Движитель Монина

Модератор: МОНИН ИЛЬЯ

Ответить
Сообщений: 453 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 31 След. Страница 21 из 31

Сообщение
Автор
04 апр 2009, 20:06
лед сдвинулся. теперь нужен ответный ход другой стороны :grin:

С уважением.Дмитрий.
04 апр 2009, 20:11
Илья на видео твой агрегат очень легко раскачивается. в реальной эксплуатации это было бы большой проблемой.

С уважением.Дмитрий.
04 апр 2009, 20:16
Ответ у нас будет простой. Гондон - он и в Африке такой же - Гондон!. Михаил.
04 апр 2009, 20:32
sosna17
Михаил. это вы про что? Если про оболочку. можно по подробней. на каком давлении так качается и какие мысли были по этому поводу. (как убрать раскачку)

С уважением.Дмитрий.
04 апр 2009, 20:34
Новичок писал(а):
Илья на видео твой агрегат очень легко раскачивается. в реальной эксплуатации это было бы большой проблемой.

Лодки на воде приблизительно также качаются...
ну потошнит кто-то с непривычки, а потом станут настоящими матросами суши...)

Треколы на давлении 0,15атм качаются практически также...именно по этому их надуваю не ниже 0,5атм, чтобы не блевать в пути...)

Последний раз редактировалось МОНИН ИЛЬЯ 05 апр 2009, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

04 апр 2009, 21:09
Наше мнение о проекте изложено здесь http://strannik.flyboard.ru/topic211.html. Лучше бы его прилепить к данной ветке, чтоб было понятней для интересующихся. Вывод тот же: Гондон - он и в Африке такой же мягкий, короче - Гондон. Михаил.
05 апр 2009, 20:40
sosna17
Новичок писал(а):
на каком давлении так качается и какие мысли были по этому поводу. (как убрать раскачку
Я спрасилпро это а ВЫ ответили-
sosna17 писал(а):
Вывод тот же: Гондон - он и в Африке такой же мягкий, короче - Гондон. Михаил.


Как то не правильно это Михаил. Из того что этот агрегат не пошел и вы не сработались с конструктором обсудить то можно.а не так критично :grin:

С уважением.Дмитрий.
05 апр 2009, 21:28
Дмитрий, хорошо что вы не заказчик. может быть оценка была бы более категорична чем у Михаила
05 апр 2009, 21:42
анатолий
Может конечно и так. но мне интересно не математическое обоснование данного типа транспортного средства. а обсуждение живой модели и как пытались обойти(решить) возникающие проблемы.
не более того. А тут русским и могучим языком одной фразой...

С уважением.Дмитрий.
05 апр 2009, 22:24
sosna17 писал(а):
Наше мнение о проекте изложено здесь http://strannik.flyboard.ru/topic211.html.

Ссылка "битая".

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
06 апр 2009, 09:21
Новичок писал(а):
А тут русским и могучим языком одной фразой.

Всё просто, вложить в реализацию этого проекта миллион рублей. И в результате получить,.... что? Любой заругается. И ещё, очень мне этот проект напоминает Грачевский шнековый. Или ошибаюсь?
06 апр 2009, 10:03
анатолий писал(а):
И ещё, очень мне этот проект напоминает Грачевский шнековый. Или ошибаюсь?

Ошибаешься.
У грачёва два жёстких веретёнообразных понтона с винтовой спиралью, вращающихся навстречу друг другу и движущих шнекоход вдоль оси вращения шнеков, т.е. основное движение идёт на высоких скоростях скольжения стали по снегу или болотной жиже.
ТС с СПГД имеет две мягкие пневмооболочки, которые перекатываютсякатятся по грунту без проскальзывания, так как этому должны препятствовать грунтозацепы, а основное движение ТС осуществляется перпендикулярно к оси вращения СПГД.
Отличия радикальные, приблизительно как у вертолёта с дирижаблем...)
06 апр 2009, 22:09
анатолий
Я думаю ребята в полне осознавали на что шли. Новый проект всегда риск.а тут тем более. Нужно было отработать модель меньшего размера как предлагал Евгений(Странник) и тогда действительно при том денежном ресурсе можно было продвинуться дальше. По этому движителю и в целом по аппарату очень много вопросов. Как осуществить поворот (схема поворотного узла) Живучесть пневмо балона. как бы он себя вел в болоте и.... Как я понял из всего нет отработаных чертежей машины (или Илья не хочет говорить об этом). а только проект сего агрегата.а это далеко от того что бы движитель Монина поехал. Взять тот же Странник его обкатывают не один год и наверно еще не скоро закончат.
анатолий писал(а):
Любой заругается.

Смысла сейчас ругаться нет.

С уважением.Дмитрий.
07 апр 2009, 06:52
Новичок писал(а):
Я думаю ребята в полне осознавали на что шли

Это для меня загадка. Тем более обсуждение было объективным, не правда ли?
07 апр 2009, 09:13
анатолий
На эту загадку может ответить только Михаил. Как я понял нужно было транспортное средсво для вывозки из болот техники. вот они и посчитали этот аппарат подходящим. хотя если использовать предполагалось чисто по болоту то оптимальным было два варианта.
1-
анатолий писал(а):
И ещё, очень мне этот проект напоминает Грачевский шнековый.
вы сами предположили.
2- это платформа на балонах (как предложил Илья) только с классическим приводом и с большим кол-ом балонов что бы уйти от проблемы зависимости от развесовки.Тут вариантов много. тем более работа ребят заключается не в скорости движения по болоту. а в надежности подъема и доставки поднятой техники к дороге. Хотя я конечно могу ошибаться.

С уважением.Дмитрий.

Сообщений: 453 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 31 След. Страница 21 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron