Перегон Салехард-Дудинка

Сообщение
Автор
29 окт 2008, 17:35
Станислав,послушай старого вездеходчиа-самоделкина-без второй машины-практически самоубийство,уповать на супернадежность техники не стоит,человеческий фактор,знаешь ли присутствует,и мат часть знать назубок надо,и куча других нюансов.Слава вот не доехал,и ему повезло,на дороге сломался,а будь 100 км в стороне???
А самоубийство христианам запрещено заповедью.Привет

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
29 окт 2008, 23:43
одной машиной, в начале зимы- необоснованный риск
пора карту перегона вешать, так неинтересно :-)

если у кого романтика в ж играет- милости прошу ко мне в марте- гнать новый одиночный бульдозер 700 км, 5 рек, безлесье
ледобур уже закупили :-)

--Слава вот не доехал,и ему повезло,на дороге сломался,а будь 100 км в стороне???--
какое повезло? плановая поломка! я бы и не пошел в сторону :-)
у меня и вторая поломка возле второй машины и сварочного аппарата
но тут дело грозит не просто пломкой, а утоплением
30 окт 2008, 01:01
пора карту перегона вешать, так неинтересно
Может у Станислава есть?

если у кого романтика в ж играет- милости прошу ко мне в марте- гнать новый одиночный бульдозер 700 км, 5 рек, безлесье
ледобур уже закупили
А балок на санках будет?

Не, не так надо.
Известная туристическая фирма "...." (придумаешь) - предлагат: уникальный тур по Чукотке на необычном виде транспорта.
Только у нас, Вы сможете в полной мере насладится романтикой санных поездов, примерить на себя роль настоящих полярников, ну и дальше в том же духе на полстраницы.

А там глядишь не только перегон отобьешь, но и сам бульдозер :)

С уважением, Евгений.
30 окт 2008, 01:59
Челси-Тревел, хуле..:-)
трактор тащит топливо, вездеход как трассировщик и спальник
трактор -по очереди придется рулить- 10км/ч максимум...:-(
проскочил- спишь- трактор нагнал- поменялись- вездеход поехал

а спать в балке за трактором- хуже 5 балльного шторма
удары резче
да и цеплять 2 сцепки- плохо ехать
30 окт 2008, 04:14
strannik писал(а):
пора карту перегона вешать, так неинтересно
Может у Станислава есть?

глобус воркуты?
30 окт 2008, 16:57
Карту не дам. Не потому что вредный. Там гриф в верхнем правом углу. Другие карты врут безбожно, в августе в Волгоградской области блуданули, GPS помогла (карта в другую сторону звала), потом посмотрел военную карту, там все как на местности.

Дорогу осилит идущий, а с посохом и не одну...
30 окт 2008, 17:03
Станислав
год, масштаб?
30 окт 2008, 20:07
скорей всего км или 500м ,а год так 80 :smile: :cool:

всегда в перед и не оглядываться ; скайп= gores777 / 89012011555
30 окт 2008, 20:18
Разные бывают...

Дорогу осилит идущий, а с посохом и не одну...
30 окт 2008, 20:20
но не меньше :lol: :lol: :lol: :cool: :cool:

всегда в перед и не оглядываться ; скайп= gores777 / 89012011555
31 окт 2008, 00:40
Пятикилометровок на маршрут - 6 листов
Каждая пятикилометровка - 9 двушек, каждая двушка - 4 километровки. А пятисотки ваще полбагажника займут.
Реально, если брать двушки вдоль маршрута - получается 20 листов,километровок - 80, 500-ок - 240. Каждая по 4 мб. Получается гиг. Ладно, фиг с ним, я к тому, что все равно в нормальном масштабе не выложить.
Станислав, не переживай, карты у всех генштабовские, уже не секретно, всю не нужно, достаточно уменьшить и точки поставить.

Карты скачал, километровок маловато, двушек много, пятерки - все. Пробил трек по зимникам до Яр-Сале, и от него два: к Новому Порту и к Каменному, как Виталий (nrgizer) ездил. Его маршрут нравится больше, меньше по льду и севернее. Если надо треки - выложу. Могу с населенными пунктами и избами. Насколько живые избы - не знаю.

А вообще - хрен редьки не слаще. Не нравятся оба, потому как через Антипаюту. На восток вообще ничего. Пойдешь в целик.
Я бы в обход обской с юга лучше посмотрел. Там железка есть на восток. Дело в том, что вездеходки изредко есть, но идут с юга на север. А тебе поперек. Т.е. есть смысл доехать восточнее на (или вдоль) железке, а потом попробовать пробиваться на север.
На предмет точности карт, погрешность трека в 30 метров - могу гарантировать. Уже много ездили.
Когда будешь прикидывать - не забудь процентов 10-30 накинуть на рельеф.
И еще, вспомнилось по оценке времени расстояний и горючки. Той зимой - ездили на Кару. Туда - 14 часов. Уперлись в реку, отвесные берега с девятиэтажный дом, обрывы на ручьях, горы периодически вплотную к реке. Да еще не видать нихрена (ночь). Средняя скорость на последних 10 км получилась 2 км/ч.
Назад, по своему треку - 7 часов, неспешно с остановками. Реку правда прошли по светлому.

Час назад говорил с ребятами, работают на Ямале, заброска зимниками (сейчас бортами). В ноябре зимник - даже не планируют, если очень повезет, не раньше середины декабря. Потепление однако.

С уважением, Евгений.
31 окт 2008, 15:34
Станислав писал(а):
Карту не дам. Не потому что вредный. Там гриф в верхнем правом углу. Другие карты врут безбожно, в августе в Волгоградской области блуданули, GPS помогла (карта в другую сторону звала), потом посмотрел военную карту, там все как на местности.


я в таких случаях закрываю гриф листочком с надписью "типография дяди васи"

ты же понимаешь, что эти карты давно в ходу и найти их не проблема. главно при копировании закрыть штамп и лучше использовать ксерокопию. а не оригинал. за оригинал при встрече тоже не похвалят, будут лишние вопросы
31 окт 2008, 15:43
а у меня вообще сканы в ноуте используються ,так то лучше и вопросов не будет :cool: :cool: :cool:

всегда в перед и не оглядываться ; скайп= gores777 / 89012011555
31 окт 2008, 15:47
а как ноут переносит ночевку на морозе?
31 окт 2008, 16:08
На морозе никак не переносит. Таскал по улице в сумке в мороз ниже 40. Не более получаса. Заводиля сразу же, но был холодный. Думаю, если взять MSI U90 (8,9"), то в ногах в спальнике переночует без проблем. В ноябре получу машину, в декабре отчитаюсь по эксплуатации нотика и системы навигации с OziExplorer.

Тише едешь - быстрее приедешь!

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron