суровые итальянские жиперы- а вы тут в песочнице...:-)

Сообщение
Автор
23 дек 2008, 23:51
Юрий Пархоменко писал(а):
Странно слышать на форуме с вездеходно-туристической тематикой критику в сторону уважаемой Питерской мототуристки Александры Тепляковой

Да нет никакой критики.
Обычный треп с грубым мужским юмором.
Думаю не стоит это принимать близко.
Да, не фотомодель. Ну и что?
Зато!, как я понял по ее сайту, моя землячка :razz:
во всяком случае училась ездить в окрестностях Тихвина.
Вот. Знай наших!!! :lol:

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
24 дек 2008, 11:24
...так мы же не личность обсуждали, а личико!
Это ж обычное мужское предубеждение: женимся на личике, в надежде обнаружить адекватную милую личность, а нарываемся на огалтело стервозную личину!.... и мучаемся потом полжизни...
А надо просто жениться на личностях, которые не изболованы мужским вниманием из-за мелких неурядиц с личиком!
За то можно потом не мучиться всю жизнь, а вести совместную осмысленную жизнь по профессиональным интересам.
25 дек 2008, 14:04
Кажись, 21 декабря суровые итальянцы добрались до Норд Капа. Сейчас, видимо в пути на Архангельск. Еще раз глянул на фотки техники. Где-то даже прицепы фигурируют. Только меня мучает один вопрос - есть ли на их машинах система централизованной подкачки? Если нет, то эт совсем плохо.

Тише едешь - быстрее приедешь!
25 дек 2008, 15:06
если копия ЛР- а там есть?
вообще- то по надежности- тот как УАЗик, на каждой тыще ломается :-(

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
26 дек 2008, 00:14
Соврал. 21-го были только в Осло, там -2 по Цельсию. 24-го добрались до Норд Капа, там -12. По тому же Цельсию. Аркитка, однако, как пишут.
Машины на ЛР очень похожи внешне. По фоткам не понятно - есть подкачка или нет. Может кто из мужиков подскажет?

Тише едешь - быстрее приедешь!
28 дек 2008, 00:31
Сейчас в трофи конкурируют только две модели: 90-й Дефендер и Ленд Круизер 70. Внутри дефнедер еще страшнее, чем снаружи. Очень неудобен для дальних поездок.
29 дек 2008, 01:27
Я тут посчитал немножко. Хлопцам придется преодолеть расстояние в районе 10000 км. Планирую в марте быть в Уэлене. Будем считать, что осталось 100 дней. По 100 км вдень нужно ехать. По 10 часов в сутки, остальное на перекуры, сон, ремонты. Скорость по маршруту 10 км/час. Для вездехода приемлемо. А для джипов? А для грузовика по целику? Ваше мнение, хлопцы.

Тише едешь - быстрее приедешь!
29 дек 2008, 01:42
Скорее всего они пойдут по готовым зимникам и нормальным дорогам. Возможно, если будет очень крепкий наст, где-то прорвутся напрямик. Чудес не бывает. Если у них нет вездеходов, будут объезжать.
29 дек 2008, 08:02
на их сайте написано 14000 км
по берегу зимников нет, по крайней мере от Тикси
У нас хотя бы гористая тундра, а в Западной сибири- еще и болота
форды с Матраксами доходили от Москвы до Анадыря больше месяца, по дорогам общего пользования, через Сибирь на Якутск, по Колыме
до Уэлена от Шмидта вообще нет зимника
в прошлом году ЛР туда притащил ГТТ

то есть- дело абсолютно нереальное, ни по дорогам, ни по срокам
прошли Литвины и Лоси- так это вездеходы

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
29 дек 2008, 12:39
Участок Амдерма-Салехард проложен через Воркуту. От Амдермы до Воркуты зимника нет точно, да и вездеходки набитой тоже. Если они в январе сунутся в наши края, горя нахлебаются. Снег будет уже глубоким и жестким, но наст появится только в марте.
А может их какой-нибудь муталиб сопровождать будет.Так он на галстуке всю их колонну утащит...

Тише едешь - быстрее приедешь!
30 дек 2008, 00:58
всяко не по берегу
еще и второйМТЛБ в виде танкера..:-)

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
06 янв 2009, 10:45
Алексей Гарагашьян писал(а):
Как-то ко мне обратилась за консультацией девушка. Хочу, говорит в Магадан на мотоцикле съездить. Побеседовал, выяснил, что опыта мало, упавший мотоцикл не поднимет, навигатора нет, карт хороших нет... Посоветовал, что мог, пожелал удачи, но в глубине души были основания для сомнений.
Что вы думаете, добралась она до Магадана, дважды проходила БАМ, ездила в Монголию... и все одна! Не каждый суровый дядька на такое способен. Где-то в интернете есть ее отчеты и фото. Зовут Саша Теплякова.

пока читал вспомнил и подтверждение !
Я сам в Новосибирске НБС-Мотор.Алексей вы знаете.
И вот в прошлом годе приезжает ,сначала думал парень,в одежде всё таки.Курит как парень,зудбы чёрные всё в норме,но сомнения всё же были,А потом мне разъяснили,Етож Саша теплякова.у ней ваще страху нет,её трудности не волнуют,чистый интузизизьм!(блин чуть язык не сломал).Вообщем боевая девка!В прошлом 2007 годе ето было!Может как раз в магадан и пёрла.Моцик XR250!Прилично потрёпанный Ладогой.Говарили что первая пришла в своём классе,ну или в числе первых!
сам хочу на ладогу попасть! :sad:

Застрял сам!Застрянь товарища!!!
06 янв 2009, 10:48
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Да-уж, симпатяга...
Хотя, по молодости все девушки милые.... через несколько лет очнулся, а ты уже женат на такой мотоциклистке и у тебя пара детей...
Ну как тут не запить!

Мне с бородой больше понравилась!!! :oops:

Застрял сам!Застрянь товарища!!!
06 янв 2009, 12:01
Илья. а ты что общаешься с людьми если они красивы внешне? Если да то это большая ошибка. И мне жаль что ты потерял кучу интересных людей для общения. Ну а выбирать спутницу(ка) жизни это дело личное каждого человека. Тут вы с Вованом Петровичем не правы.

С уважением.Дмитрий.
06 янв 2009, 14:16
Новичок писал(а):
а ты что общаешься с людьми если они красивы внешне? Если да то это большая ошибка

Если женщина своим видом не вызывает непроходящего сексуального возбуждения, то она из разряда женщин переходит в категорию рабочей силы....а на рабочей силе обычно беспрерывно пашут, не давая времени на сон и отдых...
Если же ты о глубоком внутреннем мире и "светлой душе", то интелектуальных бесед на профессионально- социальные темы мне на этом форуме вполне хватает.
При этом я могу подойти к компу в трусах, небритый, с перегаром и в любое удобное мне время, и никому от этого моего вида тошно не будет, так как интерес представляет только слова и мысли за ними, а не внешний облик.
Новичок писал(а):
Ну а выбирать спутницу(ка) жизни это дело личное каждого человека

С этим я совершенно согласен!- На вкус и цвет товарищей нет....

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0