, 21:08
Эдуард, по жесткой сцепке вопрос. В петли на морде странника, сайлентблоки всунул? От чего?

С уважением, Евгений.
26 авг 2010, 21:30
Yerlan писал(а):
Проще в пару к страннику прикупить газон пятьдесят второй.
Вот что надо, но это уже антиквар. Из буханки бы сотворить что-то, было бы самое оно.Изображение
26 авг 2010, 22:10
strannik писал(а):
Эдуард, по жесткой сцепке вопрос. В петли на морде странника, сайлентблоки всунул? От чего?

Ага типа сайлентблоков сделали из задних отбойников амортизаторов ВАЗ-2110. У них внутренние отверстия меньше и высота больше. Из одного, разрезанного пополам получается 2 сайлентблока для жесткой.

Yerlan писал(а):
Проще в пару к страннику прикупить газон пятьдесят второй.

А можно и баржу прикупить чтобы по воде ходить как реальный чел! :lol:

Slava K писал(а):
Это все хорошо, пока нет длинных тягунов и спусков, и дорога относительно ровная. А когда гнать за сотню-две по грунтам, горкам, да "бякам"?

Согласен!!! Но за неимением лишних гринов будем пока ползать медленно и печально до места старта в пампасы Странника... :neutral:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
26 авг 2010, 22:20
Изображение
С седлом наверно безопаснее. В природе и Нива такого типа есть (ВИС полурамный пикап)
27 авг 2010, 06:39
Эдуард я себе прицеп заказал, придет сфотографирую и выложу фото. Тоже думал сначала на жесткой сцепке возить, но решил не заморачиваться. Правда пришлось идти учиться на Е к В, ну да ладно. З.Ы. Кстати у нас сегодня открытие на уток.
27 авг 2010, 07:38
boot_56 писал(а):
Вот что надо, но это уже антиквар.
Это пятьдесят первый?

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
27 авг 2010, 07:45
Эдуард писал(а):
Yerlan писал(а):
Проще в пару к страннику прикупить газон пятьдесят второй.

А можно и баржу прикупить чтобы по воде ходить как реальный чел! :lol:
баржа будет на порядок дороже. А газон в двадцать пять раз дешевле СТРАННИКА. Если, это самое, - когда гринов мало. то самое оно.
:wink:

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
27 авг 2010, 15:32
Dmitry писал(а):
Эдуард я себе прицеп заказал, придет сфотографирую и выложу фото. Тоже думал сначала на жесткой сцепке возить, но решил не заморачиваться. Правда пришлось идти учиться на Е к В, ну да ладно. З.Ы. Кстати у нас сегодня открытие на уток.
скока он в деньгах тянет?

всегда в перед и не оглядываться ; скайп= gores777 / 89012011555
27 авг 2010, 22:02
Dmitry и правда интересно сколько стоить этот прицеп будет?
А у нас к сожалению открытие охоты перенесли на 4 сентября... Грынписковцы долбаные!!! Обломали весь кайф...

Мужики а у меня новость... Первая поломка!!!
Короче решил испытания провести жесткой сцепки и посадил за руль Страника своего сына 7ми классника... Хорошо все шло поначалу. Даже до 40 км/ч разгонял и никакой болтанки! Пока на 40 не вошел в поворот. Вобщем разболтало Странника, он за жесткую развернул мне Ниву на месте, за малым на бок не положил. Потом сам ударил мне в заднее правое крыло колесом и тоже чуть не лег на бок, но удержался. А при призмлении ударил всем весом на левое переднее колесо и помял диск. Колесо сразу спустило. Короче итог: жесткая пополам, наружная сторона диска согнута, газелевская рулевая колонка вдрызг! А на Ниве только следы протектоа колеса.
Сын в шоке, я тоже, сочуствующих и любопытствующих море (поубивал бы)! Хорошо что друзья есть, помогли открутить заклинвшую колонку и закидывали зад Странника, пока я его Нивой задом на перед тащил до гаража. Дорога до гаража в 3 км заняла 5 часов...
Завтра с утра будем чинить рулевую. Диск колеса мне уже отрихтовали, собрал и установил, вроде не спускает.

ВЫВОД: нахрен все эксперименты! Буду своим ходом ездить до места пока не накоплю денег на хороший прицеп!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
27 авг 2010, 22:31
Эдуард писал(а):
А при призмлении ударил всем весом на левое переднее колесо и помял диск.
Вот это странно. Давление какое было?


Изображение
Вот в эту яму (колесо еще не на дне) влетали трижды (упорные мы, лень было куст воткнуть, засаду отметить).
Дорога отличная, ямка в траве, не видно. Два раза я на скорости километров 20, третий раз напарник, скорость 25. Давление было 80. Диск погнули и загнули ограничитель балансира только в третий раз.

С уважением, Евгений.
28 авг 2010, 19:46
strannik писал(а):
Вот это странно. Давление какое было?
Диск погнули и загнули ограничитель балансира только в третий раз.

Давление было 100, но все произошло за доли секунды и приземление было не на землю а АСФАЛЬТ...
Вот так мы его тянули в гараж
Изображение

Это правое ухо, которое пострадало больше
Изображение

Это останки жесткой сцепки
Изображение

А вот и только что снятая рулевая колонка с остатками разбитой червяком крышки
Изображение

а это зазубрины внутри корпуса колонки оставленные ползуном и ставшие причиной клина руля
Изображение

ну и на десерт самое "веселое" :sad:
Изображение
сместилась ограничительная балка узла сочленения относительно корпуса задней секции... Ее выгнуло так, что слева от нее до корпуса гораздо меньше чем справа и руль теперь поворачивает налево 3 оборота а направо 1... :cry:
Пока не смотрел внутри задней секции, но там явно выгнуло раму, завтра разбирать буду и думать как вернуть все на место...
Пока колонка отремонтирована, колесо отрихтовано и не спускает, осталось устранить смещение узла сочленения :neutral:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
29 авг 2010, 01:37
boot_56 писал(а):
Вот что надо, но это уже антиквар.


У нас в Алматы продаётся стоит 600 долларов США.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
29 авг 2010, 10:06
Yerlan писал(а):
У нас в Алматы продаётся стоит 600 долларов США.
Оффтоп. Водилы, которых отправляли по осени на целину, рассказывали, что наращивали борта и возили на 51-м 5 т. зерна, когда по паспорту 2,5. По размерам - почти Газель, проходимость конечно не 66, но лучше других грузовиков. Неубиваемый тачк :mrgreen:
29 авг 2010, 15:16
Вобщем добрался сегодня до внутрянки в будке, картина УЖАСНАЯ, но не смертельная:
Изображение
Видно как смещен узел и помята труба, аж кардан в стороне от центра. И это при прямолинейном положении Странника.
Собрали комиссию, добились консенсуса что завтра с утра загоняю Странника лицом в гараж, отделяю заднюю секцию и отдаю жестянщикам. Будут рихтовать внутреннюю трубу узла сцепки, ибо сейчас она загнута в лево, отчего и гемор с рулем. Сказали что выровняют без проблем, а мы уже хотели вырезать квадрат узла сцепки и варить новый.
До открытия охоты еще неделя, должны усеть!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]

Сообщений: 1342 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 90 След. Страница 4 из 90
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron