Cтранник в Нижневартовском районе

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 90 След. Страница 51 из 90

Сообщение
Автор
15 май 2013, 12:36
Затишье в Старнниковом царстве... Толи все на охоте-рыбалке, толи некогда, толи лень...
А я тут вдруг вспомнил о планах по доработке своего 10го в связи с неминуемо надвигающимся отпуском! Из планируемого надо доделать следующее: откидные столики в кунге; стационарную/откидную сидушку - загашник возле задней двери кунга по типу как в 08м Страннике была сидушка, но на петлях и стенкой со стороны салона; вентиляцию в кунге (еще подумать надо); дырку заварить в передней лодке после осенней шабашки; местами подрихтовать и подкрасить лодки пока ржа не пошла!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
17 май 2013, 08:39
Есть какие новости по гускам? Какие примерно сроки,ну и цены?
26 май 2013, 20:58
Всем здрасьте! Весна, охота, природа, Странник...
Мои фоты с моей базы/стана с 20 по 25 мая:
Уехал один, по пути туда тетерка не хотела улетать с дороги
Изображение
Изображение

Да Рустем, охота у нас закрылась акурат 20го мая, когда я выехал, и именно поэтому я набрал столько хавчика, что стрелять даже "ради покушать" не хотелось! Но без оружия в тайгу поедет либо идиот, либо его родственник! :)
Продолжим. Я доехал за 3 часа 9 км по навигатору по прямой, а по факту километров 12-15 (не знаю) и вышел на берег...
Изображение
Изображение
Одно слово КРАСОТИЩА!!!

А теперь несколько фото из серии "Найди бурундука!" :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:) Думаю что все нашли!
Но полюбил я этих "хомячков" что-то последнее время... даже разговаривать с ними стал...

"Едем" дальше:
вот просто мох на старых досках...
Изображение

болото перед станом и емкости с дизелькой сброшенные вертолетами в советские времена
Изображение

а вот и САМ на вертолетке посреди болота :)
Изображение

колодец отцами построенный и доживающий свой век... Восстановлю!!!
Изображение

"народное" творчество бывшего сторожа стана
Изображение
Изображение
Изображение
как говорится долгими зимними вечерами... ;)

Не уж-то не красиво из окна?
Изображение
и с берега и просто...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а потом снова пришла зима... ветрище штормовой и -3 мороза...
Изображение
пришлось собирать манатки и домой...
По пути домой микросерия фото "Найди тетерева!":
Изображение
Изображение
Изображение
улетел... :)
Вот как-то так... Отдохнул душой, накатался на Страннике по оттаявшим болотам. Всё хорошо!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
13 июн 2013, 12:21
Мой вариант откидного столика в кунге 10ки (в основном для зимы):
правая столешница в закр.положении
Изображение

левая столешница в закр.положении
Изображение

левая столешница открыта
Изображение

обе столешницы открыты/готовы к использованию по прямому назначению
Изображение
Изображение

Ленты кончено мало-мало будут мешать, но пока я другого варианта не придумал... :roll: :)

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
14 июн 2013, 02:29
Привет, Эдуард. Нет предела народному творчеству. "Кружок умелые руки".

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
14 июн 2013, 09:20
Эдуард писал(а):
Мой вариант откидного столика в кунге 10ки (в основном для зимы):

Ленты кончено мало-мало будут мешать, но пока я другого варианта не придумал... :roll: :)


Так закрепи ленты к крыше!...Вертикально они не так будут мешать, да и пружинить будут значительно меньше под нагрузкой.
15 июн 2013, 21:01
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Так закрепи ленты к крыше!...Вертикально они не так будут мешать, да и пружинить будут значительно меньше под нагрузкой.

А я блин такой глупенький, что и не сообразил сразу! :lol: Илья, еслиб было на потолке к чему прицепиться... :on_the_quiet:

Unimog416 писал(а):
Нет предела народному творчеству. "Кружок умелые руки".

Да уж, Странник - непочатый край для народного творчества! Как и всё серийное отечественное...

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
15 июн 2013, 21:08
Эдуард писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Так закрепи ленты к крыше!...Вертикально они не так будут мешать, да и пружинить будут значительно меньше под нагрузкой.

А я блин такой глупенький, что и не сообразил сразу! :lol: Илья, еслиб было на потолке к чему прицепиться... :on_the_quiet:


Так вставь акуратный силовой профиль под потолок поперёк кабины!...Столик ты тоже сам ставил, а не с завода получил...)))
16 июн 2013, 18:36
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Так вставь акуратный силовой профиль под потолок поперёк кабины!...Столик ты тоже сам ставил, а не с завода получил...)))

было бы всё так просто, давно б уже пол Странника переделал! чтобы вставить силовой профиль надо снять верх кунга полностью, ободрать всю его обшиву, расклепать алюминий, наварить профиль и дальше в обратном порядке!!! а не подскажешь как это сделать под открытым небом во дворе дома? вот и я думаю что не реально! а колхозить трубу поверх обшивы внутри кунга - вариант не для меня, потому что эстетический вид для меня играет не последнюю роль... в моей машине всё должно быть не только функционально, но и красиво! уж извиняйте... нынешний вариант столика меня вполне устраивает, а если кому не нравится, того я к себе в машину силой не загоняю! тот может спокойно и с удовольствием кушать на морозе! :lol:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
15 июл 2013, 10:06
Всем здрасьти! У нас с Виталичем наконец-то состоялась вылазка на рыбалку, в связи с чем краткий обзор.
Выехали в Пт 12.07 в 20.00 из Нижневартовского района в Томскую область в сторону г.Срежевой, т.к. покупатель из этого города, только что проданного Виталичем Шторма "продал" нам свои козырные места рыбалки. До мест съезда с асфальта к местам рыбалки добрались быстро и благополучно, а дальше... решили не соваться, дабы не стать Сусанинскими поляками пропавшими в болотах и топях. указанные маршруты оказались ЗИМНИМИ и снегоходными, соотв. летом там не было даже намека на дорогу, надо было биться 2-3 суток, а у нас на дорогу по плану максимум часов 5 в Пт, Сб - день рыбалки и Вс - утренняя рыбалка и обратная дорога. Приняли решение ехать на большое озеро на границе наших территорий, на котором мы были только зимой, но куда существует более-менее приличный зимник (оз.Лунг Эмтор). В силу позднего времени, добрались до зимника и заночевали там же, а утром к нам присоединились трое стрежевчан на Шторме и началось...
Изображение
в 1й же луже выяснилось, что открытая "всем ветрам" ходовая Шторма, основанная на вариаторно-ременной системе снегохода "Буран", совершенно не приемлет влаги... и машина просто перестает двигаться пока ремни не просохнут!.. (И это ВЕЗДЕХОД!!!)
Я уже молчу про огромные приводные звездочки, с которых постоянно норовят слететь приводные мотоциклетные цепи...
А луж и болот впереди было предостаточно...
Изображение
равно как и мошки и комаров, от которых современные репеленты практически не помогали
Изображение

что не лужа, то "веселье" с Штормом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
в результате дорога в 10-12км заняла 4,5 часа, при этом где-то на 2й половине дороги было принято решение бросить Шторма, перегрузить его "балласт" в Странники и двигаться дальше.
С раскисшими болотами наши 10е Странники справились на отлично и мы добрались до места.

На берегу озера стоит хантыйская изба из 7 бревен в высоту, поднятая позже рыбаками еще на 2 бруса (видно на фото), чтобы хоть мало-мальски можно было в ней передвигаться не буквой Г. Замечц что ханты никогда бы не строили избу в месте затопления, просто в этом году у нас воды аномально много и она добралась даже до избы.
Изображение
Изображение
Изображение

Дальше была собственно рыбалка, ловились окуни практически одного размера
Изображение
в общем и целом поймали порядка ста окуней и 2 небольшие щучки, всю рыбу сразу кидали в едрённый раствор соли чтобы не испортить (вроде не испортили и довезли).
Изображение

На обратном пути я своим Странником на галстуке протащил Шторма до дороги через все лужи и болота, чем наши Странники заслужили похвальбы и восхищения от Штормоводов и пожелания будущих совместных вылазок. Обратный путь по бездорожью занял всего 2,5 часа. Поживем, увидим, но надеюсь вылазки будут без Шторма.

P.S. (лирическое отступление) на болотистом берегу озера увидел вот такую хищную травку, которая питается насекомыми
Изображение
никогда раньше не видел ее в наших краях и собственно не подозревал что она может расти у нас.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
16 июл 2013, 02:01
Эдуард писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Так вставь акуратный силовой профиль под потолок поперёк кабины!...Столик ты тоже сам ставил, а не с завода получил...)))

потому что эстетический вид для меня играет не последнюю роль... в моей машине всё должно быть не только функционально, но и красиво! уж извиняйте... нынешний вариант столика меня вполне устраивает, а если кому не нравится, того я к себе в машину силой не загоняю! тот может спокойно и с удовольствием кушать на морозе! :lol:

Эдуард, как вариант фиксации столиков можно использовать крепление не к подволоку(потолку крыши) на ремнях, а наоборот откидную штангу(рамку) на петлях под столиком с опорой на угол кунга. Было бы и эстетично и функционально. И с наименьшими переделками в твоем случае.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
16 июл 2013, 07:39
Unimog416 писал(а):
Эдуард, как вариант фиксации столиков можно использовать крепление не к подволоку(потолку крыши) на ремнях, а наоборот откидную штангу(рамку) на петлях под столиком с опорой на угол кунга.

:roll: Ну... Как вариант, да! Не могу не согласиться, было бы свободней над столом, но тогда если сделать по 1й опоре на каждую столешницу: будет место для ног, но не будет жесткости краев столешниц... Значит надо делать 2 ноги на каждую столешницу: будет жесткая опора, но куда девать ноги? :roll: :idea: :!: Как вариант видится: усиление торцов столешниц и установка опоры/ноги на каждую в виде буквы "Y" :) А? :wink: Работает инженерная мысль? :lol:
Спасибо Олег за идею, в перспективе возможно так и сделаю!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
16 июл 2013, 12:47
Эдуард, а покупатель только что проданного Виталичем "Шторма" не вернул его назад?

"На любую вашу хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью" - Бисмарк.
16 июл 2013, 13:51
:))) Слава богу нет! У него свои жизненные принципы, преодоление собственноручных трудностей - один из них! Упертый мужик! Собирается довести его до ума.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
20 июл 2013, 21:34
эдуард отчет о поездке отличный! подталкивает удрать на природу! но вернемся к нашим баранам что слышно про гуски Сергея

Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 90 След. Страница 51 из 90
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron