Оборудование,инструмент.технологии.

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
08 окт 2011, 09:59
strannik, Евгений, лучший зарядный автомат для дома - это выпрямитель на 18 В и лампочка дальнего света последовательно (если одной нити мало, можно сразу 2 включить). Стабилизирует ток, защищает от КЗ и могучий индикатор - 3 в 1 :mrgreen:

... <embed height="100" width="100" name="plugin" src="http://www.meteonova.ru/flashinformer/100x100.swf?city=27612&cset=0" type="application/x-shockwave-flash">
09 окт 2011, 16:44
boot_56 писал(а):
это выпрямитель на 18 В
И убивает АКБ, если зевнешь :(
На литиевые, уже целые наборы процессоров зарядки выпускают (в мобилах стоят). Ту же идею в кислотные.

С уважением, Евгений.
09 окт 2011, 17:01
vt[fybr писал(а):
Даю координаты."Уральский завод промэлектроники
Леш, ты б им идейку подкинул, напрячься и родить статью. Почему именно такое решение, чем лучше/хуже аналогов, ценовые вопросы, ТХ и т.д.
На полке в любом инструментальном магазине стоит 10 разных сварочных инверторов. Абэвэгэдейка целая.
Какие предпосылки для создания одинадцатого у производителя, и мотивации для его выбора у покупателя?

С уважением, Евгений.
09 окт 2011, 17:08
strannik писал(а):
И убивает АКБ, если зевнешь
Я бы так не сказал - к концу зарядки лампочка почти гаснет, т.е. ток падает почти до нуля, а на лампочке остаётся несколько вольт. Это по синусоиде 18 В, действующее значение меньше. Сначала в процессе плотность мерил, потом по яркости лампочки научился определять, сколько времени осталось до конца зарядки.
С литием, конечно серьёзнее - взрывается :twisted:. Есть контроллеры ускоренной зарядки, но все они сокращают срок службы АКБ.

... <embed height="100" width="100" name="plugin" src="http://www.meteonova.ru/flashinformer/100x100.swf?city=27612&cset=0" type="application/x-shockwave-flash">
10 окт 2011, 06:43
strannik писал(а):
Какие предпосылки для создания одинадцатого у производителя

Привет,Евгений ! Предприятию уже 9 лет. Первые инверторные сварочники появились у нас больше 15 лет назад,это точно.У нас есть предприятие НИИМаш.На неё производят так называемые ДМТ(двигатели малых тяг),для космических обьектов.В своё время один умный мужик из электронщиков и разработал такой сварочник.Сначала делал для своих,под заказ,а в 2002 году создали "УЗП".Вот такая предистория.
Скоро размещу инфу по плазмотрону с ЧПУ.Занимается паренёк молодой. Делает станки под заказ.Столько головняков у меня отпало по обработке листового металла,ты не представляешь. Диски колёс обрабатыаем на плазме,после штамповки и многое другое.

С Уважением,Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
11 окт 2011, 16:54
Трактат по зарядным устройствам для кислотных АКБ http://adopt-zu-soroka.narod2.ru/
Горячие споры http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... 762.0.html
Теоретическая база (Н.Ламтев. Самодельные аккумуляторы. 1936 г., но актуальная до сих пор в т.ч. про гелиевые аккумуляторы) http://retrolib.msevm.com/energetika_1.html
DjVu Editor Pro v.4.1.0, если у кого нет http://www.radioscanner.ru/files/djvu.php
И, наконец картинка, которую полезно запомнить на случай мороза
Изображение
Из личного опыта:
Устраивала зарядка через лампочку дальнего света в качестве стабилизатора тока - пользовался 1-2 раза в год, сейчас не пользуюсь - прикурил и поехал, т.к. батарею с машины снять на морозе проблематично - лопнет пластиковый крепёж.
Аккумулятор - расходник со сроком службы от 3-х лет (если не левый).
Приглядываюсь к http://www.elit-cap.com/files/rus/start_s01.htm на всякий случай, вдруг джихад-такси скоро кончатся, а все крутыми станут и прикурить будет проблема... Москва однако.

... <embed height="100" width="100" name="plugin" src="http://www.meteonova.ru/flashinformer/100x100.swf?city=27612&cset=0" type="application/x-shockwave-flash">
27 окт 2011, 07:16
Материалы размещены с разрешения автора и производителя станков Артёмова Максима.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
27 окт 2011, 23:56
strannik писал(а):
vt[fybr писал(а):
Даю координаты."Уральский завод промэлектроники
Леш, ты б им идейку подкинул, напрячься и родить статью. Почему именно такое решение, чем лучше/хуже аналогов, ценовые вопросы, ТХ и т.д.
На полке в любом инструментальном магазине стоит 10 разных сварочных инверторов. Абэвэгэдейка целая.
Какие предпосылки для создания одинадцатого у производителя, и мотивации для его выбора у покупателя?

+
Действительно в чём соль этих аппаратов?
зы. Смущает меня заявленная сила тока 245 ампер от бытовой сети!
Да и сварка полуавтоматом 10 мм стали от той же бытовой сети вообще на фантазию смахивает. :?:

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
28 окт 2011, 07:19
Yerlan писал(а):
Действительно в чём соль этих аппаратов?
зы. Смущает меня заявленная сила тока 245 ампер от бытовой сети!
Да и сварка полуавтоматом 10 мм стали от той же бытовой сети вообще на фантазию смахивает

Этой "фантазией" я уже 2 года работаю.

С Уважением,Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
28 окт 2011, 11:07
Yerlan писал(а):
Смущает меня заявленная сила тока 245 ампер от бытовой сети!
При дуге в 2-4 мм, напряжение на дуге 20-25 В (слабо зависит от от тока) 25В*250А=6,3квт. При КПД=100%, это 28А из розетки, вполне терпимо, если недолго. КПД инверторных сварочных БП - довольно высокий. Тут ребята видать еще постарались. Леш, пнул бы их, чтоб статейкой разродились. И им польза, и нам глядишь пригодится.



vt[fybr писал(а):
Скоро размещу инфу по плазмотрону с ЧПУ.Занимается паренёк молодой. Делает станки под заказ.
Во что эти аппараты обходятся?
Толщина метала, который можно резать?
Скорость реза?
По дереву тоже плазмой?
Первая фотка и резьба по дереву (кровать), это как сделано?

С уважением, Евгений.
28 окт 2011, 11:30
Привет,Женя ! "Пнул" сегодня,как ты просил.Не знаю,у меня своих проблем хватает.Не вылажу из вездехода.Добиваю проводку.Жду комплектующих на разводку гидравлики. По поводу станков...Макс делает станины с приводами и комп.обеспечением,соответственно. Толщина разделываемого металла зависит от мощности плазмотрона,который устанавливается на станок.Сейчас у него самого старенький станок,плазмотрон маломощный 30 Ампер всего. Резал Максим мне,максимум 5 мм. Точно не помню,но когда резал диски на колёса из 2 мм.,скорость резки была 400-500 мм/мин. Он делает станки под заказ конкретный.Может и для деревообработки сделать и для металла.А что уж туда ставить,плазму или лазер,это дело заказчика.Понятно,что деревяшки обрабатывают фрезами. Женя,у него есть сайт.На каждой фотке написано.Если что,то обращайся.Он сам более профессионально расскажет.Если надо,то могу дать телефон Макса.
С Уважением,Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
29 окт 2011, 02:02
vt[fybr писал(а):
Yerlan писал(а):
Действительно в чём соль этих аппаратов?
зы. Смущает меня заявленная сила тока 245 ампер от бытовой сети!
Да и сварка полуавтоматом 10 мм стали от той же бытовой сети вообще на фантазию смахивает

Этой "фантазией" я уже 2 года работаю.

С Уважением,Алексей.


А проволока в ПА D=0.8мм ?

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
29 окт 2011, 02:13
strannik писал(а):
При дуге в 2-4 мм, напряжение на дуге 20-25 В (слабо зависит от от тока) 25В*250А=6,3квт. При КПД=100%, это 28А.

И это теоретически
Реально будет все 35 А. Правда это только мои домыслы

зы. из моей домашней сети тяжело выжать больше 25А. Возможно где то существуют сети способные давать и по 35 ампер.
зы.зы. Возможно я никогда ничего не ел слаще моркови.
:cry: :cry: :cry:

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
29 окт 2011, 06:40
Yerlan писал(а):
А проволока в ПА D=0.8мм ?


Да,проволока 0.8 мм. До этого 12 лет отработал полуавтоматом "Итиль",пр-ва Набережные Челны,простым трансформаторным,тоже на 220 В. Не жаловался и на него. Но с "Титаном ВС" не сравнить.
С Уважением,Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
29 окт 2011, 22:12
vt[fybr писал(а):
Yerlan писал(а):
А проволока в ПА D=0.8мм ?


Да,проволока 0.8 мм. До этого 12 лет отработал полуавтоматом "Итиль",пр-ва Набережные Челны,простым трансформаторным,тоже на 220 В. Не жаловался и на него. Но с "Титаном ВС" не сравнить.
С Уважением,Алексей.

Cталь 10 мм, бытовая сеть на 220в, и проволка 08 и масса полуавтомата меньше 10 кг !!!
Неужели /Тихо ахреневаю/? или это нелепая шутка или я - --- не то что морковь
- выходит я за свою жизнь ничего слаще хрена не ел !!!

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron