Странник на Камчатке .Палана

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 406 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 24 из 28

Сообщение
Автор
10 дек 2013, 12:11
Привет всем!Вот наконец-то добрался до компа .Пока прочитал все, тоже время прошло.Зима начиналась прекрасно ездил где хотел, ну и как говорится- Приехал.Читал как Олег встрял с поломкой ,что такое ездить по прибойке ,особенно где непропуски знаю ,можно сказать повезло.Ну а я хорошо что недалеко отъехал что-то в движке застучало остановился ,в общем на веревку и домой .Снял головку оторвало впускной клапан на 4 горшке и грибком пробило поршень стал почти на ребро.Собрался покупать новый движок ,но это такой гемор что слов нет Срок исполнения два месяца да и цена за 70 штук ,В общем буду искать и просмотрю что с поршнями и шатунами .Может более менее нормально то запчасти в продаже есть .Самое обидное рыба корюшка пошла а я дома в железе копаюсь.Как ребята говорят( повезло) мне с движком ,я понимаю что завод здесь не причем .но обидно такие деньги отдать и столько проблем .

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
10 дек 2013, 12:20
"Обидно" - не то слово!!! Наша Раша...
А у нас на последней 10ке в нашей "банде" у Александра Фомина при пробеге по одометру в 4000км полностью выгорел уголек в крышке трамблера! Он сейчас смотрит, брак крышки это или причина еще в чем-то, ведь машина у него таки глохнет на холостых ни с того ни с сего через какое-то время нормальной работы.
В общем "подарков" у Странников нескончаемо... Печалька!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
10 дек 2013, 12:51
Привет Эдик! Ты прав насчет Раша тут у нас жигули есть хозяев поменяла не счесть и как часы движок работает Так это Совдепия выпускала А нынешние слов нет как будто на свалку делают

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
10 дек 2013, 12:58
У нас в семье с 1985 по 2005 год была отцовская шестерка (ВАЗ-21061) с троечным движком, так за 20 лет у нее была всего 1! расточка двигателя!!! Машина никогда не ломалась внезапно! Всё было предсказуемо и запчасти выхаживали свой положенный срок и пробег.
А тут такое дерьмо сейчас устанавливают в Странники что уже нет слов и эмоций не осталось...
На моем потек коренной сальник заднего моста при пробеге 3000км!!! И это при том что он стоит в чистом проветриваемом месте, где на него не летит грязь, вода и песок! С какой "радости" он потек??? ...
На отцовской жучке я всего 1 раз менял сальники моста за 20 лет...

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
10 дек 2013, 13:04
Вот и я про тоже Эдик Что удивляться какая то машина ,они и на самолеты всякое дерьмо ставят главное бабки

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
10 дек 2013, 13:07
Это да! Бабло, много и прямо сейчас!!! Это единственный интерес нынешних манагеров!...
Никого не интересует перспектива, качество и здоровье потребиелей... На эту тему можно говорить бесконечно...

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
11 дек 2013, 01:27
вот потому и ставлю японский контрактный дизель 2С и коробку передач. Надоело внезапно ломаться в самых непредсказуемых местах.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
11 дек 2013, 08:16
>Собрался покупать новый движок ,но это такой гемор что слов нет Срок исполнения два месяца да и цена за 70 штук
В январе брал приятелю движок через инет для старой нивы. 35 тыс, в питере, http://www.niva4x4spb.ru оплата на карту сбербанка, удобно. Привезли прямо к гаражу, доставка правда 12 тыс. Движок в сборе, карб, генератор, бензонасос... , вся навесуха кроме стартера. Год прожил - шепчет. Косяк один - шток бензонасоса, опять из стали 3. Хватило на 300 км :)

>полностью выгорел уголек в крышке трамблера!
Пусть еще бегунок посмотрит. А вообще, если ржавеет пружина под угольком, так и бывает.

На предмет "подарков". Ребята, у буржуев, сейчас тоже стало много хуже, кто берет новые тачки, жалуется что сыпятся. Все хотят продавать машины, а не запчасти, задача проектировщика, чтоб край через пять лет - умерло все одномоментно.

С уважением, Евгений.
11 дек 2013, 10:02
strannik писал(а):
На предмет "подарков". Ребята, у буржуев, сейчас тоже стало много хуже, кто берет новые тачки, жалуется что сыпятся. Все хотят продавать машины, а не запчасти, задача проектировщика, чтоб край через пять лет - умерло все одномоментно.

Жень, предлагаешь как Страннику исполнится 5 лет сразу на свалку его? :wink: :lol: :lol: :lol: Шутю!
Про политику автопроизводителей, тоже слышал, но у нас тут дело в другом немножко... У нас комплектующие для Странников (Движки мосты и т.д. не в счет) изначально закупаются в каких-то цыганских деревнях, где о качестве даже не слышали никогда. Ты хоть убей меня, но я никогда не поверю, что те же резинки на стойках люков закуплены Норд-Авто у официальных поставщиков, дающих гарантию (хоть какую-то) на товар! Потому что то, что стояло с завода лопнуло пополам через пол года всего, а то, что я купил у нас на авторынке, где качественную запчасть тоже еще поискать надо, стоит уже 2й год и хоть бы что!!! И это только 1 пример...
Я понимаю, что естественно закуп запчастей где дешевле повышает рентабельность самого производства для завода, но не до такой же степени! Это ведь прямое, мягко говоря, наплевательское отношение к покупателям Странников! Блин как плевок в душу! Он же не 500 рублей стоит и многие в кредиты влазят чтобы его купить, а в результате получают кучу мелкого гемора...
Лично меня уже так эти "сюрпризы" достали, что я начал относиться к своему Страннику как к простому средству передвижения, а раньше я с него пылинки сдувал. Раньше если что-то сломается, переживаю, скорее стараюсь все исправить, а сейчас: "О опять с потолка ручей! Блин... Ну и хрен с ним, к весне может быть в гараж загоню, просушу. На магнитофон не попало и слава богу!" Это не есть хорошо! Раньше я всем любопытствующим рассказывал о Страннике только положительное, а сейчас: "Да машина отличная, проходит ВЕЗДЕ, я доволен, но если надумаете покупать себе, то приготовьтесь к постоянным мелким ремонтам из-за дерьмовых комплектующих."

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
11 дек 2013, 11:01
Эдуард писал(а):
качественную запчасть тоже еще поискать надо
Вот это - ключевое. Как искать? Упаковка - один в один. Внешне - тоже. Для примера:
в магазине, взяты маслосъемные колпачки, полгода стоят - нормально. Мужик другому советует, другой берет тоже самое, в том же магазине, та же упаковка со всеми бантиками. Через день колпачки просто расплавились (сырая резина). Бензонасосы эти с толкателем из гвоздя... Полностью новый движок разбирать... ? Ну, разберешь, а дальше? Анализ стали и резины делать? Дальше, сама переборка - риски что-то сорвать, перекосить, потерять...

Лично меня уже так эти "сюрпризы" достали, что я начал относиться к своему Страннику как к простому средству передвижения
Четвертый год так отношусь :) Едет - еду. Глючит - смотрю. В целом, глючит на уровне обычных жигулей. Про буржуйки - уже говорил. Попробуй понабрать статистику по машинам 2010-го и позже. Тоже постоянно что-то ломается, разве что японки еще вроде без нареканий. Брать 90-ых годов - дык там уже ресурс на исходе

С уважением, Евгений.
11 дек 2013, 11:29
Жень, да я вообще не об этом! Да брака много везде, но снятые "заводские" комплектующие со Странника порой даже маркировки не имеют! Они просто похожи на те запчасти, которые подразумевались для установки. Тому пример гофра с рулевой тяги 08го у Виталича. Быстро порвалась, стала течь вода в лодку, а когда Виталич нашел (опять же в рядовом магазине) гофру которая там должна была стоять и сравнил с тем, что он снял, что стояло с завода... Сходство чисто визуальное: тоже гофра, примерно такого же диаметра, тоже вроде из резины. Но различия радикальные что по размерам складок, что по длине гофры, что на ощупь по составу самой резины + на магазинной четко и ясно видно маркировку, а на стоявшей маркировки и близко не было... Сомневаюсь что на Норд-Авто не заметили какое фуфло они ставили.
Те же резинки опор люков лопнувшие тоже не имели четкой маркировки и были только визуально похожи на магазинные и на ощупь сильно отличались по составу от магазинных...
Кстати своего 08-го вспоминаю с радостью всегда! У него хоть и были такие косяки, но их было в разы меньше и они не доставляли столько хлопот. А двигателем на 08-м вообще не мог нарадоваться! Сколько он у меня пробыл, ни разу я к нему не притронулся! Шептал просто и ни разу не нагрелся до срабатывания эл.вентилятора. Я даже периодически накоротко проверял живой ли он у меня. Звона клапанов вообще не слышал!
А на 10ке что? Постоянно кручу трамблер, эл. вентилятор срабатывает даже зимой на морозе, сальник моста потек при пробеге 3000км и т.д. и т.п.... И уверен что еще много впереди. А самое печальное что это не единичные случаи уже, как раньше были у 08х, а поголовные. А завод принял политику АвтоВаза: зачем улучшать качество если и так очередь?!..

ПыСы: Если задел кого-то, прошу прощения! Написал чисто свое ИМХО бо наболело. Но все мои "однобандиты" того же мнения.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
12 дек 2013, 20:43
Ептыть, Эдуард, что я слышу!!!! Ты ли это? Пересмотри мою ветку, вспомни, как вы, "крутые вездеходчики", меня обсирали. А теперь ты кардинально поменял свое отношение к "Норд-Авто". Не потому ли, что тебе достался "Странник", который почему-то сыплется на каждом километре? Я не йорничаю, хотя выглядит именно так. Но надо быть как то последовательным в своем отношении к старым друзьям (Норд-Авто)

Когда в понедельник идешь на работу, такая охота слинять на охоту
13 дек 2013, 01:51
А я заступлюсь за Эдуарда. Рустем ты сильно категоричен.Все правильно, когда покупаешь вездеход и начинаешь к нему относиться, как к родному. А потом с косяками приходит и понимание, что машина то хорошая а вот косяков все больше и больше. И конечно завод в этом виноват в первую очередь.Обычная погоня за сверхприбылью началась. Давай вал. Заказы прут. Кому нужно качество.Кажется, что обратная связь завод уже не интересует. А жаль. Многое мог бы завод для себя подчерпнуть на форуме.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
13 дек 2013, 07:08
Rustem писал(а):
Ептыть, Эдуард, что я слышу!!!! Ты ли это? Пересмотри мою ветку, вспомни, как вы, "крутые вездеходчики", меня обсирали. А теперь ты кардинально поменял свое отношение к "Норд-Авто". Не потому ли, что тебе достался "Странник", который почему-то сыплется на каждом километре? Я не йорничаю, хотя выглядит именно так. Но надо быть как то последовательным в своем отношении к старым друзьям (Норд-Авто)

Рустем, чтож ты злой то такой? Никто тебя не обсирал! Люди просто выссказывали свое мнение, а ты любое мнение вразрез со своим сразу принимаешь вштыки, отсюда встречная реакция и как снежный ком.
Мой Странник не сыплется на каждом километре! Он ездил, ездит и будет ездить!!! Мой Странник всегда на ходу! Проблема тут совсем в другом!
К самому Володе Гамиловскому я по прежнему отношусь как БОЛЬШОМУ человеку и мое мнение о нем не изменится никогда. Создать из ничего целый завод и начать серийное производство техники в нашей Раше - подвиг!!!
Проблема в другом (как я ее вижу)! Володя сам занимается только проектированием своей техники и ВСЁ! А всю финансово-хозяйственную деятельность завода он отдал своему заму/другу и сыну...
Не буду переходить на личности, но человек ответственный за закуп комплектующих из которых впоследствии и собирают наши Странники, неслабо "греет руки" на этом! Как пример одна из простых схем: договариваешься с продавателями дерьмовых, но ОЧЕНЬ дешевых запчастей, о поставках этого дерьма за те же копейки, а по бумагам сопровождающим товар принимаешь их как высококачественные, дорогие детали... Куда проще? Откат поставщику, разницу на карман.
Не могу и не буду утверждать что дело обстоит именно так, подобных схем множество, но со стороны все выглядит именно так.
Естественно эти фуфельные запчасти держатся на машинах первые месяцы, поэтому на заводе этих косяков не выявить! Они вылазят потом, у нас... И мы пишем об этом тут на форуме, однако эти наши "крики души" (как я понимаю), просто умалчиваются и до Володи не доходят! Ему их не показывают!
Я общался с ним лично и видел какой он Человек и поэтому я больше чем уверен, что будь он в курсе этого, он давно бы уже отреагировал!!! НО...
Боюсь что недальновидная политика его сподвижников в конечном итоге приведет к провалу Норд-Авто. И это уже видно по той же очереди на Странники: когда я заказывал 08го она была год и 2 месяца, когда заказывал 10ку, она уже была меньше года (8-9 месяцев), в прошлом году наш будущий Странниковод из моего поселка заказывал себе 10ку и очередь была уже меньше полугода. Т.е. "слава" о качестве комплектующих Странников опережает своих "героев" и делает свое дело.
Вот в этом я вижу проблему Рустем! А не в самой машине. По поводу Странника как вездехода, я по прежнему убежден что аналогов ему по соотношению цена-проходимость по прежнему нет. Как вездеход он меня устраивает ПОЛНОСТЬЮ!!!
Можете теперь забросать меня камнями, но это чисто мое ИМХО!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
13 дек 2013, 21:12
тебе надо на троме прокатиться

Сообщений: 406 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 24 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron