Поход вокруг Кольского полуострова

Ответить
Сообщений: 199 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14

Сообщение
Автор
16 янв 2009, 13:50
Алексей Сургут писал(а):
Думаю в 2 раза -минимум,потери на роликах-большие,потом основное барахло на Троме будет,грузовик,однако.

Получается, около 300.
16 янв 2009, 14:00
Топливо можно набрать в пластиковые бутылки. У меня так друг ездит в отпуск. Пол года набирает халявного бензина. а потом по дороге из бутылок заправляется. бутылку сжигает либо в мусорку.

С уважением.Дмитрий.
16 янв 2009, 20:50
По поводу пропусков. Скоро поеду в Мурманск. оформлять пропуска. так что могу и Ваши подать.

С уважением.Дмитрий.
17 янв 2009, 00:34
Новичок писал(а):
По поводу пропусков. Скоро поеду в Мурманск. оформлять пропуска. так что могу и Ваши подать.

Разве там надо быть живьем при подаче заявки? На минувший сезон отправляли бланки почтой. Но, говорят, получать можно только живьем или по паспорту.
Новичок писал(а):
Топливо можно набрать в пластиковые бутылки. У меня так друг ездит в отпуск. Пол года набирает халявного бензина. а потом по дороге из бутылок заправляется. бутылку сжигает либо в мусорку.

Я так делал в походах на мотоциклах. Основной бак 33, второй 8 и 20 по бутылкам, подвешенным на веревки. Вид такой, будто под танк собираюсь броситься.
17 янв 2009, 02:51
Алексей Гарагашьян писал(а):
шуруп писал(а):
В среднем по оврагам снег лежит до середины июля.

А когда стаивает основная масса? Так, чтобы по большей части по земле ехать, да чтобы красиво было.
Мой гарантированно идет 3 км\ч по воде, волны не боится, с воды на лед выходит сам. Тром 8 тоже хорошо плавает. В его теме есть фото-видео.
Еще не знаю расход нового вездехода, но, думаю мне надо будет 70 - 100 литров А92-98. Трому 8, полагаю в полтора-два раза больше. Т.е. 200-300 на две машины.
Можешь добыть образец заявления на оформление пропуска? У нас будет официальное сопроводительное письмо от Русского Географического общества.
Основная масса стаивает во второй половине июня. Алексей, что за двигатель на твоем вездеходе? И еще насчет пропуска. Он нужен если ты приезжаешь и уезжаешь на теплоходе. А так просто нужно будет отметиться в местном ОВД. Я уточню.
17 янв 2009, 08:34
Очень часто (проверенно практикой) у вояк документы теряются. или отмазка- не там или не та буква стоит. Так что я предпочитаю либо сам либо через друзей. как то надежней. Не знаю как в других погранзонах. но кпп Титовку опять открыли для свободного проезда по Российской прописке.

С уважением.Дмитрий.
17 янв 2009, 11:55
шуруп писал(а):
Алексей, что за двигатель на твоем вездеходе?


Мотор Ниссан 1500 106 л.с. с автоматом.
шуруп писал(а):
И еще насчет пропуска. Он нужен если ты приезжаешь и уезжаешь на теплоходе. А так просто нужно будет отметиться в местном ОВД. Я уточню.

В 1988 шли на теплоходе из Архангельска в Мурманск. В Островном стояли долго, но на берег никого не пускали.
18 янв 2009, 14:15
Алексей Гарагашьян писал(а):
шуруп писал(а):
Алексей, что за двигатель на твоем вездеходе?


Мотор Ниссан 1500 106 л.с. с автоматом.
шуруп писал(а):
И еще насчет пропуска. Он нужен если ты приезжаешь и уезжаешь на теплоходе. А так просто нужно будет отметиться в местном ОВД. Я уточню.

В 1988 шли на теплоходе из Архангельска в Мурманск. В Островном стояли долго, но на берег никого не пускали.
И не пустят А если пешком придешь, то никто и не спросит. :grin: Алексей, а зачем 106 сил на легком вездеходе? Или выбора не было?
19 янв 2009, 01:44
шуруп писал(а):
И не пустят А если пешком придешь, то никто и не спросит.

Получается, у вас контроль только у пристани? Если приедем на вездеходах, да будем искать тебя, потом пойдем в магазин нас наверняка заметят. Понимаю, что не поколотят, но лишних вопросов и проверок может быть много. Или я не прав?
шуруп писал(а):
Алексей, а зачем 106 сил на легком вездеходе? Или выбора не было?

У меня не будет раздатки. Недостаток передаточного отношения доджен компенсировать избыток момента. Вездеход с бортовым приводом лишним при такой схеме момент не будет.
19 янв 2009, 08:17
Ваше действие будет подпадать под статью административного правонарушения. И протокол составят. :grin:

С уважением.Дмитрий.
19 янв 2009, 11:43
И протокол составят.
А пока 30 суток до выяснения - погранцам радость будет. На рыбалку покататься :)

С уважением, Евгений.
19 янв 2009, 14:35
Они все быстренько оформят. (проверено на себе). Лучше всего при подаче заявления указать все нас. пункты (весь маршрут желательно)которые есть на карте. Хотя я считаю что это тупость полная с пропусками. Дятьки в детстве не наигрались в войнушку. вот сейчас бзики ловят.

С уважением.Дмитрий.
20 янв 2009, 00:06
Много раз бывал в погранзоне с Финляндией во время мотопоходов. Ни разу не оформляли документы. Въезжали по лесным дорогам, иногда выезжали через кп. Пограничники вызывали старшего, интересовались, как въехали. Мы показывали маршрут, говорили, что ни табличек, ни ворот, ни проволоки не было, на карте погранзона не обозначена, а по России мы вправе передвигаться, куда хотим. Теряли на все 30 минут и ехали дальше.
20 янв 2009, 00:48
Это просто вам везло. а так читай закон о гос границы.(там все написано) _ не знание закона. а так же в том что нет табличек не освобождает вас от ответственности. Могли вообще припаять по мимо нарушения погран зоны. еще и подготовку к нарушению гос. границы :wink: А это уже уголовно наказуемое деяние. А сейчас тем более. все хотят показать что службу тянут. И спорить с ними в суде придется. проще оформить столь необходимые им бумаги и ехать спокойно.
Случай из жизни. Едем в погран зону.а в салоне машины лежит лодка. погранцы спрашивают- лодка зарегистрированна в погран войсках. Мы спрашиваем. а зачем если мы не собираемся на ней плавать в погран зоне. Ответ прост до не приличия- вы находитесь в погран зоне с плав средством и оно должно быть зарегтстрированно. Ну и так примерно в таком духе еще минут 30 я доказывал что личное имущество которое находится в машине это их не должно касаться.

С уважением.Дмитрий.
21 янв 2009, 01:59
strannik писал(а):
И протокол составят.
А пока 30 суток до выяснения - погранцам радость будет. На рыбалку покататься :)
АК У нас в Островном погранцов нет . :roll:

Сообщений: 199 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron