Оборудование,инструмент.технологии.

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
30 окт 2011, 07:21
Yerlan писал(а):
Неужели /Тихо ахреневаю/? или это нелепая шутка или я - --- не то что морковь
- выходит я за свою жизнь ничего слаще хрена не ел !!!

Ну,выходит,что так...Обратите внимание,Уважаемый "Yerlan",на узел поворота моего вездехода.Он сварен данным полуавтоматом.Прогресс не спит,однако.

С Уважением,Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
30 окт 2011, 12:23
Интересно а чем управляет?

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
30 окт 2011, 12:29
shum d писал(а):
Интересно а чем управляет?

Привет,Дима ! Ты про что ?

С Уважением,Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
30 окт 2011, 12:41
vt[fybr писал(а):
Привет,Дима ! Ты про что ?


Привет.

Есть разные способы подачи команд на подобные станки, это; специализированные стойка чпу (дороговасто), компьютеры с специализированными платами управления осями станка и и просто компьютерами под управлением программ типа MACH.

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
30 окт 2011, 13:43
Дима,могу дать телефон Максима.Он лучше всё расскажет. :mrgreen:

С Уважением,Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
30 окт 2011, 14:01
vt[fybr писал(а):
Дима,могу дать телефон Максима.Он лучше всё расскажет.


Лучше его сюда пригласи.

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
30 окт 2011, 14:20
Дима,у него свой сайт есть.Адрес на фотках. Парень разрывается.Времени совсем нет у него. А ты приезжай к нам.Всё сразу и посмотришь. :mrgreen:

С Уважением,Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
30 окт 2011, 15:49
Ну у меня тоже запарка небольшая, посмотрим. А что смайл зеленый, пил че ли что? :razz:

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
30 окт 2011, 15:53
Не ,блин,не пью...Так.прикольно.Типа "зелёный человечек" :mrgreen: А на том станке,на котором он сам работает,на стареньком,и мне режет металл,у него простой комп стоит.

С Уважением,Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
11 ноя 2011, 14:54
vt[fybr писал(а):
Сварочное инверторное оборудование.

Уральский завод Промэлектроники» производит профессиональные сварочные инверторы марки «Титан-ВС» и зарядные устройства нового поколения для автомобильных аккумуляторов. Все изделия – это авторские разработки и собственное производство.
Сварочные аппараты «Титан-ВС» 160А,180А,200А,220А,245А предназначены для ручной дуговой сварки любых металлов толщиной от 10 мм до 20 мм электродами любой марки, а также для аргонодуговой сварки и сварки алюминия с применением специальных электродов. Достоинство нашего оборудования заключается в непрерывном сварочном процессе (ПН-более 80%) за счет принудительного обдува и уникальной схемотехники.
Отличительной особенностью аппаратов является простота использования, возможность работы от осветительной сети, высокое качество сварного шва, лёгкость поддержания дуги, низкое разбрызгивание при сварке, но самым привлекательным моментом является возможность непрерывной работы в течение всей смены.
П/а 151А предназначен для сварки в среде инертного газа стальной проволокой диам. 0,6-1мм. Источник сварочного тока помещен в один корпус с подающим механизмом, габариты 220х230х470 мм (ШхВхД) и масса 14,5 кг. П/автомат получил весьма высокую оценку у профессиональных сварщиков, поставивших его значительно выше иностранных аналогов по качеству сварки и удобству в работе.
ЗУ-12/6 «Титан-ВС» снабжено цифровой индикацией тока заряда и функцией определения работоспособности аккумулятора по индикации напряжения. Зарядный ток регулируется в диапазоне от 0 до 6А. Устройство имеет малые габариты (95х100х210мм) и вес (1кг).
Срок гарантии всех изделий – 1 год. Гарантийный ремонт и сервисное обслуживание осуществляется заводом-изготовителем в кратчайшие сроки.

Отличные характеристики!
Высокочастотный трансформатор с неразъёмным тороидом плюс немножко электроники - делает чудо реальным... :wink:
У меня даже низкочастотный тор без электроники даёт такие характеристики, которые Ш - образникам и не снились... :roll:

Ремесленник по фамилии, слову и делу.
11 ноя 2011, 14:59
boot_56 писал(а):
strannik, Евгений, лучший зарядный автомат для дома - это выпрямитель на 18 В и лампочка дальнего света последовательно (если одной нити мало, можно сразу 2 включить). Стабилизирует ток, защищает от КЗ и могучий индикатор - 3 в 1 :mrgreen:

Если уж делать зарядку с баластным резистором, то вставлять его нужно последовательно не с вторичной обмоткой транса, а с первичной!
И напряжение нужно не 18 вольт, а 24 вольта!
У меня такое самодельное пускозарядное устройство эксплуатируется в моём автосервисе уже двадцать лет!
Трансформатор - 400 Вт
Лампа 220в на 300 Вт
Пнопка запуска стартера - просто установлена параллельно лампе.
Крутит стартер при нажатии на кнопку как зверь... :grin:
И заряжает аккумулятор через лампу быстро... :grin:

Ремесленник по фамилии, слову и делу.
11 ноя 2011, 15:12
Для каждого аккумулятора свой ток зарядки.Обычно рекомендуемый ток-это 5% от ёмкости для кислотных аккумуляторов(допустим 60 Ач-ток зарядки 3 А).Для щелочных-20 % от ёмкости. Повышенный ток зарядки уменьшает срок службы аккумулятора и ведёт к осыпанию пластин(образуется шлам на дне банок и замыкает пластины),аккумулятор выходит из строя раньше времени.
С Уважением,Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
11 ноя 2011, 20:05
Владимир Дмитриевич писал(а):
Если уж делать зарядку с баластным резистором, то вставлять его нужно последовательно не с вторичной обмоткой транса, а с первичной!
В принципе, это безразлично - в том и другом случае смысл в отрицательной обратной связи по току - чем больше разница между Uзар и Uакб, тем ярче горит лампочка, её сопротивление соответственно больше и большее напряжение на ней падает, ограничивая ток заряда. Когда Uзар приближается к Uакб, тускнеет лампочка, её сопротивление падает, а ток подтягиваеся, т.е. происходит стабилизация тока. Когда Uзар = Uакб, лампочка просто гаснет, а заряд прекращается.
У меня случайно оказался трансформатор на 17-18В (от старого телевизора) и лампочка дальнего света подошла.
Последние 2-3 года акб не заряжал - прикурил и вперёд. И то по глупости это происходило за зиму 1-2 раза.
Владимир Дмитриевич писал(а):
И напряжение нужно не 18 вольт, а 24 вольта!
Это КАМАЗ заводили от транса 400 Вт?
vt[fybr писал(а):
Обычно рекомендуемый ток-это 5% от ёмкости для кислотных аккумуляторов(допустим 60 Ач-ток зарядки 3 А
Наврятли в машине это соблюдается. До 10А безболезненно, главное не передержать, и лампочка с этим справляется.

... <embed height="100" width="100" name="plugin" src="http://www.meteonova.ru/flashinformer/100x100.swf?city=27612&cset=0" type="application/x-shockwave-flash">
11 ноя 2011, 23:02
что то я запутался

а сварочник еще и режет- или это два разных агрегата?

про зарядник понятно
заряжай не заражай- 4 года и акк выкидывай

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
12 ноя 2011, 01:14
boot_56 писал(а):
В принципе, это безразлично - в том и другом случае смысл в отрицательной обратной связи по току...

Мда...
Я лет 20-ть разрабатывал электронику и как-то так привык, что про положительную и отрицательную обратную связь принято рассуждать при наличии активных элементов в схеме...
Ну, например, ежели хотя-бы один усилитель имеется... :roll:
А в данном случае - дедушка Ом ... :grin:
boot_56 писал(а):
Это КАМАЗ заводили от транса 400 Вт?

Про падение напряжения под нагрузкой ты слышал?
Сколько ампер потребляет стартер в момент запуска двигателя имеешь представление...?... :wink:

Последний раз редактировалось Владимир Дмитриевич 12 ноя 2011, 01:19, всего редактировалось 1 раз.


Ремесленник по фамилии, слову и делу.

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0