Самый вездеходный

Сообщение
Автор
10 фев 2009, 11:48
ZILBERGILZEN
уважаемые конструктора,я впервый раз на сайте,и хотел бы узнать про ОКУ на шинах ОШЗ, она самоделка или серийная,и можно тех,данные. хочу сконструировать такую, заранее благодарен.
10 фев 2009, 15:37
дед писал(а):
ZILBERGILZEN
уважаемые конструктора,я впервый раз на сайте,и хотел бы узнать про ОКУ на шинах ОШЗ, она самоделка или серийная,и можно тех,данные. хочу сконструировать такую, заранее благодарен.

Это машина Радкевича , но она им не понравилась -широкая .

В Иловайске болота нет.
10 фев 2009, 15:47
http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=80
тоже не плохой вариант
http://forum.lunohodov.net/viewtopic.ph ... c&start=60

С уважением.Дмитрий.
13 фев 2009, 12:39
Во время трофи-рейдов часто заходит разговор про участие вездеходов в гонке. Естественно, по своим трассам и по своим правилам. Я спрашивал мнение представителей РАФ и организаторов гонок по этому вопросу. Говорят, что если заявятся 6-10 экипажей, то откроют вездеходный зачет.
Зачем это надо?
1. Появится новое направление в вездеходостроении, т.е. работа и заказы производителям.
2. За счет богатых и очень богатых клиентов можно отработать некоторые интересные идеи.
3. Всеобщее внимание гарантированно. Через успехи в спорте можно продвигать утилитарные машины.
4. Наконец-то удастся встретиться лично со всеми вытекающими...
5. Если все пойдет хорошо, откроется дорога в чемпионат России с присвоением соответствующих званий.
6. В конце концов, это просто интересно.

Хотелось бы узнать мнение ВСЕХ производителей вездеходов.
13 фев 2009, 12:47
Алексей Гарагашьян писал(а):
часто заходит разговор про участие вездеходов в гонке. Естественно, по своим трассам и по своим правилам. Я спрашивал мнение представителей РАФ и организаторов гонок по этому вопросу. Говорят, что если заявятся 6-10 экипажей, то откроют вездеходный зачет.

Правила дла для вездеходов такие:
1. Перевозка установленного полезного груза (например 300 тонн)
2. Длительность транспортной операции 1год.
3. Дистанция 200км в одну сторону
4. Трасса- проложеный маршрут снабжения отдалённого населённого пункта без шоссейных и железных дорог.

Победителем считается тот, кто перевёз максимальный груз с минимальными затратами топлива, запчастей и моторесурса техники, при чём к зачёту допускается только выполнение норматива с равной загрузкой по месяцам. Завезти всё за два летних или зимних месяца нельзя.
13 фев 2009, 12:53
........и призом в 10 т.р. Изображение

сот. 89222869900 , Skype - roman1639210
13 фев 2009, 12:54
роман писал(а):
........и призом в 10 т.р.

...ежемесечно, при выполнении плана...
13 фев 2009, 12:56
Новичок писал(а):
http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=80
тоже не плохой вариант
http://forum.lunohodov.net/viewtopic.ph ... c&start=60


Так не про них ли говорили - внешность обманчива? В том смысле, что и не идут, ломаются и уже тяжелые...
13 фев 2009, 13:22
Да вроде не очень ломаются и хозяева довольны.Наверно очень многое зависит где и как гонять и какие задачи поставлены А как бюджетный вариант из маг. запчастей очень даже нормально
Окакулька или Лёнеход:
1. Колеса ШАИНА с доставкой - 4шт х 7000руб = 28000 руб
2. Ока (донар) ГАИ(снятие, договор)-1шт. = 18000 руб.
3. Нива(без докум.) траспортировка фискарем = 6000 + 1000 =7000 руб
4. Прочее (радиатор 2109, новые крестовины 2121 4шт, Резиновые патрубки к системе охлождения, соленблоки 2121, новые амортизаторы, электроды Ф3 две пачки, тормозные шланги, тройнички, рычаги и кронштейны на разд.коробку 2121, круги отрезные 30 штук, заправка кислорода, баллон пропана, полуотводы Ф57 - 8шт около =8000руб
5. ТрубыФ57, уголок 30,45,..., камеры в покрышки (городская свалка), часть халявные электроды, НУ И САМА РАБОТА = БЕСПЛАТНО

Итого: = 61000 рубль

С уважением.Дмитрий.
13 фев 2009, 14:02
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Slava K писал(а):
Какая площадь пятна контакта у Шаины?

без подлома 0,2х0,3= 0,06..0,07 м.кв.
то есть при давлении 0,1атм грузоподъёмность менее 100кг...
вот и считайте его вездеходность, если ниво-окушный франкенштейн весит не менее 1000кг...
13 фев 2009, 15:39
Алексей Гарагашьян писал(а):
Во время трофи-рейдов часто заходит разговор про участие вездеходов в гонке. Естественно, по своим трассам и по своим правилам. Я спрашивал мнение представителей РАФ и организаторов гонок по этому вопросу. Говорят, что если заявятся 6-10 экипажей, то откроют вездеходный зачет.
Зачем это надо?
1. Появится новое направление в вездеходостроении, т.е. работа и заказы производителям.
2. За счет богатых и очень богатых клиентов можно отработать некоторые интересные идеи.
3. Всеобщее внимание гарантированно. Через успехи в спорте можно продвигать утилитарные машины.
4. Наконец-то удастся встретиться лично со всеми вытекающими...
5. Если все пойдет хорошо, откроется дорога в чемпионат России с присвоением соответствующих званий.
6. В конце концов, это просто интересно.

Хотелось бы узнать мнение ВСЕХ производителей вездеходов.


Мы машинку делали как полноприводную багги в противовес протикам, которые в два раза тяжелее при близких размерах колес, хорошо знаем всех(ну почти всех) организаторов трофи в новосибирске и других сибирских городах, которые делают Чемпионат Сибири, и то нам сказали, что у нас пневматик а не машина, поэтому класс типа ТР3, где все протики, не для нас. Потом пустили, но сказали что если первыми придем, то место не зачтут. http://www.mbo4x4.ru/index.phtml?way=foto вот здесь, где Салаирское рубилово наша фотка. Я считаю, что самоделки, которые здесь обсуждают, и есть отечественный путь развития оффроуда, в противовес буржуйскому со всеми их лебедками, боггерами и блестящими дудками. Так что надо не отдельный класс, а вместе с прочими прототипами выпускать пневматики. Без ограничения минимального веса. И диаметра колеса.
13 фев 2009, 15:43
solomon писал(а):
Мы машинку делали как полноприводную багги в противовес протикам, которые в два раза тяжелее при близких размерах колес

сколько весила ваша машинка?
Резина Арктик транс 1020х420мм?
13 фев 2009, 16:27
Масса около тонны, резина Бел-79, размер этот, Бобруйский шинный комбинат выпускает.
13 фев 2009, 16:59
А брали резину в арктиктрансе или Бобруйске!
13 фев 2009, 17:51
В Бобруйске.

Сообщений: 183 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 12 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5